1xBet
          Totales (41 Títulos) títulos por competição >

          Títulos consecutivos

          CompeticiónTítulos consecutivosTemporadas
          Bi1 veces (1994, 1993)
          Bi1 veces (1994, 1993)
          Bi1 veces (1993, 1992)
          Bi5 veces (1992, 1991) (1981, 1980) (1971, 1970) (1949, 1948) (1946, 1945)
          Tri1 veces (2008, 2007, 2006)

          Competiciones Internacionales (12 Títulos)

          TemporadaEntrenadorTítulosCampeonato do Mundo de ClubesTaça IntercontinentalTaça Suruga BankRecopa SudamericanaCopa LibertadoresCopa ConmebolSupercopa LibertadoresCopa SudamericanaCopa MercosulCopa Master ConmebolCopa de Ouro Nicolás Leoz
          2021Hernán Crespo0   -CF  -   
          2020Fernando Diniz
          Marcos Vizolli
          0- n/d-FG  2F   
          2019André Jardine
          Vágner Mancini
          Cuca
          Fernando Diniz
          0- --2E  -   
          2018Dorival Júnior
          Diego Aguirre
          André Jardine
          0- ---  2F   
          2017Rogério Ceni
          Dorival Júnior
          0- ---  1F   
          2016Edgardo Bauza
          Ricardo Gomes
          André Jardine
          0- --SF  -   
          2015Juan Osorio
          Muricy Ramalho
          Milton Cruz
          Doriva
          0- --1/8  -   
          2014Muricy Ramalho0- ---  SF   
          2013Ney Franco
          Paulo Autuori
          Muricy Ramalho
          0- FinalistaFinalista1/8  SF   
          2012Emerson Leão
          Ney Franco
          1- ---  Ganador   
          2011Carpegiani
          Adilson Batista
          Émerson Leão
          0- ---  1/8   
          2010Ricardo Gomes
          Sérgio Baresi
          Carpegiani
          0- --SF  -   
          2009Muricy Ramalho
          Ricardo Gomes
          0- --CF  -   
          2008Muricy Ramalho0- --CF  1F   
          2007Muricy Ramalho0-  -1/8  CF   
          2006Muricy Ramalho0-  FinalistaFinalista  -   
          2005Paulo Autuori
          Émerson Leão
          Milton Cruz
          2Ganador- -Ganador  RP   
          2004Cuca
          Emerson Leão
          0 - -SF  RP   
          2003Oswaldo de Oliveira
          Roberto Rojas
          0 - --  SF   
          2002Nelsinho Baptista
          Oswaldo de Oliveira
          0 - n/d-  -   
          2001Nelsinho Baptista
          Vadão
          0 - n/d-   1F  
          2000Levir Culpi0-- n/d-   1F  
          1999Carpegiani0 - n/d--  1F  
          1998Mário Sérgio
          Nelsinho Baptista
          Darío Pereyra
          0 - ---  1F  
          1997Darío Pereyra
          Muricy Ramalho
          0 - ---Finalista    
          1996Parreira
          Muricy Ramalho
          1 - ---1F  GanadorFinalista
          1995Telê Santana
          Muricy Ramalho
          0 - ---2F   Finalista
          1994Telê Santana3 Ganador GanadorFinalistaGanadorSF    
          1993Telê Santana4 Ganador GanadorGanador-Ganador   SF
          1992Telê Santana1 - -Ganador-2F    
          1991Telê Santana0 - -- -    
          1990Carlos Alberto Silva
          Telê Santana
          Pablo Forlán
          0 - -- -    
          1989Carlos Alberto Silva
          Cilinho
          0 - -- -    
          1988Cilinho0 -  - -    
          1987Cilinho
          Pepe
          0 -  1F      
          1986Pepe
          Cilinho
          0 -  -      
          1985Cilinho0 -  -      
          1984Mário Travaglini
          Cilinho
          0 -  -      
          1983Mário Travaglini
          José Poy
          0 -  -      
          1982José Poy
          Chico Formiga
          0 -  1F      
          1981Carlos Alberto Silva
          Chico Formiga
          João Leal Neto
          0 -  -      
          1980Carlos Alberto Silva
          João Leal Neto
          0 -  -      
          1979Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0 n/d  -      
          1978Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0 -  1F      
          1977Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0 -  -      
          1976José Poy
          Mario Juliatto
          0 n/d  -      
          1975José Poy0 -  -      
          1974José Poy0 -  Finalista      
          1973José Poy
          Telê Santana
          0 -  -      
          1972Vail Mota
          José Poy
          Alfredo Ramos
          0 -  2F      
          1971Oswaldo Brandão
          José Poy
          0 -  -      
          1970Zezé Moreira
          José Poy
          0 -  -      
          1969Diede Lameiro0 -  -      
          1968Pirillo
          Diede Lameiro
          0 -  -      
          1967Pirillo0 -  -      
          1966Aymoré Moreira0 -  -      
          1965Jim López
          José Poy
          Vicente Feola
          0 -  -      
          1964Oswaldo Brandão
          José Poy
          Vicente Feola
          Otto Vieira
          0 -  -      
          1963Jair
          Oswaldo Brandão
          0 -  -      
          1962Aymoré Moreira
          Oswaldo Brandão
          Caxambu
          0 -  -      
          1961Flávio Costa
          Caxambu
          Manoel Raymundo de Almeida
          0 -  -      
          1960Flávio Costa
          Vincente Italo Feola
          Remo Januzzi
          0    -      

