ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Fútbol
Fútbol Sala
Hockey Patines
Balonmano
Baloncesto
Voleibol
Iniciar sesión
España
Competiciones
Estadísticas
Mercado
Noticias
Enciclopedia
Agenda
Fun
Colaboración
Multimedia
Barcelona
Real Madrid
Atlético
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Segunda División B
Tercera División
Copa del Rey
Liga Femenina (Iberdrola)
Nacionales
LaLiga
Copa del Rey
LaLiga SmartBank
Supercopa de España
Segunda División B
Segunda B - Ascenso
Segunda B - Permanen
Tercera División
Tercera - Ascenso
Otras...
Sub-19
Regionales
Andalucía
Aragón
Canarias
Cantabria
Castilla y León
Castilla-La Mancha
Cataluña
Ceuta
Comunidad de Madrid
Comunidad Valenciana
Extremadura
Galicia
Islas Baleares
La Rioja
Melilla
Navarra
País Vasco
Principado de Asturias
Región de Murcia
Femenino
Liga Iberdrola
Copa de la Reina
Segunda División
TORNEOS DE SELECCIONES
Selección Española
B
S23
S21
S20
S19
S18
S17
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S17
CLUBES
Real Madrid
Barcelona
Atlético Madrid
Valencia
Sevilla
+ más
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Neymar Jr.
Gareth Bale
Antoine Griezmann
+ más
Entrenadores
Pep Guardiola
José Mourinho
Diego Simeone
Ernesto Valverde
Luis Enrique
+ más
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMENINO
LaLiga
Libertadores
Liga Inglesa
Ligue 1 Orange
Copa Sudamericana
Spain
LaLiga
LaLiga SmartBank
Segunda B - Ascenso
Segunda División B
Segunda B - Permanencia
Segunda División RFEF
Tercera - Promoción Ascenso
Tercera División RFEF
Supercopa de España
Copa del Rey
Div. Honor Juvenil
Liga Nacional Juvenil
Liga Iberdrola
Segunda División
Supercopa Femenina de España
Copa de la Reina
Otras Ligas
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
Torneos de Clubes
Mundial de Clubes
Copa Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercopa de Europa
Liga de Campeones Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Prev.]
Champions League [Prev.]
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeones CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
R. Sudamericana
Copa Libertadores Femenino
AFL
Liga de Campeones CAF
Supercopa Africana
C. Confederación CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga de los Campeones OFC
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Copa Afro-Asiática
Torneos de selecciones
Finalíssima Intercontinental
Copa del Mundo
Copa de Chipre
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Juegos Olímpicos Fem.
Mundial Femenino
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial U17 Femenina
Mundial S20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederaciones
Mundial U20 Femenino
Copa Árabe
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
J. Olímpicos
Juegos Islámicos
Clas. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericanos
Mundial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Prev. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Femenino U17
Copa de los Balcanes
Euro S21 (C)
Clas. Euro U19
Clas. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Femenina
Eurocopa Fem. S19
Elite League U20
Eurocopa Fem.
Clas. Mund. Fem. (UEFA)
Clas. Euro Fem. S19
Euro Fem. Sub-17 (C)
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa Asiática
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
WAFF Womens Championship
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Clas. Copa del Mundo (AFC)
SAFF Championship
Copa Solidaridad AFC
Campeonato Sub-23 AFC
Campeonato Sub-19 AFC
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
Campeonato Sub-22 AFC U22 (Prev.)
AFC Femenino U16 (FP)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Prev. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Clas. Mundial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Prev. CONCACAF U17
Prev. CONCACAF U20
Prev. J. Olímpicos (CONCACAF)
Clas. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano Sub-20
Sudamericano U20 Fem.
Pré-Olímpico CONMEBOL
Clas. Mundial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano Sub-17
Sudamericano S15
Camp. Sudamericano Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
African Games
CECAFA Cup
Clas. Copa do Mundo (CAF)
Prev. CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
Prev. CAN U20
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Copa de Oceanía
OFC U19
Clas. Mundial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Prev. JO (OFC)
Prev. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Copa de Naciones Afro-Asiáticas
Torneio 4 Nações Sub-16
España
LaLiga
Copa del Rey
LaLiga SmartBank
Supercopa de España
Segunda División B
Segunda B - Ascenso
Segunda B - Permanen
Tercera División
Regionales
Otras...
Fútbol Sala
Fútbol Femenino
Otras Ligas
Premier League
Liga Portuguesa
Serie A
Ligue 1
1. Bundesliga
Liga MX Clausura
Eredivisie
Liga Argentina
Campeonato Brasileño
Liga Turca
Liga Belga
Liga Islandesa Feminina
Torneos de Clubes
Champions
Europa League
Supercopa de Europa
Libertadores
Copa Sudamericana
R. Sudamericana
Liga de Campeones CAF
C. Confederación CAF
CECAFA Club Championship
Supercopa Africana
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
Torneos de Selecciones
Mundial de Playa
Copa del Mundo
Euro
UEFA Nations League
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
Copa América
Clas. Mundial (CONMEBOL)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Prev. CAN
Ránkings
Premios
Tops Equipos
Tops Jugadores
Rayo-X equipos
Rayo-X jugadores
Rayo-X entrenadores
Estadísticas competiciones
Bota de Oro
Estadísticas Completas (93 Competiciones)
LaLiga
Artem Dovbyk
18 Goles
Real Madrid
+11 Pts.
24 Partidos como suplente utilizado
12º Jugador
Liga Inglesa
Erling Haaland
20 Goles
Arsenal
+3 Pts.
25 Partidos como suplente utilizado
12º Jugador
Liga Francesa
Kylian Mbappé
24 Goles
Paris SG
+11 Pts.
20 Partidos como suplente utilizado
12º Jugador
Campeonato Brasileño
Tiquinho Soares
2 Goles
Red Bull Bragantino
+0 Pts.
3 Partidos como suplente utilizado
12º Jugador
TEMPORADA ACTUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver más
TORNEOS DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
CL
LCF
SE
EL
ECL
YL
+13
TORNEOS DE SELECCIONES
CM
JOF
SBC
CC
FF
MF
Arnold Cup
MR
U18
S17
S20
JO
PA
CA
+31
Mercado de Fichajes
España
Barcelona
Real Madrid
Atlético de Madrid
Sevilla
Valencia
Premier League
Manchester City
Manchester United
Tottenham
Liverpool
Chelsea
Arsenal
Serie A
Juventus
Napoli
Inter de Milán
Lazio
Milan
Roma
Bundesliga
Bayern Múnich
Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach
Bayer Leverkusen
Schalke 04
RB Leipzig
Ligue 1
París Saint Germain
Olympique de Lyon
Olympique de Marsella
Mónaco
Todas las noticias
Muniain se despide del Athletic después de 15 años en el equipo principal Iker Muniain anunció que dejará de vestir la camiseta del Athletic al final de esta temporada, después de 15 temporadas en el
2024-04-24 10:33:07
E
3
Universidad Catolica ganó Alianza FC
2024-04-24 07:00:21
E
4
Argentinos Juniors ganó Corinthians
2024-04-24 05:06:15
E
4
Sevilla ganó Mallorca
2024-04-22 23:39:19
E
3
Real Madrid se impuso al Barcelona
2024-04-22 12:28:29
E
5
Albacete ganó Eldense
2024-04-22 12:03:42
E
5
Jugadores
Equipos
Selecciones
Estadios
Entrenadores
Árbitros
Países
Competiciones
Leyendas
Dirigentes
Agentes
Base de Datos
x
128 630
Equipos
w
1 188 630
Jugadores
z
63 401
Entrenadores
u
3 891
Competiciones
Q
4 415 181
Partidos
v
1 511 700
Fichas de los partidos
F
982 044
Fotos
G
1 118 898
Vídeos
t
23 339
Estadios
y
14 422
Árbitros
Resultados en vivo
Resultados en vivo
Últimos Resultados
Últimos Resultados
Próximos Partidos
Próximos Partidos
Zapping
Zapping
Agenda
Agenda
Porra
Crear sugerencia
Cree un nuevo archivo en la base de datos ceroacero.es
Histórico
Consulta todo tu historial de colaboración
Datos perdidos
Vea cómo su acción puede ser importante para completar la información existente en ceroacero.es
Principales colaboradores
¡Sigue a los mejores colaboradores aquí!
Vídeos
Vídeos
Fotos
Fotos
Agenda
25
Libertadores
Liga Inglesa
Ligue 1 Orange
Copa Sudamericana
L. Campeones CONCACAF
Liga de Campeones AFC
50'
LCA
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
3
24/04 - 12:00
D1
J31
FC Twente
Almere City FC
24/04 - 18:45
D1
J29
Lorient
Paris SG
24/04 - 19:00
D1
J29
Monaco
Lille
24/04 - 19:00
D1
J21
Zenit
Rubin Kazan
24/04 - 19:30
D1
AEK
Panathinaikos
24/04 - 19:30
PL
J29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 20:45
PL
J29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 21:00
PL
J29
Everton
Liverpool
24/04 - 21:00
PL
J29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 21:00
D1
J31
Ajax
Excelsior
24/04 - 21:00
D1
J29
Marseille
Nice
24/04 - 21:00
IC
SF
Atalanta
Fiorentina
24/04 - 21:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
25/04 - 00:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
25/04 - 00:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
25/04 - 00:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
25/04 - 00:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
25/04 - 00:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
25/04 - 02:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
25/04 - 02:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
25/04 - 02:15
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
