1xBet

          Resumen(último año)

          PGEDDG
          431010-2
          21011-1
          641111-3
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]
          Bosnia-Herzegovina
          4.66
          vs
          3.80
          Holanda
          1.76

          PLANTILLA(Clas. Copa del Mundo (UEFA) 1962)

          IdadeJGMAVAAM
          0POR8630000270
          0DEF87000000
          0DEF8830000270
          0DEF921000090
          0DEF881000090
          0DEF7920000180
          0DEF8120000180
          0CENT851000090
          0CENT8230000270
          0CENT821000090
          0CENT871000090
          0CENT891000090
          0CENT88000000
          0DEL8730000270
          0DEL8120000180
          0DEL841000090
          0DEL871200090
          0DEL89000000
          0DEL9620000180
          0DEL891000090
          0DEL861000090
          0DEL8231000270
          0DEL84000000
          Clubes
          ClubValor
          6 (26,1%)
          5 (21,7%)
          4 (17,4%)
          3 (13,0%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores23
          Media Edad86,59
          Media Altura179 cm
          Media Peso78 Kg
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Resumos
          Colgado hace 11 horas | 0 Visualizaciones | Duración: 5:45
          D

          Títulos (1)

          Competiciones Internacionales (1)
          DATOS GENERALES
          D
          NombreKoninklijke Nederlandse Voetbalbond
          Año de Fundación1889-01-01
          Ciudad
          País
          Holanda
          Holanda
          Marca de EquipaciónNike
          Equipación
          Holanda
          Redes sociales
          PresidenteMichael van Praag
          DirecciónWoudenbergseweg 56-58 Postbus 515 3700 AM ZEIST
          Página Oficialhttp://www.knvb.nl
          Correo-
          RánkingsFIFA: 14 [febrero]
          Himno oficial
          /
          RAYO X
          Rayo X
          4
          50% Victorias
          3
          38% Victorias
          8
          Partidos oficiales