          Competiciones Nacionales (6 Títulos)

          TemporadaEntrenadorTítulosCampeonato BrasileiroCopa do BrasilTorneio Roberto Gomes PedrosaTorneio dos Campeões da CBFTorneio dos Campeões da Copa BrasilTorneio Heleno NunesCopa dos Campeões Regionais
          2021Hernán Crespo016ºCF     
          2020Fernando Diniz
          Marcos Vizolli
          0SF     
          2019André Jardine
          Vágner Mancini
          Cuca
          Fernando Diniz
          01/8     
          2018Dorival Júnior
          Diego Aguirre
          André Jardine
          04F     
          2017Rogério Ceni
          Dorival Júnior
          013º4F     
          2016Edgardo Bauza
          Ricardo Gomes
          André Jardine
          010º1/8     
          2015Juan Osorio
          Muricy Ramalho
          Milton Cruz
          Doriva
          0SF     
          2014Muricy Ramalho03F     
          2013Ney Franco
          Paulo Autuori
          Muricy Ramalho
          0-     
          2012Emerson Leão
          Ney Franco
          0SF     
          2011Carpegiani
          Adilson Batista
          Émerson Leão
          0CF     
          2010Ricardo Gomes
          Sérgio Baresi
          Carpegiani
          0-     
          2009Muricy Ramalho
          Ricardo Gomes
          0-     
          2008Muricy Ramalho1Ganador-     
          2007Muricy Ramalho1Ganador-     
          2006Muricy Ramalho1Ganador-     
          2005Paulo Autuori
          Émerson Leão
          Milton Cruz
          011º-     
          2004Cuca
          Emerson Leão
          0-     
          2003Oswaldo de Oliveira
          Roberto Rojas
          0CF     
          2002Nelsinho Baptista
          Oswaldo de Oliveira
          0CFSF    1F
          2001Nelsinho Baptista
          Vadão
          0CFCF    Finalista
          2000Levir Culpi01/8Finalista    SF
          1999Carpegiani010º1/8     
          1998Mário Sérgio
          Nelsinho Baptista
          Darío Pereyra
          015ºCF     
          1997Darío Pereyra
          Muricy Ramalho
          013º1/8     
          1996Parreira
          Muricy Ramalho
          011º1/8     
          1995Telê Santana
          Muricy Ramalho
          013ºCF     
          1994Telê Santana0CF-     
          1993Telê Santana02FCF     
          1992Telê Santana0-     
          1991Telê Santana1Ganador-     
          1990Carlos Alberto Silva
          Telê Santana
          Pablo Forlán
          0FinalistaCF     
          1989Carlos Alberto Silva
          Cilinho
          0Finalista-     
          1988Cilinho011º      
          1987Cilinho
          Pepe
          012º      
          1986Pepe
          Cilinho
          1Ganador      
          1985Cilinho01F      
          1984Mário Travaglini
          Cilinho
          02F     
          1983Mário Travaglini
          José Poy
          0CF      
          1982José Poy
          Chico Formiga
          0CF  CF   
          1981Carlos Alberto Silva
          Chico Formiga
          João Leal Neto
          0Finalista      
          1980Carlos Alberto Silva
          João Leal Neto
          03F      
          1979Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0-      
          1978Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          03F   Finalista  
          1977Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          1Ganador      
          1976José Poy
          Mario Juliatto
          02F      
          1975José Poy0      
          1974José Poy02F      
          1973José Poy
          Telê Santana
          0      
          1972Vail Mota
          José Poy
          Alfredo Ramos
          0      
          1971Oswaldo Brandão
          José Poy
          0      
          1970Zezé Moreira
          José Poy
          0  1F    
          1969Diede Lameiro0  1F    
          1968Pirillo
          Diede Lameiro
          0  1F    
          1967Pirillo0  1F    