25/04 - 02:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
25/04 - 02:30
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
25/04 - 02:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
25/04 - 04:00
CL
Grp.H
Nacional
Deportivo Táchira
25/04 - 00:00
CL
Grp.C
Huachipato
The Strongest
25/04 - 00:00
CL
Grp.D
Botafogo
Universitario
25/04 - 00:00
CL
Grp.H
Libertad
River Plate
25/04 - 02:00
CL
Grp.E
Bolívar
Flamengo
25/04 - 02:30
CL
Grp.F
Independiente del Valle
Palmeiras
25/04 - 02:30
PL
J29
Wolverhampton
Bournemouth
24/04 - 20:45
PL
J29
Crystal Palace
Newcastle
24/04 - 21:00
PL
J29
Everton
Liverpool
24/04 - 21:00
PL
J29
Manchester United
Sheffield United
24/04 - 21:00
D1
J29
Lorient
Paris SG
24/04 - 19:00
D1
J29
Monaco
Lille
24/04 - 19:00
D1
J29
Marseille
Nice
24/04 - 21:00
CS
Grp.E
Danubio
Athletico Paranaense
25/04 - 00:00
CS
Grp.H
Coquimbo Unido
Racing Club
25/04 - 00:00
CS
Grp.H
Red Bull Bragantino
Sportivo Luqueño
25/04 - 02:00
CS
Grp.C
Real Tomayapo
Belgrano
25/04 - 02:30
CS
Grp.E
Rayo Zuliano FC
Sportivo Ameliano
25/04 - 04:00
LC
SF
Columbus Crew
Monterrey
25/04 - 02:15
50'
LCA
SF
Yokohama Marinos
R
3
Ulsan Hyundai
3
24/04 - 12:00
Juventus
Italy
m
Torino
m
fundado en 1897
A
menu
Fichajes 2020/21
Inicio
Estadísticas
Todos los partidos
Noticias
Fichajes
Jugadores
Entrenadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos
Historial por Temporada
Historial de Competiciones
Histórico vs Equipos
Historial Internacional
Historial vs Federaciones
Con y sin
Rayo X
Historia
Colaboración
(Todas las temporadas)
2023/2024
2022/2023
2021/2022
2020/2021
2019/2020
2018/2019
2017/2018
2016/2017
2015/2016
2014/2015
2013/2014
2012/2013
2011/2012
2010/2011
2009/2010
2008/2009
2007/2008
2006/2007
2005/2006
2004/2005
2003/2004
2002/2003
2001/2002
2000/2001
1999/2000
1998/1999
1997/1998
1996/1997
1995/1996
1994/1995
1993/1994
1992/1993
1991/1992
1990/1991
1989/1990
1988/1989
1987/1988
1986/1987
1985/1986
1984/1985
1983/1984
1982/1983
1981/1982
1980/1981
1979/1980
1978/1979
1977/1978
1976/1977
1975/1976
1974/1975
1973/1974
1972/1973
1971/1972
1970/1971
1969/1970
1968/1969
1967/1968
1966/1967
1965/1966
1964/1965
1963/1964
1962/1963
1961/1962
1960/1961
1959/1960
1958/1959
1957/1958
1956/1957
1955/1956
1954/1955
1953/1954
1952/1953
1951/1952
1950/1951
1949/1950
1948/1949
1947/1948
1946/1947
1945/1946
1944/1945
1943/1944
1942/1943
1941/1942
1940/1941
1939/1940
1938/1939
1937/1938
1936/1937
1935/1936
1934/1935
1933/1934
1932/1933
1931/1932
1930/1931
1929/1930
1928/1929
1927/1928
1926/1927
1925/1926
1924/1925
1923/1924
1922/1923
1921/1922
1920/1921
1919/1920
1918/1919
1917/1918
1916/1917
1915/1916
1914/1915
1913/1914
1912/1913
1911/1912
1910/1911
1909/1910
1908/1909
1907/1908
1906/1907
1905/1906
1904/1905
1903/1904
1902/1903
1901/1902
1900/1901
1899/1900
1898/1899
1897/1898
1896/1897
ALTAS 2.18 B €
Jugador
Equipo
Valor
Cristiano Ronaldo
Real Madrid
117.00 M €
Gonzalo Higuaín
Napoli
90.00 M €
Matthijs de Ligt
Ajax
85.50 M €
Dusan Vlahovic
Fiorentina
81.60 M €
Arthur
Barcelona
76.00 M €
Gianluigi Buffon
Parma
52.88 M €
Nedved
Lazio
45.00 M €
Paulo Dybala
Palermo
41.00 M €
Gleison Bremer
Torino
41.00 M €
João Cancelo
Valencia
40.40 M €
Douglas Costa
Bayern München
40.00 M €
Fede Bernardeschi
Fiorentina
40.00 M €
Federico Chiesa
Fiorentina
40.00 M €
Danilo
Manchester City
37.00 M €
Lilian Thuram
Parma
36.15 M €
Dejan Kulusevski
Atalanta
35.00 M €
Leonardo Bonucci
Milan
35.00 M €
Miralem Pjanić
Roma
32.00 M €
Cristián Romero
Genoa
31.50 M €
Manuel Locatelli
Sassuolo
30.00 M €
Moise Kean
Everton
30.00 M €
Marko Pjaca
Dinamo Zagreb
29.40 M €
Alex Sandro
FC Porto
28.00 M €
Emerson
Roma
28.00 M €
Diego
Werder Bremen
27.00 M €
Marcelo Salas
Lazio
25.00 M €
Felipe Melo
Fiorentina
25.00 M €
Matuidi
Paris SG
25.00 M €
Trezeguet
Monaco
23.24 M €
Luca Pellegrini
Roma
22.00 M €
Rodrigo Bentancur
Boca Juniors
21.70 M €
Weston McKennie
Schalke 04
20.50 M €
Juan Cuadrado
Chelsea
20.00 M €
Patrick Vieira
Arsenal
20.00 M €
Álvaro Morata
Atlético Madrid
20.00 M €
Álvaro Morata
Real Madrid
20.00 M €
Merih Demiral
Sporting
19.50 M €
Mario Mandžukić
Atlético Madrid
19.00 M €
Mattia Caldara
Atalanta
19.00 M €
Wojciech Szczęsńy
Arsenal
18.00 M €
Nicolò Rovella
Genoa
18.00 M €
Simone Zaza
Sassuolo
18.00 M €
Mehdi Benatia
Bayern München
16.70 M €
Gianluca Vialli
Sampdoria
16.50 M €
Zlatan Ibrahimović
Ajax
16.00 M €
Leonardo Bonucci
Bari
15.50 M €
Rolando Mandragora
Udinese
15.00 M €
Roberto Pereyra
Udinese
15.00 M €
Angelo Ogbonna
Torino
15.00 M €
Milos Krasic
CSKA Moskva
15.00 M €
Mattia Perin
Genoa
14.20 M €
Marco Di Vaio
Parma
14.00 M €
Mauricio Isla
Udinese
13.90 M €
Filip Kostic
Eintracht Frankfurt
13.00 M €
Tiago
Lyon
13.00 M €
Hernanes
Internazionale
13.00 M €
Roberto Baggio
Fiorentina
12.90 M €
Federico Chiesa
Fiorentina
12.60 M €
Thierry Henry
Monaco
12.50 M €
Arturo Vidal
Bayer Leverkusen
12.50 M €
Mattia De Sciglio
Milan
12.00 M €
Vincenzo Iaquinta
Udinese
11.30 M €
Timothy Weah
Lille
11.30 M €
Sebastian Giovinco
Parma
11.00 M €
Manolo Gabbiadini
Atalanta
11.00 M €
Denis Zakaria
Borussia M´gladbach
10.88 M €
Stefano Sturaro
Genoa
10.60 M €
Fabio Quagliarella
Napoli
10.50 M €
Filippo Inzaghi
Atalanta
10.30 M €
Fabio Cannavaro
Internazionale
10.00 M €
Jorge Andrade
Deportivo
10.00 M €
Stefan Lichtsteiner
Lazio
9.93 M €
Mario Lemina
Marseille
9.80 M €
David Platt
Bari
9.75 M €
Carlos Tévez
Man. City
9.00 M €
Eljero Elia
Hamburger SV
9.00 M €
Rolando Mandragora
Genoa
9.00 M €
Almirón
Empoli
9.00 M €
Camoranesi
Hellas Verona
8.50 M €
Fabián Carini
Danubio
8.30 M €
Martín Cáceres
Sevilla
8.00 M €
Tomás Rincón
Genoa
8.00 M €
Zambrotta
Bari
8.00 M €
Giorgio Chiellini
Fiorentina
7.70 M €
Fabrizio Miccoli
Ternana
7.50 M €
Marco Di Vaio
Parma
7.00 M €
Moise Kean
Everton
7.00 M €
Andrea Cambiaso
Genoa
6.83 M €
Arkadiusz Milik
Marseille
6.30 M €
Douglas Costa
Bayern München
6.00 M €
Riccardo Orsolini
Ascoli
6.00 M €
Didier Deschamps
Marseille
5.50 M €
Federico Gatti
Pro Patria
5.40 M €
Fabio Pecchia
Napoli
5.16 M €
Tiago Djaló
Lille
5.10 M €
Rui Barros
FC Porto
5.00 M €
Juan Cuadrado
Chelsea
5.00 M €
Federico Peluso
Atalanta
4.80 M €
Alen Bokšić
Lazio
4.50 M €
Quagliarella
Napoli
4.50 M €
Weston McKennie
Schalke 04
4.50 M €
Domenico Berardi
Sassuolo
4.50 M €
Jean-Alain Boumsong
Newcastle
4.00 M €
Paulo Sousa
Sporting
4.00 M €
Carlos Alcaraz
Southampton
3.90 M €
Nicola Leali
Brescia
3.80 M €
Christian Vieri
Atalanta
3.77 M €
Igor Tudor
Hajduk Split
3.70 M €
Antonio Conte
Lecce
3.60 M €
Zinédine Zidane
Bordeaux
3.50 M €
Benedikt Höwedes
Schalke 04
3.50 M €
Mehdi Benatia
Bayern München
3.00 M €
Alessandro Del Piero
Padova
2.58 M €
Molinaro
Siena
2.50 M €
Leandro Paredes
Paris SG
2.50 M €
Angelo Peruzzi
Roma
2.30 M €
Alberto Masi
Pro Vercelli
2.10 M €
Fabio Grosso
Lyon
2.00 M €
Juan Cuadrado
Chelsea
1.80 M €
Andrés Tello
Envigado
1.60 M €
Roberto Pereyra
Udinese
1.50 M €
Fabrizio Ravanelli
Reggiana
1.50 M €
Martín Cáceres
Sevilla
1.50 M €
Michael Laudrup
Brondby IF
1.50 M €
Marco Motta
Udinese
1.25 M €
Federico Peluso
Atalanta
1.00 M €
Antonio Candreva
Udinese
1.00 M €
Rômulo
Hellas Verona
1.00 M €
Arkadiusz Milik
Marseille
900 mil €
Carlo Pinsoglio
Vicenza
800 mil €
Morgan De Sanctis
Pescara
750 mil €
Martín Cáceres
Lazio
600 mil €
Albin Ekdal
Brommapojkarna
600 mil €
Frederik Sorensen
Lyngby BK
500 mil €
Martín Cáceres
Barcelona
500 mil €
Marcelo Estigarribia
Dep. Maldonado
500 mil €
Marco Borriello
Roma
500 mil €
Salvatore Schillaci
Messina
500 mil €
Robert Jarni
Torino
465 mil €
Frederik Sørensen
Lyngby BK
20 mil €
Antonio Montico
Udinese
-
Enrico Boniforti
Palermo
-
Ernesto Tomasi
Roma
-
Erminio Favalli
Foggia
-
Oscar Vicich
HNK Rijeka
-
Gianluigi Savoldi
Vicenza
-
Eugenio Fascetti
Bologna
-
Carlo Volpi
Mantova
-
Luigi Pasetti
SPAL 1907
-
Guglielmo Burelli
Vicenza
-
Savino Bellini
Novara
-
Alfredo Travia
Pro Patria
-
Cesare Nay
Triestina
-
Carlo Dell´Omodarme
SPAL 1907
-
Guglielmo Oppezzo
Sampdoria
-
Neto
Fiorentina
-
Jan Arpas
Slovan Bratislava
-
Riza Lushta
Bari
-
Lelio Antoniotti
Torino
-
Alberto Cerri
Parma
-
Helge Bronée
Roma
-
Sami Khedira
Real Madrid
-
Luigi Fuin
Lazio
-
Elio Angelini
Udinese
-
Francesco Cergoli
Atalanta
-
Gianluigi Savoldi
Atalanta
-
Antonio Vojak
Lazio
-
Dante Crippa
Padova
-
Francesco Capocasale
Modena
-
Gianni Rossi
Venezia
-
Antonio Montico
Bari
-
Domenico Casati
Trevigliese
-
Giorgio Turchi
Bologna
-
Benito Boldi
SPAL 2013
-
Benito Boldi
SPAL 1907
-
Dino Da Costa
Atalanta
-
Giuseppe Gaspari
Catania
-
Rune Börjesson
Orgryte
-
Alberto Brignoli
Ternana
-
Giuseppe Zaniboni
Atalanta
-
Pietro Carmignani
Varese
-
Humberto Rosa
Padova
-
Nardo
Corinthians
-
Carlo Osti
Avellino
-
Luciano Miani
Pisa
-
Vincenzo Traspedini
Varese
-
Andrea Caverzan
Udinese
-
Rubens Pasino
Lecco
-
Rinaldo Martino
San Lorenzo
-
Zoran Mirković
FK Obilic
-
Giovanni Vecchina
Padova
-
Depetrini
Pro Vercelli
-
Guido Gianfardoni
Novara
-
Alberto Piccinini
Palermo
-
Pietro Fioravanti
Lazio
-
Gianfranco Bozzao
SPAL 1907
-
Silvino Bercellino
Potenza
-
Giorgio Stivanello
Padova
-
Bruno Nicolè
Padova
-
Severino Lojodice
Roma
-
Sergio Cervato
Fiorentina
-
Gianni Romano
Udinese
-
Franco Campidonico
Civitavecchia
-
Elvis Kabashi
Empoli
-
Marcel Büchel
Siena
-
Nicolas Anelka
Shanghai Shenhua
-
Antonio Bruna
Omegna
-
Mario Meneghetti
Novara
-
Ettore Reynaudi
Novara
-
