PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
        39% 61%(6) 17 13 (2)5 6
        Hombre
        del partido
        Delantero - River Plate
        T 90'
        8,2

        Calificación del jugador

        Fotografías

        Deditar

        Comentarios

        ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
        motivo:
        ETodavía no existen comentarios...

        ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

        Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

        GRUPO A

        Clasificación
        PGMGRPts
        1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors13221125
        2Barracas CentralBarracas Central13171225
        3River PlateRiver Plate1323924
        4TalleresTalleres13221423
        5IndependienteIndependiente1312822
        6Vélez SarsfieldVélez Sarsfield13131322
        7InstitutoInstituto13171417
        8GimnasiaGimnasia13172116
        9BanfieldBanfield13121414
        10Rosario CentralRosario Central1391714
        11HuracánHuracán1381213
        12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1371512
        13Atlético TucumánAtlético Tucumán1381910
        14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1313248

        ESTADÍSTICAS PARTIDO

        Remates a puerta
        6
         
         
        2
        Posesión
        39 %
         
         
        61 %
        Saque de Meta
        0
         
         
        1
        Tiros
        17
         
         
        13
        Faltas
        16
         
         
        10
        Saques de Banda
        13
         
         
        19
        Saques de Esquina
        5
         
         
        6
        Disparos Bloqueados
        2
         
         
        5
        Disparos Fuera
        9
         
         
        6
        Pases acertados
        254
         
         
        433
        Duelos Ganados
        22
         
         
        9
        Paradas
        0
         
         
        4
        Total Despejes
        109
         
         
        114
        Total de pases
        326
         
         
        505
        Fueras de Juego
        2
         
         
        1

        COMPETICIÓN

        Fase1ª Fase 
        JornadaGrupo AJornada 8

        ÁRBITRO

        ESTADIO

        Mario Alberto Kempes
        Aforo54 388
        Dimensiones105m x 70m
        Año de Fundación1978