Ettore Reynaudi
Novara
-
Aredio Gimona
Palermo
-
Carlo Buscaglia
Napoli
-
Kingsley Coman
Paris SG
-
Roberto Tavola
Cagliari
-
Roberto Tavola
Atalanta
-
Patrice Evra
Manchester United
-
Fausto Landini
Roma
-
Juan Maglio
Gimnasia
-
Vincenzo Fiorillo
Sampdoria
-
Ugo Amoretti
Fiorentina
-
Oscar Damiani
Vicenza
-
Giancarlo Alessandrelli
Arezzo
-
Giorgio Mastropasqua
Ternana
-
Giuseppe Zaniboni
Mantova
-
Ilyas Zeytulaev
FC Sportacademclub
-
Luis Monti
Sportivo Palermo
-
Castellucci
Chacarita Jrs
-
Luigi Bertolini
Alessandria
-
Vinicio Verza
Vicenza
-
Pietro Pastore
Padova
-
Ezio Sclavi
Lazio
-
Alessandro Matri
Milan
-
Dario Knezevic
Livorno
-
Olivier Kapo
Auxerre
-
Christian Poulsen
Sevilla
-
Zdeněk Grygera
Ajax
-
Giuseppe Pingitore
Pro Vercelli
-
Pablo Osvaldo
Southampton
-
Angelo Colombo
Cagliari
-
Ezio Sclavi
Lazio
-
Ministrinho
Palmeiras
-
Lamberto Leonardi
Varese
-
Wesley
Hellas Verona
-
Araldo Caprili
Esperia Viareggio
-
Pietro Sforzin
Padova
-
Giorgio Turchi
Vicenza
-
Guido Macor
Fanfulla
-
Giorgio Bartolini
Parma
-
Stefano Francescon
Biellese
-
Antonio Barengo
Monza
-
Guerrino Rossi
Cremonese
-
Angelo Caroli
L´Aquila
-
Angelo Caroli
Pordenone
-
Raúl Conti
Monaco
-
Romano Voltolina
Robur Siena
-
Romano Voltolina
Venezia
-
Stefano Angeleri
Voghera
-
Antonio Dal Monte
Cesena
-
Aristide Coscia
Varese
-
Han Kwang-Song
Cagliari
-
Johannes Pløger
Frem
-
Cestmír Vycpálek
Slavia Praha
-
Giuseppe Torriani
Legnano
-
Luigi Sartor
Vicenza
-
Filippo Cavalli
Como
-
Romolo Bizzotto
Hellas Verona
-
Pasquale Vivolo
Cremonese
-
Ermanno Scaramuzzi
Biellese
-
Vittorio Sentimenti III
Modena
-
Umberto Pinardi
Como
-
Ettore Mannucci
Pro Patria
-
Alfredo Spadavecchia
Rimini
-
Romano Voltolina
Cesena
-
Giuseppe Patrucco
Parma
-
Franco Carrera
SPAL 2013
-
Manuel Locatelli
Sassuolo
-
Moise Kean
Everton
-
Mehdi Léris
Chievo
-
Michele Besaggio
Genoa
-
Salvatore Aronica
Bagheria
-
Gian Marco Crespi
Crotone
-
Nicolò Fagioli
Juventus
-
Federico Gatti
Juventus
-
Weston McKennie
Leeds United
-
Hans Nicolussi
Salernitana
-
Koni De Winter
Juventus
-
Luigi Giunta
Milan
-
Raul Banfi
Modena FC 2018
-
Paul Pogba
Manchester United
-
Ángel Di María
Paris SG
-
Massimo Bonini
Bologna
-
Elio Rinero
Lazio
-
Roberto Tancredi
Sambenedettese
-
Livio Pin
Vittorio Veneto
-
Luigi Danova
Sant´Angelo
-
Roberto Montorsi
Mantova
-
Giancarlo Alessandrelli
Reggiana
-
Federico Chiesa
Fiorentina
-
Billy Aitken
Bideford
-
Hasan Salihamidžić
Wolfsburg
-
Álvaro Morata
Atlético Madrid
-
Manuel Locatelli
Sassuolo
-
Martin Palumbo
Udinese
-
Tony Marchi
Tottenham
-
Kurt Hamrin
AIK
-
Lodovico de Filippis
Bologna
-
Aldo Giuseppe Borel
Novara
-
Marcello Mihalich
Internazionale
-
Rier
Lazio
-
Imberti
Torino
-
József Viola
Törekvés SC
-
Vollono
Triestina
-
Alessandro Matri
Cagliari
-
Nené
Santos
-
Simone Ganz
Como
-
Giuseppe Galluzzi
SS Alba-Audace
-
Enrico Patti
Novara
-
Giovanni Varglien
US Fiumana
-
Amaro
America-RJ
-
Alfredo Foni
Padova
-
Francesco Capocasale
Bari
-
Mario Bo
Torino
-
Giuseppe Romano
Piacenza
-
Enrico Candiani
Internazionale
-
Felice Borel
Torino
-
Pietro Magni
Sampierdarenese
-
Attilio Bulgheri
Livorno
-
Egidio Micheloni
Milan
-
Nico Hidalgo
Granada
-
Mihalv Kincses
Atalanta
-
Benito Sarti
Sampdoria
-
Aldo Giuseppe Borel
Palermo
-
Cinzio Scagliotti
Fiorentina
-
Gastone Prendato
Fiorentina
-
Mario Lemina
Marseille
-
Marcel Büchel
Siena
-
Gian Piero Gasperini
Reggiana
-
Ermanno Scaramuzzi
Atalanta
-
Luigi Busidoni
Triestina
-
Juan Vairo
Rosario Central
-
Alessandro Semprini
Brescia
-
Leonardo Mancuso
Sambenedettese
-
Severino Lojodice
Roma
-
Armando Miranda
Flamengo
-
Emre Can
Liverpool
-
Andrea Favilli
Livorno
-
Andrea Favilli
Livorno
-
Aaron Ramsey
Arsenal
-
Mbaye Diagne
AC Bra
-
Fabio Bonci
Reggiana
-
Adrien Rabiot
Paris SG
-
Umberto Menti
Vicenza
-
Angelo Dellacasa
Alessandria
-
Charles Comte
Savona
-
Chinesinho
Catania
-
Alfredo Barisone
Acqui
-
Dani Alves
Barcelona
-
Davide Cais
Atalanta
-
Giuliano Musiello
Atalanta
-
Roberto Tavola
Lazio
-
Gilberto Pogliano
Cuneo
-
Cesare Valinasso
Reggina
-
Mario Varglien
Pro Patria
-
Giovanni Barale
Torino
-
Carlo Bigatto
Piemonte FC
-
Federico Munerati
Novara
-
Giuseppe Viani
Livorno
-
Gianluigi Buffon
Paris SG
-
Massimo Piloni
Casertana
-
Tarcisio Burgnich
Udinese
-
Roberto Boninsegna
Internazionale
-
Ivan Ergic
Perth Glory
-
Luciano Spinosi
Roma
-
Romeo Benetti
Milan
-
Francesco Morini
Sampdoria
-
Fabio Capello
Roma
-
Franco Causio
Sambenedettese
-
Franco Causio
Palermo
-
Pietro Anastasi
Varese
-
Antonio Cabrini
Atalanta
-
Antonello Cuccureddu
Brescia
-
Claudio Gentile
Varese
-
Lionello Manfredonia
Lazio
-
Gaetano Scirea
Atalanta
-
Marco Tardelli
Como
-
Roberto Bettega
Varese
-
Pietro Vierchowod
Sampdoria
-
Roberto Anzolin
Palermo
-
Omar Sivori
River Plate
-
Federico Balzaretti
Torino
-
Rey Volpato
Padova
-
Virginio Rosetta
Pro Vercelli
-
Raimundo Orsi
Independiente
-
Giovanni Ferrari
Alessandria
-
Pietro Serantoni
Internazionale
-
Gino Colaussi
Triestina
-
Carlo Ceresoli
Genoa
-
Riccardo Carapellese
Torino
-
Ermes Muccinelli
Biellese
-
Ermes Muccinelli
Lazio
-
Tomas Guzman
Siena
-
Zoran Ban
HNK Rijeka
-
Michael Laudrup
Juventus
-
Paolo Rossi
Vicenza
-
John Charles
Leeds United
-
Helmut Haller
Bologna
-
Alessandro Altobelli
Internazionale
-
Jocelyn Blanchard
Metz
-
Michele Paramatti
Bologna
-
Fabian O´Neill
Cagliari
-
Daniel Fonseca
Roma
-
Michele Padovano
Genoa
-
Ivano Bonetti
Genoa
-
Paolo Virdis
Cagliari
-
Paolo Virdis
Cagliari
-
Luigi de Agostini
Hellas Verona
-
Roberto Galia
Hellas Verona
-
Sergio Brio
Lecce
-
Roberto Tricella
Hellas Verona
-
Francesco Baldini
Lucchese
-
Aldo Serena
Internazionale
-
Zoran Mirković
Atalanta
-
Luciano Bodini
Atalanta
-
Nicola Caricola
Bari
-
Massimo Bonini
Cesena
-
Vanstrattan
Hellas Verona
-
Férénc Hirzer
Hamburg
-
Ian Rush
Liverpool
-
Pierluigi Casiraghi
Monza
-
Andreas Möller
Eintracht Frankfurt
-
Thomas Häßler
1. FC Köln
-
Jürgen Kohler
Bayern München
-
Sergei Aleinikov
Dinamo Minsk
-
Vladimir Jugovic
Sampdoria
-
Francesco Scardina
Cesena
-
Attilio Lombardo
Sampdoria
-
Sergio Porrini
Atalanta
-
Júlio César
Montpellier
-
Stefano Tacconi
Avellino
-
Luca Fusi
Torino
-
Luca Fusi
FC Lugano
-
Aleksandr Zavarov
Dynamo Kyiv
-
Giancarlo Marocchi
Bologna
-
Ronnie O´Brien
Middlesbrough
-
Cesare Prandelli
Atalanta
-
Bruno Mora
Sampdoria
-
Nocerino
Piacenza
-
Zebina
Roma
-
Abbiati
Milan
-
Ciro Ferrara
Napoli
-
Tacchinardi
Atalanta
-
Paolo Montero
Atalanta
-
Fresi
Bologna
-
Gianluca Pessotto
Torino
-
Miccoli
Juventus
-
Chimenti
Lecce
-
Iuliano
Salernitana
-
Enzo Maresca
WBA
-
Birindelli
Empoli
-
Stephen Appiah
Brescia
-
Legrottaglie
Chievo
-
Legrottaglie
Siena
-
Olivera
Danubio
-
Zalayeta
Peñarol
-
Edwin van der Sar
Ajax
-
Adrian Mutu
Chelsea
-
Guido Del Grosso
Fidenza
-
C. Novembre
Fano
-
Sissoko
Liverpool
-
Stendardo
Lazio
-
Amauri Oliveira
Palermo
-
Olof Mellberg
Aston Villa
-
Chimenti
Udinese
-
Manninger
Udinese
-
Fabio Cannavaro
Real Madrid
-
Paul Pogba
Man. United
-
Michele Paolucci
Siena
-
Luciano Favero
Avellino
-
Torricelli
Caratese
-
Esnaider
Espanyol
-
Kovacevic
Real Sociedad
-
Dino Baggio
Torino
-
Paolo Di Canio
Lazio
-
Edgar Davids
Milan
-
Onwachi
Reggiana
-
Juan Sorín
Argentinos Juniors
-
Sunday Oliseh
Ajax
-
Stefan Reuter
Bayern München
-
Gladstone
Cruzeiro
-
Michel Platini
Saint-Étienne
-
Boniek
Widzew Łódź
-
Giuseppe Meazza
Milan
-
Dino Zoff
Napoli
-
Angelo Di Livio
Padova
-
Athirson
Flamengo
-
Massimo Paci
Ancona
-
Raffaele Ametrano
Udinese
-
Eugenio Corini
Brescia
-
Felice Piccolo
Lazio
-
Marco Zamboni
Chievo
-
Dimas
Benfica
-
Luis Del Sol
Real Madrid
-
Salihamidzic
Bayern München
-
Robert Kovac
Bayern München
-
Bartolucci
Fiorentina
-
Cristiano Zanetti
Internazionale
-
Marco Marchionni
Parma
-
Giannichedda
Lazio
-
Adriano Bonaiuti
Sambenedettese
-
Cristiano Zenoni
Atalanta
-
Gastaldello
Padova
-
Simone Perrotta
Reggina
-
Matteo Paro
Siena
-
Emiliano Moretti
Fiorentina
-
Marco Zanchi
Udinese
-
Matteo Brighi
Rimini
-
Jonathan Bachini
Udinese
-
Nicola Amoruso
Padova
-
Emanuele Belardi
Catanzaro
-
Davide Baiocco
Perugia
-
Valeri Bojinov
Fiorentina
-
José Altafini
Napoli
-
Simone Pepe
Udinese
-
Michele Sciannimanico
US Corsico
-
Simone Tognon
Sparta Novara
-
Andrea Torta
Fano
-
Andrea Torta
Rovigo
-
Fernando Llorente
Athletic
-
Fernando Puglia
Palermo
-
Emanuele Giaccherini
Cesena
-
Renato Buso
Montebelluna
-
Michelangelo Rampulla
Cremonese
-
Massimo Carrera
Bari
-
Renato Cesarini
Chacarita Jrs
-
Andrea Pirlo
Milan
-
Reto Ziegler
Sampdoria
-
Stefano Romano
Pescara
-
John Hansen
Frem
-
Vučinić
Roma
-
Enea Zuffi
Torino
-
Davide Falcioni
Cosenza
-
Domenico Penzo
Hellas Verona
-
Luca Toni
Genoa
-
Mattia Cassani
Sampdoria
-
Silvio Piola
Torino
-
Manuele Blasi
Perugia
-
Liam Brady
Arsenal
-
Sergio Manente
Atalanta
-
Alberto Bertuccelli
Lucchese
-
Andrea Gasbarroni
Varese
-
Karl Hansen
Atalanta
-
Vincenzo Camilleri
Reggina
-
Andrea Barzagli
VfL Wolfsburg
-
Matri
Cagliari
-
Roger Magnusson
1. FC Köln
-
Giulio Drago
Valle d´Aosta
-
Carlo Osti
Udinese
-
Pietro Fanna
Atalanta
-
Domenico Marocchino
Atalanta
-
Giuliano Sarti
Internazionale
-
Bruno Siciliano
Botafogo
-
Oreste Barale
Alessandria
-
Guido Vadalá
Boca Juniors
-
Lúcio
Internazionale
-
Virginio De Paoli
Brescia
-
Gianfranco Zigoni
Genoa
-
Kwadwo Asamoah
Udinese
-
Luigi Cevenini
Internazionale
-
Richmond Boakye
Sassuolo
-
Gianpietro Marchetti
Lecco
-
Sílvio Longobucco
Ternana
-
Massimo Briaschi
Genoa
-
Bruno Garzena
Alessandria
-
Giuseppe Corradi
Modena
-
Tiziano Ascagni
Voghera
-
Rubinho
Palermo
-
Nicklas Bendtner
Arsenal
-
Umberto Caligaris
Casale
-
Buno Limido
Avellino
-
Giorgio Rossano
Pordenone
-
Bruno Siciliano
Venezia
-
Eduardo Ricagni
Huracán
-
Amos Mariani
Empoli
-
Roberto Vieri
Sampdoria
-
Karl Praest
Østerbros BK
-
Adolfo Gori
SPAL 1907
-
Carlo Dell´Omodarme
SPAL 1907
-
Mario Astorri
SPAL 1907
-
Giuseppe Peruchetti
Internazionale
-
Július Korostelev
Slovan Bratislava
-
Simone Padoin
Atalanta
-
Davide Falcioni
Olbia
-
Hugo Rubini
Viterbese
-
Bruno Mazzia
Biellese
-
Luigi Simoni
Torino
-
Romeo Benetti
Palermo
-
Gilberto Noletti
Milan
-
Luigi Allemandi
Legnano
-
Luca Carretto
Ivrea
-
Beniamino Vignola
Avellino
-
Enzo Robotti
Sanremese
-
Cesar Pellegrin
Danubio
-
Giovanni Ferrari
Bologna
-
Dario Bonetti
Hellas Verona
-
Jorge Martínez
Catania
-
Alberto Aquilani
Liverpool
-
Armand Traoré
Arsenal
-
Giorgio Merlano
Melfi
-
Leandro Rinaudo
Napoli
-
Alessandro Orlando
Milan
-
Marco De Marchi
Bologna
-
Marco De Marchi
Roma
-
Karl-Erik Palmer
Legnano
-
Lucidio Sentimenti
Modena
-
Emilio Caprile
Legnano
-
Emilio Caprile
Atalanta
-
Giacomo Mari
Atalanta
-
Giampaolo Menichelli
Roma
-
Pietro Rava
Alessandria
-
Beniamino Vignola
Hellas Verona
-
Gabriele Pin
Parma
-
Michele Serena
Venezia
-
Gianluca Luppi
Bologna
-
Matteo Trini
Alghero
-
Simone Pepe
Udinese
-
Giancarlo Bercellino
Alessandria
-
Ernesto Castano
Triestina
-
Sandro Salvadore
Milan
-
Sergio Gori
Cagliari
-
Giuseppe Furino
Palermo
-
Marco Storari
Milan
-
Nestor Combin
Lyon
-
Lanzafame
Palermo
-
Renato Olmi
Internazionale
-
Ugo Locatelli
Internazionale
-
Ugo Locatelli
Brescia
-
Rino Ferrario
Lucchese
-
Rino Ferrario
Triestina
-
Rubens Pasino
Novara
-
Fabio Marchioro
Vicenza
-
Fabio Marchioro
Pescara
-
Piovanelli
Pisa
-
Daniel Terrera
Sammargheritese
-
Bruno Trocini
Cosenza
-
Tommy Beltrame
Sparta Novara
-
Andrea Fortunato
Genoa
-
Gianluca Francesconi
Reggiana
-
Massimiliano Notari
FBC Saronno
-
Massimiliano Notari
Pistoiese
-
Guido Bonadio
Spezia
-
Marco Moro
Ravenna
-
Andrea Dotti
Biellese
-
Marcelo Djaló
Granada
-
Claudio Grancitelli
Rivoli
-
Michele Pazienza
Napoli
-
Massimo Orlando
Reggina
-
Maurizio Testa
Novara
-
Giovanni Viola
Lucchese
-
Giannetti
Siena
-
Stefano Pioli
Parma
-
Massimo Mauro
Udinese
-
Marco Pacione
Atalanta
-
Roberto Soldà
Atalanta
-
Pasquale Bruno
Como
-
Nicolo Napoli
Messina
-
Paolo Siroti
Maceratese
-
Paolo Siroti
Spezia
-
Angelo Alessio
Avellino
-
Angelo Alessio
Bologna
-
Andrea Caverzan
Casale
-
Marino Magrin
Atalanta
-
Salvatore Avallone
Ruggiero Valdiano
-
Massimiliano Rosa
Venezia
-
Daniele Fortunato
Atalanta
-
Christian Berger
Moncalieri
-
BAJAS 1.46 B €
Jugador
Equipo
Valor
Paul Pogba
Manchester United
105.00 M €
Zinédine Zidane
Real Madrid
77.50 M €
Matthijs de Ligt
Bayern München
67.00 M €
João Cancelo
Manchester City
65.00 M €
Miralem Pjanic
Barcelona
60.00 M €
Leonardo Bonucci
Milan
42.00 M €
Arturo Vidal
Bayern München
39.25 M €
Mattia Caldara
Milan
36.87 M €
Filippo Inzaghi
Milan
36.15 M €
Álvaro Morata
Real Madrid
30.00 M €
Dejan Kulusevski
Tottenham
30.00 M €
Leo Spinazzola
Roma
29.50 M €
Moise Kean
Everton
27.50 M €
Emre Can
Borussia Dortmund
25.00 M €
Zlatan Ibrahimovic
Internazionale
24.80 M €
Kingsley Coman
Bayern München
21.00 M €
Merih Demiral
Atalanta
21.00 M €
Rolando Mandragora
Udinese
20.00 M €
Emil Audero
Sampdoria
20.00 M €
Denis Zakaria
Monaco
20.00 M €
Cristián Romero
Atalanta
19.32 M €
Angelo Peruzzi
Internazionale
19.00 M €
Rodrigo Bentancur
Tottenham
19.00 M €
Christian Vieri
Atlético Madrid
17.56 M €
Mario Lemina
Southampton
17.25 M €
Cristiano Ronaldo
Manchester United
17.00 M €
Stefano Sturaro
Genoa
16.50 M €
Thierry Henry
Arsenal
16.10 M €
Emerson
Real Madrid
16.00 M €
Simone Zaza
Valencia
16.00 M €
Diego
Wolfsburg
15.50 M €
Riccardo Orsolini
Bologna
15.00 M €
Zambrotta
Barcelona
14.00 M €
Roberto Pereyra
Watford
13.50 M €
Domenico Criscito
Genoa
11.50 M €
Marco Di Vaio
Valencia
11.00 M €
Angelo Ogbonna
West Ham
11.00 M €
Gonzalo Higuaín
Milan
10.20 M €
Domenico Berardi
Sassuolo
10.00 M €
Manolo Portanova
Genoa
10.00 M €
Dejan Kulusevski
Tottenham
10.00 M €
Fabrizio Ravanelli
Middlesbrough
9.78 M €
Radu Dragusin
Genoa
9.70 M €
Patrick Vieira
Internazionale
9.50 M €
Roberto Baggio
Milan
9.30 M €
Rolando Mandragora
Fiorentina
8.20 M €
Adrian Mutu
Fiorentina
8.00 M €
Stephen Appiah
Fenerbahçe
8.00 M €
Mehdi Benatia
Al-Duhail
8.00 M €
David Platt
Sampdoria
7.80 M €
Gonzalo Higuaín
Chelsea
7.80 M €
Filippo Romagna
Cagliari
7.40 M €
Fabio Cannavaro
Real Madrid
7.00 M €
Miloš Krasić
Fenerbahçe
7.00 M €
Kingsley Coman
Bayern München
7.00 M €
Neto
Valencia
7.00 M €
Francesco Cassata
Sassuolo
7.00 M €
Pol Lirola
Sassuolo
7.00 M €
Andrea Favilli
Genoa
7.00 M €
Simone Muratore
Atalanta
7.00 M €
Carlos Tevez
Boca Juniors
6.50 M €
Tomás Rincón
Torino
5.90 M €
Eljero Elia
Werder Bremen
5.50 M €
Matteo Brighi
Parma
5.00 M €
Fabián Carini
Standard Liège
5.00 M €
Lilian Thuram
Barcelona
5.00 M €
Simone Zaza
West Ham
5.00 M €
Federico Mattiello
Atalanta
5.00 M €
Andrea Favilli
Genoa
5.00 M €
Andreas Möller
Borussia Dortmund
4.60 M €
Luca Marrone
Sassuolo
4.50 M €
Federico Peluso
Sassuolo
4.50 M €
Leonardo Mancuso
Empoli
4.50 M €
Arthur
Liverpool
4.50 M €
Fabrizio Miccoli
Palermo
4.30 M €
Ciro Immobile
Genoa
4.00 M €
Mauricio Isla
Cagliari
4.00 M €
Lorenzo Ariaudo
Cagliari
3.80 M €
Felipe Melo
Galatasaray
3.75 M €
Paulo Sousa
Borussia Dortmund
3.60 M €
Alberto Masi
Ternana
3.50 M €
Fabio Quagliarella
Torino
3.50 M €
Giacomo Vrioni
NE Revolution
3.45 M €
Boumsong
Lyon
3.20 M €
Enzo Maresca
Piacenza
3.00 M €
Michael Laudrup
Barcelona
3.00 M €
Sebastian Giovinco
Parma
3.00 M €
Tomás Rincón
Torino
3.00 M €
Denis Zakaria
Chelsea
3.00 M €
Antonio Mirante
Sampdoria
2.70 M €
Richmond Boakye
Atalanta
2.70 M €
Lanzafame
Palermo
2.50 M €
Almirón
Bari
2.50 M €
Enzo Maresca
Sevilla
2.50 M €
Frederik Sørensen
Bologna
2.50 M €
Andrés Tello
Benevento
2.50 M €
Nicola Leali
Perugia
2.50 M €
Albin Ekdal
Bologna
2.40 M €
Hordur Magnússon
Bristol City
2.10 M €
Didier Deschamps
Chelsea
2.00 M €
Mauro Camoranesi
Stuttgart
2.00 M €
Vincenzo Fiorillo
Pescara
2.00 M €
Simone Zaza
Valencia
2.00 M €
Mattia Vitale
SPAL 2013
2.00 M €
Arthur
Fiorentina
2.00 M €
Michele Padovano
Crystal Palace
1.95 M €
Simone Perrotta
Bari
1.85 M €
Roman Macek
FC Lugano
1.80 M €
Felipe Melo
Galatasaray
1.75 M €
Simone Ganz
Pescara
1.50 M €
Felipe Melo
Galatasaray
1.50 M €
Marcel Büchel
Empoli
1.50 M €
Stefano Sturaro
Genoa
1.50 M €
Robert Jarni
Real Betis
1.44 M €
Mauricio Isla
QPR
1.20 M €
Weston McKennie
Leeds United
1.20 M €
Fabrizio Miccoli
Benfica
1.15 M €
Mbaye Diagné
Újpest FC
1.15 M €
Alen Bokšić
Lazio
1.10 M €
Salvatore Schillaci
Internazionale
1.10 M €
Marko Pjaca
Fiorentina
1.10 M €
Alessandro Di Pardo
Cagliari
1.10 M €
Daniele Rugani
Rennes
1.06 M €
Rolando Mandragora
Torino
1.05 M €
Domenico Criscito
Genoa
1.00 M €
Tiago
Atlético Madrid
1.00 M €
Sebastian Giovinco
Parma
1.00 M €
Andrés Tello
Cagliari
1.00 M €
Alberto Cerri
Cagliari
1.00 M €
Alberto Brignoli
Palermo
1.00 M €
Valerio Rosseti
Ascoli
1.00 M €
Alberto Cerri
Cagliari
1.00 M €
Emil Audero
Sampdoria
1.00 M €
Emre Can
Borussia Dortmund
1.00 M €
Marko Pjaca
Schalke 04
800 mil €
Daniele Rugani
Cagliari
800 mil €
Dean Huijsen
Roma
650 mil €
Franco Israel
Sporting
648 mil €
Reto Ziegler
Fenerbahçe
600 mil €
Mattia Perin
Genoa
521 mil €
Almirón
Fiorentina
500 mil €
Cristian Molinaro
Stuttgart
500 mil €
Marcelo Salas
River Plate
500 mil €
Filippo Ranocchia
Empoli
500 mil €
Luca Marrone
Hellas Verona
450 mil €
Salvatore D´Elia
Vicenza
400 mil €
Lorenzo Ariaudo
Cagliari
300 mil €
Grigoris Kastanos
Salernitana
300 mil €
Marcel Büchel
Bologna
287 mil €
Reto Ziegler
Fenerbahçe
250 mil €
Douglas Costa
Bayern München
250 mil €
Mbaye Diagne
Al-Shabab
200 mil €
Alberto Brignoli
Benevento
200 mil €
Hamza Rafia
Cremonese
200 mil €
Nicola Leali
Spezia
145 mil €
Enzo Maresca
Bologna
140 mil €
Valerio Rosseti
Atalanta
120 mil €
Nicola Leali
Olympiacos
100 mil €
Vykintas Slivka
Hibernian
100 mil €
Nicola Leali
Perugia
100 mil €
Luca Marrone
Zulte Waregem
55 mil €
Alejandro Marqués
Mirandés
30 mil €
Balzaretti
Fiorentina
-
Kapo
Birmingham
-
Volpato
Empoli
-
Giovinco
Empoli
-
Simone Pepe
Chievo
-
Bonnefoi
Dijon
-
Viktor Boudianski
Udinese
-
Marchisio
Empoli
-
Felice Piccolo
Empoli
-
Giannichedda
Livorno
-
Zalayeta
Napoli
-
Matteo Paro
Genoa
-
Antonio Mirante
Sampdoria
-
Paolo De Ceglie
Siena
-
Manuele Blasi
Napoli
-
Tacchinardi
Brescia
-
Richmond Boakye
Atalanta
-
Olivera
Peñarol
-
Almirón
Monaco
-
Bentivoglio
Chievo
-
Lanzafame
Bari
-
Nocerino
Palermo
-
Palladino
Genoa
-
Dario Venitucci
Mantova
-
Raffaele Bianco
Bari
-
Riccardo Maniero
Bari
-
Birindelli
Pisa
-
Rubén Olivera
Genoa
-
Emanuele Belardi
Udinese
-
Stendardo
Lecce
-
Cristian Pasquato
Empoli
-
C. Novembre
Figline
-
Dario Venitucci
Avellino
-
Matteo Cavagna
Galbiatese
-
Riccardo Maniero
Lumezzane
-
Olof Mellberg
Olympiacos
-
Marco Marchionni
Fiorentina
-
Luca Castiglia
Cesena
-
Albin Ekdal
Siena
-
Raffaele Bianco
Modena
-
Andrea Torta
Foggia
-
Carlo Vecchione
Clermont
-
Ayub Daud
Crotone
-
Cristiano Zanetti
Fiorentina
-
Cristian Pasquato
Empoli
-
Iago Falqué
Bari
-
Dario Venitucci
Arezzo
-
Nicola Cosentini
Figline
-
Riccardo Maniero
Arezzo
-
Cristian Pasquato
Triestina
-
Ayub Daud
Lumezzane
-
Luca Castiglia
Reggiana
-
Mario Kirev
FC Thun
-
Edgar Davids
Internazionale
-
Esnaider
Zaragoza
-
Esnaider
FC Porto
-
Kovacevic
Lazio
-
Corrado Grabbi
Lucchese
-
Dino Baggio
Parma
-
Paolo Di Canio
Napoli
-
Paolo Di Canio
Milan
-
Edwin van der Sar
Fulham
-
Oscar Vicich
Sampdoria
-
Vincent Péricard
Portsmouth
-
Luigi Sartor
Reggiana
-
Tacchinardi
Villarreal
-
Paolo Montero
San Lorenzo
-
Igor Tudor
Siena
-
Fresi
Perugia
-
Fabrizio Miccoli
Perugia
-
Fabrizio Miccoli
Fiorentina
-
Fabrizio Miccoli
Benfica
-
Chimenti
Cagliari
-
Iuliano
Mallorca
-
Enzo Maresca
Fiorentina
-
Mirante
Crotone
-
Mirante
Siena
-
Legrottaglie
Bologna
-
Olivera
Atlético Madrid
-
Olivera
Sampdoria
-
Zalayeta
Empoli
-
Zalayeta
Perugia
-
Marcelo Zalayeta
Sevilla
-
Davids
Barcelona
-
Onwuachi
Reggiana
-
Bartolucci
Pisa
-
Konko
Crotone
-
Blasi
Parma
-
Blasi
Fiorentina
-
Morgan De Sanctis
Udinese
-
Adriano Bonaiuti
Padova
-
Cristiano Zenoni
Sampdoria
-
Giuseppe Sculli
Crotone
-
Giuseppe Sculli
Modena
-
Giuseppe Sculli
Chievo
-
Giuseppe Sculli
Brescia
-
Giuseppe Sculli
Messina
-
Giuseppe Sculli
Genoa
-
Daniele Gastaldello
Chievo
-
Gastaldello
Siena
-
Matteo Paro
Chievo
-
Emiliano Moretti
Modena
-
Marco Zanchi
Vicenza
-
Marco Zanchi
Hellas Verona
-
Marco Zanchi
Bologna
-
Alex Manninger
FC Augsburg
-
Fabio Pecchia
Sampdoria
-
Matteo Brighi
Bologna
-
Jonathan Bachini
Brescia
-
Omar Milanetto
Fiorenzuola
-
Nicola Amoruso
Perugia
-
Nicola Amoruso
Napoli
-
Nicola Amoruso
Perugia
-
Davide Baiocco
Piacenza
-
Riccardo Bonetto
Novara
-
Riccardo Bonetto
US Fermana
-
Riccardo Bonetto
Beveren
-
Riccardo Bonetto
Arezzo
-
Riccardo Bonetto
Empoli
-
Tommaso Rocchi
US Fermana
-
Tommaso Rocchi
FBC Saronno
-
Tommaso Rocchi
Como
-
Sunday Oliseh
Borussia Dortmund
-
Kapo
Monaco
-
Kapo
Levante
-
Viktor Budyanskiy
Reggina
-
Viktor Budyanskiy
Avellino
-
Viktor Budyanskiy
Ascoli
-
Chiumento
Siena
-
Raffaele Palladino
Salernitana
-
Palladino
Livorno
-
Zbigniew Boniek
Roma
-
Andreas Isaksson
Djurgården
-
Angelo Di Livio
Fiorentina
-
Athirson
Flamengo
-
Manfredini
Pistoiese
-
Manfredini
Viterbese
-
Manfredini
Avezzano
-
Manfredini
US Fermana
-
Manfredini
Cosenza
-
Manfredini
Genoa
-
Massimo Paci
Ancona
-
Enrico Fantini
Cremonese
-
Raffaele Ametrano
Hellas Verona
-
Raffaele Ametrano
Empoli
-
Raffaele Ametrano
Genoa
-
Salvatore Aronica
Crotone
-
Marco Storari
Cagliari
-
Eugenio Corini
Sampdoria
-
Andrea Gasbarroni
Varese
-
Andrea Gasbarroni
Sampdoria
-
Andrea Gasbarroni
Palermo
-
Simone Loria
Olbia
-
Felice Piccolo
Lucchese
-
Marco Zamboni
Napoli
-
Landry Bonnefoi
Messina
-
Bonnefoi
Metz
-
Rui Barros
Monaco
-
Laurentiu Branescu
Kilmarnock
-
Caparco
Moncalieri
-
Dimas
Fenerbahçe
-
Andrea Masiello
Avellino
-
Andrea Masiello
Siena
-
Luis Del Sol
Roma
-
Mora
Milan
-
Tarcisio Burgnich
Palermo
-
Andrea Pisani
Pistoiese
-
Stefano Guidoni
Lottogiaveno
-
Giampaolo
Spezia
-
Rey Volpato
Siena
-
Rey Volpato
Arezzo
-
Giacomo Chiazzolino
Orbassano
-
Ilyas Zeytulaev
Reggina
-
Squizzi
Spal
-
Nicola Zanini
Sampdoria
-
Raimundo Orsi
Independiente
-
Giovanni Ferrari
Internazionale
-
Pietro Serantoni
Roma
-
Silvio Piola
Novara
-
Gino Colaussi
Vicenza
-
Riccardo Carapellese
Genoa
-
Ermes Muccinelli
Como
-
Nocerino
Avellino
-
Nocerino
Genoa
-
Tomas Guzman
Ternana
-
Tomas Guzman
Spezia
-
Criscito
Genoa
-
Zoran Ban
Belenenses
-
Zoran Ban
Boavista
-
Zoran Ban
Pescara
-
Michael Laudrup
Lazio
-
Paolo Rossi
Como
-
Paolo Rossi
Milan
-
Kurt Hamrin
Padova
-
John Charles
Leeds United
-
Helmut Haller
FC Augsburg
-
Omar Sivori
Napoli
-
Roberto Anzolin
Atalanta
-
Gianfranco Leoncini
Atalanta
-
Roberto Boninsegna
Hellas Verona
-
Ivan Ergic
FC Basel
-
Luciano Spinosi
Roma
-
Romeo Benetti
Sampdoria
-
Romeo Benetti
Roma
-
Fabio Capello
Milan
-
Franco Causio
Reggina
-
Franco Causio
Udinese
-
Pietro Anastasi
Internazionale
-
Antonio Cabrini
Bologna
-
Antonello Cuccureddu
Fiorentina
-
Claudio Gentile
Fiorentina
-
Lionello Manfredonia
Roma
-
Marco Tardelli
Internazionale
-
Pietro Vierchowod
Milan
-
Alessandro Altobelli
Brescia
-
Jocelyn Blanchard
Lens
-
Rossi
Siena
-
Paolucci
Ascoli
-
Sorrentino
Torino
-
Ian Rush
Liverpool
-
Pierluigi Casiraghi
Lazio
-
Gianluca Vialli
Chelsea
-
Thomas Häßler
Roma
-
Jürgen Kohler
Borussia Dortmund
-
Sergei Aleinikov
Lecce
-
Vladimir Jugovic
Lazio
-
Stefan Reuter
Borussia Dortmund
-
Francesco Scardina
Cesena
-
Scardina
PAOK
-
Attilio Lombardo
Crystal Palace
-
Sergio Porrini
Rangers
-
Júlio César
Borussia Dortmund
-
Stefano Tacconi
Genoa
-
Luca Fusi
FC Lugano
-
Luca Fusi
FC Lugano
-
Aleksandr Zavarov
Nancy
-
Giancarlo Marocchi
Bologna
-
Serhiy Kovalenko
Cisco Roma
-
Serhiy Kovalenko
Standard Liège
-
Joel Untersee
Empoli
-
Boy-Boy Mosia
AmaZulu
-
Ronnie O´Brien
FC Lugano
-
Ronnie O´Brien
Crotone
-
Ronnie O´Brien
Lecco
-
Ronnie O´Brien
Dundee United
-
Ronnie O´Brien
FC Dallas
-
Férénc Hirzer
MTK
-
Robert Kovač
Borussia Dortmund
-
Francesco Volpe
Ravenna
-
Francesco Volpe
Livorno
-
Joel Untersee
FC Vaduz
-
Michele Paramatti
Bologna
-
Fabian O´Neill
Perugia
-
Daniel Fonseca
River Plate
-
Ivano Bonetti
Atalanta
-
Renato Buso
Fiorentina
-
Paolo Virdis
Cagliari
-
Paolo Virdis
Udinese
-
Luigi de Agostini
Internazionale
-
Roberto Galia
Ascoli
-
Bentivoglio
Mantova
-
Bentivoglio
Modena
-
Riccardo Maniero
Ascoli
-
Pietro Zammuto
Sambenedettese
-
Raffaele Bianco
Piacenza
-
Alessandro Frara
Bologna
-
Marco Gorzegno
Torres Calcio
-
Dal Canto
Vicenza
-
William Pianu
Pro Vercelli
-
Sergio Brio
Pistoiese
-
Roberto Tricella
Bologna
-
Ivano Trotta
Fiorenzuola
-
Dario Venitucci
Treviso
-
Gerardo Clemente
Novara
-
Francesco Baldini
Lucchese
-
Giuseppe Galderisi
Hellas Verona
-
Aldo Serena
Internazionale
-
Zoran Mirković
Fenerbahçe
-
Massimo Orlando
Fiorentina
-
Luciano Bodini
Hellas Verona
-
Nicola Caricola
Genoa
-
Massimo Bonini
Bologna
-
Giovanni Koetting
Udinese
-
Giovanni Koetting
Spal
-
Giovanni Koetting
Ancona
-
Cesare Prandelli
Atalanta
-
Beniamino Vignola
Hellas Verona
-
Beniamino Vignola
Empoli
-
Gabriele Pin
Sanremese
-
Gabriele Pin
Lazio
-
Michele Serena
Monza
-
Gian Piero Gasperini
Reggiana
-
Gian Piero Gasperini
Palermo
-
Gianluca Luppi
Fiorentina
-
Yobie Bassoule
Isola Liri
-
Lorenzo Del Prete
Pizzighettone
-
Alessandro Vono
Valenzana
-
Alessandro Vono
Livorno
-
Michele Pazienza
Udinese
-
Matteo Trini
Juve Stabia
-
Fabio Cannavaro
Al Ahli
-
Giancarlo Bercellino
Brescia
-
Sergio Gori
Hellas Verona
-
Erika
Santos
-
Nestor Combin
Varese
-
Alessandro Cretazzo
Chieri
-
Giulio Daleno
Atletico Calcio
-
Renato Olmi
Internazionale
-
Ugo Locatelli
Brescia
-
Pietro Rava
Alessandria
-
Pietro Rava
Novara
-
Luca Marrone
Siena
-
Keivan Zarineh
Ragusa
-
Keivan Zarineh
Aprilia
-
Keivan Zarineh
FC Rieti
-
Keivan Zarineh
Monterotondo
-
Gianmarco Fiory
Savona
-
Carlo Mattrel
Cagliari
-
Carlo Mattrel
Palermo
-
Carlo Mattrel
Ancona
-
Giampaolo Menichelli
Brescia
-
Enzo Robotti
Fiorentina
-
Cesar Pellegrin
Ternana
-
Anthony Ricciardi
Ciriè
-
Raffaele Pisani
Ciriè
-
Fabrizio Lazzeri
Cuneo
-
Alessio Ammendolea
Bolzano
-
Giacomo Molinaro
Lottogiaveno
-
Stefano Bonsanto
Lottogiaveno
-
Ivano Sorrentino
Pizzighettone
-
Simone Esposito
Ascoli
-
Raffaele Bianco
Benevento
-
Alessandro Lepre
Voghera
-
Simone Malatesta
Modena
-
André Cuneaz
Cremonese
-
Salvatore Lembo
Biellese
-
Giovanni Sacco
Lazio
-
Marco Rigoni
Ravenna
-
Marco Rigoni
Cittadella
-
Cristian Pasquato
Modena
-
Scicchitano
Avellino
-
Andrea Torta
Rovigo
-
Simón Rodríguez
Poggibonsi
-
Simón Rodríguez
Alessandria
-
Simón Rodríguez
Pergocrema
-
Simón Rodríguez
Cecina
-
Giacomo Chiazzolino
Carpenedolo
-
Oussama Essabr
Vicenza
-
Domenico Marocchino
Sampdoria
-
Alberto Masi
Ternana
-
Ayub Daud
Cosenza
-
Riccardo Maniero
Pescara
-
David Trezeguet
Hércules
-
Stefano Di Cuonzo
Ravenna
-
Giorgio Merlano
Canavese
-
Giorgio Merlano
Esperia Viareggio
-
Giorgio Merlano
Melfi
-
Carlo Pinsoglio
Esperia Viareggio
-
Nicola Cosentini
Esperia Viareggio
-
Nicola Cosentini
Pro Patria
-
Luca Castiglia
Esperia Viareggio
-
Jonathan Zebina
Brescia
-
Alessandro Orlando
Fiorentina
-
Dario Bonetti
Sampdoria
-
Donato Bottone
Clermont
-
Donato Bottone
Pro Patria
-
Donato Bottone
Pro Sesto
-
Marco De Marchi
Roma
-
Marco De Marchi
Bologna
-
Alessandro D´Antoni
Giulianova
-
Alessandro D´Antoni
Figline
-
Alessandro D´Antoni
Esperia Viareggio
-
Karl-Erik Palmer
Malmö
-
Lucidio Sentimenti
Lazio
-
Emilio Caprile
Atalanta
-
Emilio Caprile
Lazio
-
Giacomo Mari
Sampdoria
-
Carlo Parola
Lazio
-
Rino Ferrario
Internazionale
-
Rino Ferrario
Torino
-
Sergio Cervato
Spal
-
Giovanni Viola
Carrarese
-
Giovanni Viola
Brescia
-
Luciano Favero
Hellas Verona
-
Stefano Pioli
Hellas Verona
-
Aldo Dolcetti
Novara
-
Massimo Mauro
Napoli
-
Massimo Briaschi
Genoa
-
Marco Pacione
Hellas Verona
-
Roberto Soldà
Hellas Verona
-
Bruzzano
Novara
-
Simone Serino
Poggibonsi
-
Pasquale Bruno
Torino
-
Nicolo Napoli
Cagliari
-
Paolo Siroti
Avellino
-
Paolo Siroti
Venezia
-
Paolo Siroti
Ancona
-
Angelo Alessio
Bologna
-
Angelo Alessio
Bari
-
Andrea Caverzan
Licata
-
Marino Magrin
Hellas Verona
-
Salvatore Avallone
Avellino
-
Davide Micillo
Ancona
-
Massimiliano Rosa
Cagliari
-
Daniele Fortunato
Bari
-
Maurizio Testa
Brescia
-
Rubens Pasino
Novara
-
Rubens Pasino
Lecco
-
Rubens Pasino
Pergocrema
-
Fabio Marchioro
Pescara
-
Fabio Marchioro
Bologna
-
Piovanelli
Atalanta
-
Michele Paolucci
Siena
-
Toukam
Novara
-
Christian Trombini
Massese
-
Massimiliano Giacobbo
Foggia
-
Daniel Terrera
Fiorenzuola
-
Alessandro Ferronato
Lucchese
-
Bruno Trocini
Trento
-
Tommy Beltrame
Carpi
-
Gianluca Francesconi
Genoa
-
Alessandro Bedin
Avezzano
-
Massimiliano Notari
Acireale
-
Massimiliano Notari
Triestina
-
Guido Bonadio
Montevarchi
-
Loris Del Nevo
Ascoli
-
Jonatan Binotto
Ascoli
-
Marco Moro
Spezia
-
Marco Moro
Pontedera
-
Cammarata
Hellas Verona
-
Roberto Ricca
Avezzano
-
Nicola Visentin
Viterbese
-
Dario Baccin
Cesena
-
Andrea Dotti
Varese
-
Mario Genta
Pavia
-
Giuseppe Leta
Canavese
-
Max Vieri
Prato
-
Max Vieri
Fano
-
Max Vieri
Brescello
-
Max Vieri
Ancona
-
Max Vieri
Ancona
-
Max Vieri
Hellas Verona
-
Max Vieri
Napoli
-
Claudio Grancitelli
Canavese
-
Marco Didu
Viterbese
-
Luca Marangone
Chieri
-
Manuel Sinato
Biellese
-
Carlo Pinsoglio
Vicenza
-
Luca Carretto
Lottogiaveno
-
Marco Duravia
Figline
-
Di Berardino
Juve Stabia
-
Torricelli
Fiorentina
-
Fernando Vitone
Sassuolo
-
Timothy Nocchi
Poggibonsi
-
Marco Bodrito
Derthona
-
Riccardo Bonetto
Beveren
-
Lorenzo Benucci
Prato
-
Vincenzo Visciglia
Celano Olimpia
-
Marcelo Zalayeta
Sevilla
-
Scarzanella
Crotone
-
Dario Campagna
Hellas Verona
-
Domenico Maietta
L´Aquila
-
Tullio Maio
Melfi
-
Giacomo Chiazzolino
Lottogiaveno
-
Giovanni Terrazzino
Isola Liri
-
Liam Brady
Sampdoria
-
Chinesinho
Vicenza
-
Andrea Pozzato
SS Tritium 1908
-
Rocco Pagano
GS Banco di Roma
-
Domenico Pirrotta
Borgosesia
-
Davide Borin
Pro Belvedere
-
Sergio Manente
Vicenza
-
Alberto Bertuccelli
Roma
-
Davide Lanzafame
Brescia
-
Mattia Cassani
Sampdoria
-
Manuele Blasi
Perugia
-
Athirson
Flamengo
-
Athirson
Flamengo
-
Legrottaglie
Milan
-
Amauri
Parma
-
Ayub Daud
Gubbio 1910
-
Roger Magnusson
Marseille
-
Matteo Busco
Canelli
-
Giulio Drago
Cremonese
-
Carlo Osti
Avellino
-
Pietro Fanna
Hellas Verona
-
Massimo Storgato
Atalanta
-
Massimo Storgato
Cesena
-
Massimo Storgato
Hellas Verona
-
Domenico Penzo
Napoli
-
Buno Limido
Atalanta
-
Simón Rodríguez
Alessandria
-
Ciro Immobile
Grosseto
-
Riccardo Enrico
Gallaratese
-
Davide Falcioni
Treviso
-
Michele Sciannimanico
ASD Ponsacco
-
Orlando Urbano
Reggiana
-
Orlando Urbano
Pavia
-
Orlando Urbano
Torres Calcio
-
Orlando Urbano
Catanzaro
-
Orlando Urbano
Potenza
-
Andrea De Paola
Esperia Viareggio
-
Salvatore Jacolino
Piacenza
-
Simone Tognon
Spal
-
Marco Bonassi
Voghera
-
Giuseppe Rizza
Juve Stabia
-
Simone Esposito
Reggiana
-
Andrea Torta
Fano
-
Alan Zattin
Bassano
-
Rudy Nicoletto
Alessandria
-
Oliviero Vojak
Napoli
-
Antonio Piccolo
Milazzo
-
Vecchione
Aversa
-
Marco Brighi
Lucchese
-
Massimo Carrera
Atalanta
-
Lorenzo Morandini
Ancona
-
Stefano Romano
Pro Patria
-
Raffaele Bianco
Spezia
-
Stefano Pergolizzi
Sassuolo
-
Walter Carta
Grottaglie
-
Hasan Salihamidžić
VfL Wolfsburg
-
John Hansen
Lazio
-
Matteo Cavagna
Ravenna
-
Christian Berger
Biellese
-
Yobie Bassaoulé
Isola Liri
-
Luca Lagnese
Bellaria Igea
-
Federico Mirarchi
Isola Liri
-
Simone Serino
Poggibonsi
-
Alexander Caputo
Rosignano
-
Marco Corallo
ACSD Saluzzo
-
Cristian Pasquato
Lecce
-
Dario Romano
Foligno
-
Niko Bianconi
Vicenza
-
Carlo Pinsoglio
Pescara
-
Momo Sissoko
Paris SG
-
Davide Lanzafame
Catania
-
Emanuele Giaccherini
Sunderland
-
Timothy Nocchi
Carrarese
-
Francesco Lanza
Biellese
-
Ronald Rabozzi
Valle d´Aosta
-
Jorge Martínez
Cesena
-
Vito Redavid
Torres Calcio
-
Iago Falqué
Tottenham
-
Enea Zuffi
Torino
-
Luciano Miani
Vicenza
-
Andrea De Paola
Carpi
-
Giorgio Merlano
Esperia Viareggio
-
Nicola Cosentini
Esperia Viareggio
-
Zdeněk Grygera
Fulham
-
Manuel Giandonato
Lecce
-
Yussif Chibsah
Parma
-
Marco Costantino
Latina
-
Renato Garrone
Cuneo
-
Leandro Rinaudo
Napoli
-
Mario Kirev
Poli Timisoara
-
Ciro Immobile
Pescara
-
Vittorio Ferrero
San Marino
-
Vecchione
Aversa
-
Francesco Morini
Toronto Blizzard
-
Daniele Rugani
Empoli
-
Bruno Siciliano
Vicenza
-
Bruno Siciliano
Bari
-
Guglielmo Burelli
Bologna
-
Eduardo Ricagni
Milan
-
Amos Mariani
Atalanta
-
Andrea Caldarola
Chieri
-
Giampaolo Boniperti
Toronto Blizzard
-
Roberto Bettega
Toronto Blizzard
-
Alessio De Stefani
Varese
-
Roberto Vieri
Roma
-
Adriano Novellini
Bologna
-
Silvino Bercellino
Potenza
-
Alberto Balagna
Viterbese
-
Fabio Barison
Modena
-
Marco Gorzegno
Cuneo
-
Marco Campese
Biellese
-
Giuseppe Meazza
Varese
-
Karl Praest
Lazio
-
Pasquale Vivolo
Lazio
-
Giovanni Varglien
Palermo
-
Sergio Actis Dato
Nissa FC
-
Luca Toni
Al-Nasr
-
Carlo Dell´Omodarme
Parma
-
Renato Cesarini
Chacarita Jrs
-
Mario Astorri
Atalanta
-
Filippo Boniperti
Carpi
-
Július Korostelev
Atalanta
-
Fabio Balbis
Sestri Levante
-
Marcelo Salas
Universidad de Chile
-
Miguel Ángel Longo
Cagliari
-
Amauri
Fiorentina
-
Niko Bianconi
CS Visé
-
Cristian Pasquato
Torino
-
Alberto Gallinetta
FeralpiSalò
-
Marco Motta
Catania
-
Marco Motta
Bologna
-
Vincenzo Iaquinta
Cesena
-
Dario Romano
Alessandria
-
Graziano Garagliano
Trino
-
Alessandro Furgato
Casale
-
Salvatore Fagone
Ragusa
-
Davide Falcioni
Cosenza
-
Oussama Essabr
Crotone
-
Marco Saviozzi
Novara
-
Giovanni Sacco
Atalanta
-
Hugo Rubini
Tempio
-
Marcelo Djaló
Granada
-
Bruno Mazzia
Venezia
-
Bruno Mazzia
Brescia
-
Carlos Elliot
Rodengo Saiano
-
Massimo Piloni
Casertana
-
Tony Marchi
Vicenza
-
Tony Marchi
Torino
-
Tony Marchi
Tottenham
-
Giorgio Rossano
Bari
-
Giorgio Rossano
Milan
-
Giovanni Giacone
Torino
-
Luigi Giandomenico
Venezia
-
Oreste Barale
Alessandria
-
Davide Andorno
Pro Vercelli
-
Davide Andorno
Sparta Novara
-
Gianluigi Roveta
Mantova
-
Virginio De Paoli
Brescia
-
Gianfranco Zigoni
Genoa
-
Gianfranco Zigoni
Roma
-
Alberto Coramini
Potenza
-
Alberto Coramini
Pisa
-
Filippo Boniperti
Empoli
-
Fabio Marangon
Prato
-
Timothy Nocchi
Juve Stabia
-
Alberto Libertazzi
Novara
-
Nazzareno Belfasti
Modena
-
Cristian Pasquato
Bologna
-
Luca Castiglia
SPAL 1907
-
Marco Schena
Albese
-
Gianluca Rubin
SüdTirol
-
Andrea De Paola
Carrarese
-
Gianpietro Marchetti
Atalanta
-
Fernando Viola
Mantova
-
Fernando Viola
Cagliari
-
Sílvio Longobucco
Cagliari
-
Gianluca Di Salvia
Pisa
-
Marco Costantino
SPAL 1907
-
Tommaso Rocchi
Pro Patria
-
Bruno Garzena
Alessandria
-
Bruno Garzena
Vicenza
-
Bruno Garzena
Modena
-
Giuseppe Corradi
Genoa
-
Flavio Emoli
Genoa
-
Flavio Emoli
Napoli
-
Umberto Colombo
Monza
-
Umberto Colombo
Atalanta
-
Gino Stacchini
Mantova
-
Lamine Djallo
Monterotondo
-
Timothy Nocchi
Rosignano
-
Vincenzo Occhetta
Siracusa
-
Luca Castiglia
Vicenza
-
Simone Di Dio
Valle d´Aosta
-
Niko Bianconi
Poggibonsi
-
Raffaele Bianco
Carpi
-
Maurizio Schincaglia
Imperia
-
Carlos Garcia
Perugia
-
Federico Mattiello
Chievo
-
Fabio Cusano
Casale
-
Alessandro Vono
Canavese
-
Federico Storgato
Canavese
-
Vincenzo Lupo
Canavese
-
Ferdinando Bogani
Reggiana
-
Manolo Gabbiadini
Bologna
-
Marco Costantino
Valle d´Aosta
-
Tiziano Ascagni
Latina
-
Manuel Giandonato
Vicenza
-
Elio De Silvestro
Pro Vercelli
-
Michele Pazienza
Bologna
-
Marcel Büchel
Cremonese
-
Alberto Masi
Pro Vercelli
-
Richmond Boakye
Sassuolo
-
Ouasim Bouy
Brescia
-
Nicola Leali
Virtus Lanciano
-
Jorge Martínez
CFR Cluj
-
Alessandro Del Piero
Sydney FC
-
Gianluca Carfora
Cuneo
-
Reto Ziegler
Lokomotiv
-
Dario Romano
Valle d´Aosta
-
Guilherme
Alessandria
-
Guilherme
Resende
-
Simone Di Dio
Perugia
-
Stefano Barilli
Correggese
-
Stipe Simunac
Bellinzona
-
Luca Dosi
Carpi
-
Fabio Bracco
Alessandria
-
Gianluca Di Salvia
Città di Messina
-
Alberto Masi
Ternana
-
Nazzareno Belfasti
Gubbio 1910
-
Gianluca Di Salvia
Città di Messina
-
Prince-Désir Gouano
Virtus Lanciano
-
Nicola Avitabile
Martina Franca
-
Nicola Avitabile
Cosenza
-
Roberto Pellegris
AlbinoLeffe
-
Matteo Trini
Carpi
-
Massimo Piloni
Pescara
-
Pietro Carmignani
Napoli
-
Simone Fumasoli
Pizzighettone
-
Michele De Min
Prato
-
Oussama Essabr
Prato
-
Lúcio
São Paulo
-
Giorgio Stivanello
Venezia
-
Bruno Nicolè
Mantova
-
Severino Lojodice
Sampdoria
-
Benito Sarti
Varese
-
Giuseppe Vavassori
Catania
-
Piero Aggradi
Cesena
-
Giuseppe Vavassori
Carrarese
-
Gianni Romano
Udinese
-
Marcelo Djaló
UCAM Murcia CF
-
Gianluca Rubin
Mantova
-
Rinaldo Martino
Nacional
-
Filippo Boniperti
Parma
-
Manuel Giandonato
Cesena
-
Ouasim Bouy
Hamburger SV
-
Paolo Milano
Biellese
-
Antonio De Vitis
Napoli
-
Silvio Toniolo
Pistoiese
-
Lorenzo Benucci
Sassuolo
-
Mario Meneghetti
Novara
-
Ettore Reynaudi
Novara
-
Ettore Reynaudi
Novara
-
Pio Ferraris
Casale
-
Pio Ferraris
Savona
-
Luigi Capuzzo
Cagliari
-
Gianfranco Bozzao
SPAL 1907
-
Vlad Marin
Roma
-
Pietro Fioravanti
Lazio
-
Pietro Fioravanti
Piacenza
-
Humberto Rosa
Napoli
-
Carlo Osti
Avellino
-
Domenico Marocchino
Casale
-
Alessandro Zagano
Città di Brindisi
-
Alessandro Zagano
Piacenza
-
Alessandro Zagano
Lecce
-
Andrea Caverzan
Venezia
-
Juan Maglio
Chacarita Jrs
-
Zoran Mirković
FK Obilic
-
Aboubacar Fofana
PAOK
-
Romolo Bizzotto
Palermo
-
Luca Del Papa
Chieti
-
Marcel Büchel
Virtus Lanciano
-
Reto Ziegler
Sassuolo
-
Andrea Schiavone
Siena
-
Luca Castiglia
Empoli
-
Nazzareno Belfasti
Pro Vercelli
-
Marco Costantino
Modena
-
Dario Romano
Alessandria
-
Gianluca Rubin
SüdTirol
-
Guglielmo Gabetto
Torino
-
Luca Ficarrotta
Cavese
-
Alberto Piccinini
Milan
-
Oscar Damiani
Genoa
-
Antonio Vojak
Napoli
-
Luciano Marangon
Vicenza
-
Laurenţiu Brănescu
Juve Stabia
-
Nicolas Anelka
West Bromwich
-
Giuseppe Ruggiero
Pro Vercelli
-
Timothy Nocchi
Carpi
-
Gianluca Di Salvia
San Cesareo
-
Vinicio Verza
Cesena
-
Daniele Rugani
Empoli
-
Hordur Magnússon
Spezia
-
Richmond Boakye
Elche
-
Cristian Pasquato
Padova
-
Cristian Pasquato
Udinese
-
Elio De Silvestro
Reggiana
-
Matteo Paro
Volpiano
-
Stefano Beltrame
Bari
-
Jorge Martínez
Novara
-
Pietro Pastore
Milan
-
Alberto Gallinetta
Chieti
-
Niko Bianconi
Gavorrano
-
Alessandro Matri
Milan
-
Carlos Garcia
Brønshøj BK
-
Sergio Brio
US Pistoiese
-
Christian Poulsen
Liverpool
-
Dario Knezevic
Livorno
-
Nicoló Pozzebon
Perugia
-
Giacomo Volpe
Gubbio 1910
-
Igor Tudor
Hajduk Split
-
Vincenzo Traspedini
Foggia
-
Vincenzo Fiorillo
Pescara
-
Giuseppe Pingitore
Montevarchi
-
Gerry Cavallo
Spezia
-
Mauro Conte
Vicenza
-
Alessio Delpiano
Perugia
-
Massimo Berti
Internazionale
-
Marco Perrone
Viterbese
-
Luca Pellegrini
Como
-
Antonino Barone
Albenga
-
Salvatore D´Elia
Portogruaro
-
Riccardo Montesi
Cynthia
-
Ivan Mignano
Rivoli
-
Andrea Montrucchio
Chania
-
Joel Untersee
FC Vaduz
-
Nazzareno Belfasti
Gubbio 1910
-
Domenico Berardi
Sassuolo
-
Manuel Giandonato
Parma
-
Raffaele Bianco
Carpi
-
Andrea Montrucchio
Ac Bra
-
Paolo De Ceglie
Genoa
-
Marco Motta
Genoa
-
Laurentiu Branescu
Virtus Lanciano
-
Marco Di Benedetto
FeralpiSalò
-
Mbaye Diagne
Lierse
-
Davide Cais
Gubbio 1910
-
Timothy Nocchi
Padova
-
Ministrinho
Palmeiras
-
Carlos Garcia
Jonkopings Södra
-
Angelo Colombo
Hellas Verona
-
Ezio Sclavi
Lazio
-
Ezio Sclavi
Lazio
-
Fausto Landini
Bologna
-
Federico Gagliardini
Cuneo
-
Andrea De Paola
Ischia
-
Giuseppe Sculli
Crotone
-
Giuseppe Sculli
Genoa
-
Luca Gerbaudo
Gavorrano
-
Fabio Balbis
Sestri Levante
-
Alberto Marchetti
Ascoli
-
Andrea D´Amico
Gubbio 1910
-
Ciro Immobile
Siena
-
Mirko Vucinic
Al-Jazira
-
Daniele Gastaldello
Crotone
-
Daniele Gastaldello
Crotone
-
Nicola Leali
Cesena
-
Matteo Gerbaudo
Vicenza
-
Gianmarco Vannucchi
AC Renate
-
Filippo Penna
Den Bosch
-
Edoardo Ceria
Den Bosch
-
Marco Di Benedetto
FeralpiSalò
-
Christian Tavanti
Santarcangelo
-
Simone Braccini
Santarcangelo
-
Giovanni Kean
Pro Vercelli
-
Marco Motta
Watford
-
Roberto Tavola
Cagliari
-
Francesco Bertinetti
SüdTirol
-
Alberto Marchetti
Cagliari
-
Stefano Beltrame
Modena
-
Vicenzo Chiarenza
Sampdoria
-
Vincenzo Fiorillo
Pescara
-
Juan Pablo Sorín
River Plate
-
Hörður Magnússon
Cesena
-
Timothy Nocchi
Spezia
-
Elio De Silvestro
Carpi
-
Nicolò Curti
Como
-
Giuseppe Ruggiero
Ascoli
-
Ouasim Bouy
Panathinaikos
-
Luca Castiglia
Pro Vercelli
-
Nazzareno Belfasti
FeralpiSalò
-
Federico Gagliardini
Melfi
-
Domenico Berardi
Sassuolo
-
Jorge Martínez
Juventud
-
Elvis Kabashi
Den Bosch
-
Ahmed Gueye
Reggiana
-
Vykintas Slivka
Modena
-
Leonardo Citti
Gubbio 1910
-
Paolo De Ceglie
Parma
-
Cristian Pasquato
Pescara
-
Alberto Gallinetta
ND Gorica
-
Alessandro Moretti
Pro Vercelli
-
Gianluigi Savoldi
Sampdoria
-
Andrea Montrucchio
Asti
-
Domenico Maggiora
Varese
-
Gianluigi Savoldi
Cesena
-
Stefano Beltrame
Go Ahead Eagles
-
Giuseppe Zaniboni
Cesena
-
Michele Benedetto
Carrarese
-
Roberto Tancredi
Mantova
-
Roberto Montorsi
Mantova
-
Giuseppe Zaniboni
Mantova
-
Gabriele Sanci
Celano Olimpia
-
Ernesto Castano
Vicenza
-
Lamberto Leonardi
Atalanta
-
Paolo Vigano
Roma
-
Stefano Rondinella
Aglianese
-
Luigi Pasetti
Palermo
-
Adolfo Gori
Palermo
-
Carlo Dell´Omodarme
SPAL 1907
-
Corrado Tamietti
Brescia
-
Carlo Dell´Omodarme
SPAL 1907
-
Antonio Maggioni
Lazio
-
Nené
Cagliari
-
Dante Crippa
SPAL 1907
-
Gianni Rossi
Bari
-
Armando Miranda
Catania
-
Niko Bianconi
Vicenza
-
Simone Rossin
Perugia
-
Giorgio Mastropasqua
Atalanta
-
Matteo Gerbaudo
SPAL 1907
-
Reto Ziegler
FC Sion
-
Laurenţiu Brănescu
Haladás
-
Mbaye Diagné
Westerlo
-
Elio De Silvestro
Virtus Lanciano
-
Andrea Giannarelli
Barletta
-
Sebastian Giovinco
Toronto FC
-
Federico Mattiello
Chievo
-
Alberto Brignoli
Ternana
-
Giuseppe Ruggiero
Pro Vercelli
-
Vykintas Slivka
ND Gorica
-
Gianluigi Buffon
Parma
-
Antonio Montico
Ancona
-
Giovanni Barberis
Fiorentina
-
Dino da Costa
Hellas Verona
-
Giuseppe Gaspari
Modena
-
Benito Boldi
SPAL 1907
-
Giorgio Turchi
Vicenza
-
Antonio Montico
Bari
-
Umberto Pinardi
Udinese
-
Raul Conti
Atalanta
-
Lelio Antoniotti
Vicenza
-
Ermes Muccinelli
Lazio
-
Aredio Gimona
Pro Patria
-
Vittorio Sentimenti
Lazio
-
Andrea Pirlo
New York City FC
-
Rolando Mandragora
Pescara
-
Nicola Leali
Frosinone
-
Joel Untersee
FC Vaduz
-
Luca Marrone
Carpi
-
Marco Di Benedetto
Virtus Lanciano
-
Filippo Penna
Virtus Lanciano
-
Enrico Boniforti
Palermo
-
Karl Hansen
Sampdoria
-
Helge Bronée
Novara
-
Alberto Brignoli
Sampdoria
-
Romolo Bizzotto
SPAL 1907
-
Gino Raffin
Lecco
-
Aristide Coscia
Alessandria
-
Francesco Cergoli
Atalanta
-
Timothy Nocchi
Pro Vercelli
-
Gianmarco Vannucchi
Alessandria
-
Lino Cauzzo
Venezia
-
Pietro Magni
Lucchese
-
Valerio Rosseti
Cesena
-
Enrico Candiani
Pro Patria
-
Araldo Caprili
Lucchese
-
Aldo Marelli
Pro Patria
-
Cinzio Scagliotti
Milan
-
Lino Cason
Bari
-
Giacomo Neri
Livorno
-
Ermanno Scaramuzzi
Atalanta
-
Alessandro Due
Bari
-
Cesare Valinasso
Roma
-
Stefano Angeleri
Atalanta
-
Antonio Dal Monte
Atalanta
-
Mihalv Kincses
Bari
-
Carlo Lenci
Lucchese
-
Johannos Ploeger
Novara
-
Lodovico de Filippis
Venezia
-
Andrea Giannarelli
Pisa
-
Felice Borel
Torino
-
Bodoira
Torino
-
Nico Hidalgo
Granada
-
Marcelo Djaló
Girona
-
Mbaye Diagné
AC Ajaccio
-
Stefano Beltrame
Pro Vercelli
-
Laurenţiu Brănescu
Omonia
-
Gastone Prendato
Roma
-
Jorge Martínez
Juventud
-
Fernando Llorente
Sevilla
-
Marcel Büchel
Empoli
-
Hörður Magnússon
Cesena
-
Nicolae Marin
Rimini
-
Mauricio Isla
Marseille
-
Paolo De Ceglie
Marseille
-
Cristian Pasquato
Livorno
-
Leonardo Citti
Pontedera
-
Alberto Gallinetta
Cercle Brugge
-
Elvis Kabashi
Pontedera
-
Nazzareno Belfasti
FeralpiSalò
-
Nicolò Curti
Pontedera
-
Christian Tavanti
Carrarese
-
Matteo Gerbaudo
Carrarese
-
Davide Cais
Carrarese
-
Ouasim Bouy
Zwolle
-
Vykintas Slivka
Den Bosch
-
Albertos Roussos
Cercle Brugge
-
Luciano Ramella
Lazio
-
Giovanni Vecchina
Torino
-
Enrico Santia
Novara
-
Héctor Otín
Virtus Entella
-
Francesco Capocasale
Modena
-
Mario Bo
Genoa
-
Entonjo Elezaj
Pro Vercelli
-
Ahmed Gueye
Acqui
-
Umberto Caligaris
Brescia
-
Ferrero
Sampierdarenese
-
Claudio Zappa
Pontedera
-
Alessandro Curti
Torino
-
Aldo Giuseppe Borel
Novara
-
Vollono
Triestina
-
Giuseppe Viani
Siracusa
-
Alberto Tiberti
Brescia
-
Ezio Borgo
Casale
-
Giovanni Greppi
Casale
-
Giovanni Zanni
Lazio
-
Tommaso Caudera
Casale
-
Luigi Bertolini
Rapallo Ruentes
-
Stefano Antezza
Spezia
-
Stefano Barilli
Reggiana
-
Mattia Vitale
Virtus Lanciano
-
Luca Marrone
Hellas Verona
-
Angelo Caroli
Lecco
-
Cristian Pasquato
Pescara
-
Stefano Beltrame
Pordenone
-
Albertos Roussos
Panthrakikos
-
Giuseppe Galluzzi
Fiorentina
-
Mario Ferrero
Alessandria
-
Silvino Bercellino
Palermo
-
Amaro
Corinthians
-
Filippo Romagna
Brescia
-
Kurt Hamrin
Fiorentina
-
Alfredo Barisone
Atalanta
-
Alex Pederzoli
Como
-
Alessandro Degrassi
Delta Porto Tolle
-
Alessandro Degrassi
Gubbio 1910
-
Alessandro Degrassi
Padova
-
Simone Padoin
Cagliari
-
Dejan Danza
Pro Vercelli
-
Dejan Danza
Pro Vercelli
-
Luigi Allemandi
Internazionale
-
Jorge Martínez
Juventud
-
Andrés Tello
Empoli
-
Mattia Vitale
Cesena
-
Marcelo Djaló
Lugo
-
Simone Ganz
Hellas Verona
-
Carlos Garcia
Huddinge IF
-
Yoan Severin
Zulte Waregem
-
Kingsley Coman
Bayern München
-
Stefano Beltrame
Den Bosch
-
Alberto Brignoli
Leganés
-
Laurenţiu Brănescu
Dinamo Bucuresti
-
Pol Lirola
Sassuolo
-
Timothy Nocchi
Tuttocuoio
-
Timothy Nocchi
Carrarese
-
Christian Tavanti
Sambenedettese
-
Matteo Gerbaudo
Pordenone
-
Davide Cais
Pontedera
-
Lorenzo Benucci
Prato
-
Leonardo Citti
Pontedera
-
Nicolò Curti
Pontedera
-
Alberto Gallinetta
Santarcangelo
-
Alberto Gallinetta
Naxxar Lions
-
Cristian Pasquato
Krylya Sovetov
-
Laurenţiu Brănescu
Virtus Lanciano
-
Stefano Pellini
Tuttocuoio
-
Francesco Cassata
Ascoli
-
Nicolae Marin
FCV Dender
-
Nicolae Marin
Messina
-
Giacomo Gasparotto
Casale
-
Stefano Padovan
Foggia
-
Albertos Roussos
Iraklis
-
Nico Hidalgo
Cádiz
-
Filipe
Casertana
-
Valerio Rosseti
FC Lugano
-
Ouasim Bouy
Palermo
-
Nazzareno Belfasti
Carrarese
-
Giacomo Volpe
Correggese
-
Giacomo Volpe
Gubbio 1910
-
Alberto Cerri
SPAL 2013
-
Filippo Romagna
Novara
-
Carlos Blanco
Lausanne-Sport
-
Joel Untersee
Brescia
-
Giuliano Musiello
Atalanta
-
Roberto Tavola
Lazio
-
Roberto Tavola
Avellino
-
Nicola Zanone
Città di Brindisi
-
Mehdi Serroukh
Modena
-
Franco Rier
Nice
-
Gilberto Pogliano
Catania
-
Cesare Valinasso
Reggina
-
Cesare Valinasso
Biellese
-
Cesare Valinasso
Biellese
-
Mario Varglien
Sanremese
-
Giovanni Barale
Torino
-
Federico Munerati
Sampierdarenese
-
Felice Borel
Alessandria
-
Luigi Cevenini
Messina
-
Guido Gianfardoni
Internazionale
-
Alberto Brignoli
Perugia
-
Alberto Cerri
Pescara
-
Iago Falqué
Villarreal
-
Rubinho
Genoa
-
Giorgio Siani
Tuttocuoio
-
Davide Cais
Carrarese
-
Giulio Parodi
Pordenone
-
Stefano Padovan
Pordenone
-
Claudio Zappa
Pordenone
-
Grigoris Kastanos
Pescara
-
Nicoló Pozzebon
Piacenza
-
Patrick Consol
Varese
-
Patrice Evra
Marseille
-
Vykintas Slivka
Ascoli
-
Riccardo Orsolini
Ascoli
-
Ouasim Bouy
Zwolle
-
Umberto Menti
Vicenza
-
Filipe Bernardes
Paganese
-
Hernanes
Hebei China Fortune
-
Luigi Busidoni
Venezia
-
Joel Untersee
Empoli
-
Juan Vairo
Liverpool Montevideo
-
Giulio Parodi
Pordenone
-
Tiago
Atlético Madrid
-
Tiago
Atlético Madrid
-
Prince Gouano
Atalanta
-
Gabriele Bove
Sambenedettese
-
Emil Audero
Venezia
-
Carlos Blanco
Nàstic
-
Dani Alves
Paris SG
-
Laurenţiu Brănescu
Dinamo Bucuresti
-
Nicoló Pozzebon
Mestre
-
Matteo Gerbaudo
Cuneo
-
Riccardo Orsolini
Atalanta
-
Alberto Gallinetta
Ravenna
-
Andrés Tello
Bari
-
Stefano Pellini
Cuneo
-
Claudio Zappa
US Pistoiese
-
Alberto Cerri
Perugia
-
Nicola Leali
Zulte Waregem
-
Salvatore D´Elia
Figline
-
Salvatore D´Elia
Venezia
-
Stefano Padovan
Casertana
-
Sergio Brio
US Pistoiese
-
Federico Mastropietro
Virtus Francavilla
-
Rolando Mandragora
Crotone
-
Mattia Vitale
Venezia
-
Prince Gouano
Vicenza
-
Gabriele Galtarossa
Cremonese
-
Nico Hidalgo
Cádiz
-
Luca Marrone
Bari
-
Giorgio Siani
Den Bosch
-
Timothy Nocchi
Perugia
-
Leonardo Mancuso
Pescara
-
Luca Coccolo
Perugia
-
Moise Kean
Hellas Verona
-
Filippo Marricchi
Novara
-
Oumar Toure
WSG Wattens
-
Grigoris Kastanos
Zulte Waregem
-
Marcello Mihalich
US Pistoiese
-
Alceo Lipizer
Como
-
Alessio Tacchinardi
Villarreal
-
Christian Tavanti
Lucchese
-
Davide Cais
Carrarese
-
Renato Marchiaro
Schio Calcio 1909
-
Ouasim Bouy
Leeds United
-
Paolo De Ceglie
Servette
-
Riccardo Orsolini
Bologna
-
Massimo Goh
Virtus Vecomp
-
Luca Coccolo
Prato
-
Gabriele Galtarossa
Oltrepovoghera
-
Leonardo Merio
Campobasso
-
Nardo
Palmeiras
-
Nazzareno Belfasti
Pro Piacenza
-
Giorgio Mastropasqua
Perugia
-
Severino Lojodice
Roma
-
Domenico Casati
Potenza
-
Emiliano Moretti
Parma
-
Stephan Lichtsteiner
Arsenal
-
Kwadwo Asamoah
Internazionale
-
Gianluigi Buffon
Paris SG
-
Giorgio Siani
Ravenna
-
Patrick Consol
Casale
-
Stefano Padovan
Casertana
-
Matteo Manfroni
Lucchese
-
Matteo Manfroni
Pergolettese
-
Davide Cais
Albissola
-
Giuseppe Sapone
Paganese
-
Riccardo Orsolini
Bologna
-
Douglas Costa
LA Galaxy
-
Mattia Caldara
Atalanta
-
Mattia Caldara
Atalanta
-
Luca Marrone
Hellas Verona
-
Leonardo Mancuso
Pescara
-
Cristián Romero
Genoa
-
Luca Clemenza
Padova
-
Laurentiu Branescu
HNK Gorica
-
Oumar Toure
Përparimi Kukesi
-
Stefano Beltrame
Den Bosch
-
Ferdinando Del Sole
Pescara
-
Filippo Marricchi
Novara
-
Vlad Marin
FCV Dender
-
Claudio Marchisio
Zenit
-
Matteo Gerbaudo
Avellino
-
Ricardo Campos
Valencia
-
Franco Nanni
Trapani
-
Marcelo Salas
River Plate
-
Marcelo Salas
Universidad de Chile
-
Massimo Goh
Virtus Vecomp
-
Massimo Goh
Carpi
-
Claudio Zappa
Novara
-
Nazzareno Belfasti
Reggiana
-
Oumar Touré
Sparta
-
Laurentiu Branescu
FK Zalgiris
-
Fabio Bonci
Varese
-
Igor Tudor
Robur Siena
-
Filippo Bianco
US Caratese
-
Filippo Bianco
Sanremese
-
Filippo Bianco
US Caratese
-
Alessandro Vergnano
Chieri
-
Patrick Consol
Correggese
-
Alessandro Moretti
Pro Vercelli
-
Lorenzo Venturello
Chieri
-
Flavio Lonoce
Chieri
-
Flavio Lonoce
Pordenone
-
Michael Martino
Borgosesia
-
Michael Martino
Milano City
-
Gianluca Sbordone
Chieri
-
Gianluca Sbordone
Mantova
-
Nicolò D´Agostino
Chieri
-
Nicolò D´Agostino
AC Rezzato
-
Nicolò D´Agostino
Cuneo
-
Ferdinando Del Sole
Juve Stabia
-
Andrés Tello
Benevento
-
Massimo Goh
Cavese
-
Davide Cais
Arzignano Chiampo
-
Stefano Pellini
San Marino Calcio
-
Lorenzo Gallo
Derthona
-
Lorenzo Gallo
Chieri
-
Dejan Kulusevski
Parma
-
Andrea Riva
Borgaro
-
Mattia Del Favero
Piacenza
-
Stefano Padovan
Imolese
-
Giuseppe Sapone
Fano
-
Grigoris Kastanos
Pescara
-
Filippo Marricchi
Novara
-
Matteo Cairola
Legnago Salus
-
Lorenzo Del Prete
Trapani
-
Luca Pellegrini
Cagliari
-
Filippo Dani
Arzignano Chiampo
-
Filippo Dani
Vicenza
-
Filippo Dani
Arzignano Chiampo
-
Matheus Pereira
Dijon
-
Stephy Mavididi
Dijon
-
Leandro Fernandes
Fortuna Sittard
-
Wesley
Hellas Verona
-
Hans Caviglia
Perugia
-
Mehdi Serroukh
Ebolitana
-
Alessandro Busti
Belluno
-
Stefano Barilli
Correggese
-
Andrea Stocco
Poggibonsi
-
Claudio Zappa
Sliema Wanderers
-
Elio Rinero
Hellas Verona
-
Stefano Monteleone
Sanremese
-
Stefano Monteleone
Sanremese
-
Gabriele Galtarossa
Levico Terme
-
Alberto Gallinetta
Cailungo
-
Matteo Manfroni
Ambrosiana
-
Nazzareno Belfasti
Polisportiva Castellarano
-
Matteo Manfroni
Reggiana
-
Mario Mandzukic
Al-Duhail
-
Nikolai Frederiksen
Fortuna Sittard
-
Marko Pjaca
Anderlecht
-
Flavio Lonoce
Turris
-
Nicoló Pozzebon
Arzachena
-
Giorgio Siani
Savona
-
Luigi Lavecchia
Brescello
-
Massimiliano Marchio
Teramo
-
Giuseppe Torriani
Milan
-
Enrico Boniforti
Lucchese
-
Luigi Sartor
Vicenza
-
Filippo Cavalli
Internazionale
-
Ermanno Scaramuzzi
Brescia
-
Alfredo Travia
Alessandria
-
Luigi Bosco
Como
-
Ercole Rabitti
Casale
-
Elio Angelini
Palermo
-
Guglielmo Oppezzo
Palermo
-
Alfredo Spadavecchia
Saviglianese
-
Alfredo Spadavecchia
Bari
-
Teobaldo Depetrini
Torino
-
Bruno Dante
Spezia
-
Francesco Tortarolo
Alessandria
-
Guido Del Grosso
Monza
-
Guido Del Grosso
Ancona
-
Giorgio Turchi
Cagliari
-
Guido Macor
Monza
-
Benito Boldi
Catania
-
Stefano Francescon
Biellese
-
Antonio Barengo
Ancona
-
Guerrino Rossi
Robur Siena
-
Angelo Caroli
Catania
-
Eugenio Fascetti
Messina
-
Secondo Donino
Robur Siena
-
Romano Voltolina
Parma
-
Romano Voltolina
Biellese
-
Romano Voltolina
Venezia
-
Romano Voltolina
Cesena
-
Luigi Simoni
Brescia
-
Giuseppe Patrucco
Siracusa
-
Giuseppe Patrucco
Monza
-
Rune Börjesson
Palermo
-
Renato Caocci
Palermo
-
Franco Carrera
Potenza
-
Carlo Volpi
Brescia
-
Luigi Ferrero
Ivrea
-
Mario Morello
Cuneo
-
Bruno Onorato Fochesato
SPAL 2013
-
Erminio Favalli
Mantova
-
Elio Rinero
Genoa
-
Guido Onor
Lazio
-
Franco Campidonico
Cosenza
-
Livio Pin
Reggina
-
Luigi Danova
Como
-
Giovanni Brutto
Potenza
-
Giancarlo Alessandrelli
Reggiana
-
Giancarlo Alessandrelli
Atalanta
-
Giovanni Urban
Sambenedettese
-
Plinio Serena
Casale
-
Francesco Della Monica
Casale
-
Pieraldo Nemo
Catanzaro
-
Mariano Marchetti
Pro Patria
-
Stephy Mavididi
Montpellier
-
Blaise Matuidi
Inter Miami CF
-
Gonzalo Higuaín
Inter Miami CF
-
Claudio Zappa
Mantova
-
Luca Zanimacchia
Real Zaragoza
-
Carmine Sterrantino
Pont Donnaz
-
Nikolai Frederiksen
WSG Tirol
-
Idrissa Touré
Vitesse
-
Mattia Perin
Genoa
-
Francesco Lamanna
Novara
-
Marco Olivieri
Empoli
-
Mattia Del Favero
Pescara
-
Filippo Ranocchia
Vicenza
-
Grigoris Kastanos
Frosinone
-
Marko Pjaca
Genoa
-
Luca Pellegrini
Genoa
-
Nikita Vlasenko
FC Sion
-
Leandro Fernandes
Pescara
-
Hans Caviglia
Parma
-
Mattia De Sciglio
Lyon
-
Pietro Saio
Monza
-
Laurentiu Branescu
Politehnica Iasi
-
Sami Khedira
Hertha BSC
-
Billy Aitken
Cannes
-
Wesley
FC Sion
-
Federico Di Giovanni
Livorno
-
Rolando Mandragora
Udinese
-
Aboubacar Dacosta
Virtus Francavilla
-
Douglas Costa
Grêmio
-
Federico Gatti
Frosinone
-
Marco Olivieri
Lecce
-
Gianluca Frabotta
Hellas Verona
-
Idrissa Touré
Pisa
-
Giacomo Vrioni
WSG Tirol
-
Luca Zanimacchia
Cremonese
-
Nikolai Frederiksen
Vitesse
-
Rolando Mandragora
Torino
-
Riccardo Capellini
Mirandés
-
Alessandro Di Pardo
Vicenza
-
Marko Pjaca
Torino
-
Nicolò Rovella
Monza
-
Merih Demiral
Atalanta
-
Mattia Del Favero
Cosenza
-
Grigoris Kastanos
Salernitana
-
Félix Correia
Parma
-
Hamza Rafia
Standard Liège
-
Daouda Peeters
Standard Liège
-
Nikita Vlasenko
Excelsior
-
Radu Dragusin
Sampdoria
-
Francesco Lamanna
Gubbio 1910
-
Nicolò Fagioli
Cremonese
-
Wesley
FC Sion
-
Leandro Fernandes
Zwolle
-
Filippo Dadone
Mestre
-
Alessandro Di Pardo
Cagliari
-
Umberto Colombo
Monza
-
William John Jordan
Birmingham City
-
Nicolò Giorcelli
Roma
-
Paulo Dybala
Roma
-
Marco Olivieri
Perugia
-
Radu Drăgușin
Salernitana
-
Alessandro Di Pardo
Cosenza
-
Aaron Ramsey
Rangers
-
Douglas Costa
LA Galaxy
-
Dejan Kulusevski
Tottenham
-
Alessandro Bettega
Monza
-
Massimo Bonini
Bologna
-
Matteo Bucosse
Tolentino
-
Andrea Caldarola
AC Saluzzo
-
Nicola Cingolani
Ascoli
-
Giorgio Chiellini
Los Angeles FC
-
Riccardo Capellini
Benevento
-
Gianluca Frabotta
Lecce
-
Koni De Winter
Empoli
-
Hans Caviglia
SüdTirol
-
Radu Dragusin
Genoa
-
Luca Zanimacchia
Cremonese
-
Federico Bernardeschi
Toronto FC
-
Simone Giacchino
Piacenza
-
Simone Giacchino
Sanremese
-
Filippo Ranocchia
Monza
-
Nikita Vlasenko
HNK Rijeka
-
Alejandro Marqués
Estoril Praia
-
Aaron Ramsey
Nice
-
Wesley Gasolina
Cruzeiro
-
Idrissa Touré
Pisa
-
Luca Pellegrini
Eintracht Frankfurt
-
Marco Olivieri
Perugia
-
Andrea Lacava
Lascaris
-
Andrea Brighenti
Trento
-
Marko Pjaca
Empoli
-
Gianluca Frabotta
Frosinone
-
Arthur
Liverpool
-
Salvatore Papa
Gubbio 1910
-
Hans Nicolussi
Salernitana
-
Emanuele Zuelli
Pisa
-
Luca Pellegrini
Lazio
-
Marley Aké
Dijon
-
Guilherme Appelt
Resende
-
Nicolò Rovella
Lazio
-
Nicolò Rovella
Genoa
-
Nicolò Rovella
Genoa
-
Ángel Di María
Benfica
-
Nikola Sekulov
Cremonese
-
Mattia Compagnon
FeralpiSalò
-
Juan Cuadrado
Internazionale
-
Tommaso Barbieri
Pisa
-
Michael Laudrup
Lazio
-
Alejandro Marqués
Estoril Praia
-
Altafini Mazzola
Toronto Italia
-
Marley Aké
Udinese
-
Koni De Winter
Genoa
-
Alessandro Sersanti
Lecco
-
Enzo Barrenechea
Frosinone
-
Luca Pellegrini
Lazio
-
Marco Olivieri
Venezia
-
Gianluca Frabotta
Bari
-
Matìas Soulé
Frosinone
-
Kaio Jorge
Frosinone
-
Cosimo Graça
SD Amorebieta
-
Alessandro Pio Riccio
Modena FC 2018
-
Nicolò Cudrig
Perugia
-
Leonardo Bonucci
1. FC Union Berlin
-
Marko Pjaca
HNK Rijeka
-
Luigi Giunta
Milan
-
Luigi Giunta
Milan
-
Gianluca Frabotta
Cosenza
-
Gian Marco Crespi
Spezia
-
Marley Aké
Yverdon
-
Filippo Ranocchia
Palermo
-
SOBRE NOSOTROS
CONTACTO
PUBLICIDAD
PRIVACIDAD
¿ENCONTRASTE UN ERROR?
SUGERENCIAS
RSS
© 2003-2024 ZOS, Lda. - All rights reserved.
18+ BeGambleAware