          Competiciones Regionales (23 Títulos)

          TemporadaEntrenadorTítulosTaça Governador do Estado de São PauloPaulista A1Campeonato Paulista ExtraTaça São PauloCopa BandeirantesTorneio Rio-São Paulo
          2021Hernán Crespo1 Ganador    
          2020Fernando Diniz
          Marcos Vizolli
          0 CF    
          2019André Jardine
          Vágner Mancini
          Cuca
          Fernando Diniz
          0 Finalista    
          2018Dorival Júnior
          Diego Aguirre
          André Jardine
          0 SF    
          2017Rogério Ceni
          Dorival Júnior
          0 SF    
          2016Edgardo Bauza
          Ricardo Gomes
          André Jardine
          0 CF    
          2015Juan Osorio
          Muricy Ramalho
          Milton Cruz
          Doriva
          0 SF    
          2014Muricy Ramalho0 CF    
          2013Ney Franco
          Paulo Autuori
          Muricy Ramalho
          0 SF    
          2012Emerson Leão
          Ney Franco
          0 SF    
          2011Carpegiani
          Adilson Batista
          Émerson Leão
          0 SF    
          2010Ricardo Gomes
          Sérgio Baresi
          Carpegiani
          0 SF    
          2009Muricy Ramalho
          Ricardo Gomes
          0 SF    
          2008Muricy Ramalho0 SF    
          2007Muricy Ramalho0 SF    
          2006Muricy Ramalho0     
          2005Paulo Autuori
          Émerson Leão
          Milton Cruz
          1 Ganador    
          2004Cuca
          Emerson Leão
          0 CF    
          2003Oswaldo de Oliveira
          Roberto Rojas
          0 Finalista    
          2002Nelsinho Baptista
          Oswaldo de Oliveira
          0 -   Finalista
          2001Nelsinho Baptista
          Vadão
          1    Ganador
          2000Levir Culpi1 Ganador   SF
          1999Carpegiani0 SF   SF
          1998Mário Sérgio
          Nelsinho Baptista
          Darío Pereyra
          1 Ganador   Finalista
          1997Darío Pereyra
          Muricy Ramalho
          0 QDF   SF
          1996Parreira
          Muricy Ramalho
          0     
          1995Telê Santana
          Muricy Ramalho
          0     
          1994Telê Santana0   1F 
          1993Telê Santana0 2F   -
          1992Telê Santana1 Ganador    
          1991Telê Santana1 Ganador    
          1990Carlos Alberto Silva
          Telê Santana
          Pablo Forlán
          0 2F    
          1989Carlos Alberto Silva
          Cilinho
          1 Ganador    
          1988Cilinho0 SF    
          1987Cilinho
          Pepe
          1 Ganador    
          1986Pepe
          Cilinho
          0     
          1985Cilinho1 Ganador    
          1984Mário Travaglini
          Cilinho
          0     
          1983Mário Travaglini
          José Poy
          0 Finalista    
          1982José Poy
          Chico Formiga
          0 Finalista    
          1981Carlos Alberto Silva
          Chico Formiga
          João Leal Neto
          1 Ganador    
          1980Carlos Alberto Silva
          João Leal Neto
          1 Ganador    
          1979Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0 2F    
          1978Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0 Finalista    
          1977Rubens Minelli
          Mario Juliatto
          0 3F    
          1976José Poy
          Mario Juliatto
          0    
          1975José Poy1 Ganador    
          1974José Poy0     
          1973José Poy
          Telê Santana
          0 10º 1F  
          1972Vail Mota
          José Poy
          Alfredo Ramos
          0     
          1971Oswaldo Brandão
          José Poy
          1 Ganador    
          1970Zezé Moreira
          José Poy
          1 Ganador    
          1969Diede Lameiro0     
          1968Pirillo
          Diede Lameiro
          0     
          1967Pirillo0 Finalista    
          1966Aymoré Moreira0    
          1965Jim López
          José Poy
          Vicente Feola
          0    
          1964Oswaldo Brandão
          José Poy
          Vicente Feola
          Otto Vieira
          0    10º
          1963Jair
          Oswaldo Brandão
          0    
          1962Aymoré Moreira
          Oswaldo Brandão
          Caxambu
          0    
          1961Flávio Costa
          Caxambu
          Manoel Raymundo de Almeida
          0    1F
          1960Flávio Costa
          Vincente Italo Feola
          Remo Januzzi
          0    
          1959Armando Renganeschi
          Vincente Italo Feola
          0    
          1958Béla Guttmann
          Armando Renganeschi
          Manoel Raymundo de Almeida
          0    
          1957Béla Guttmann
          Vincente Italo Feola
          Caxambu
          1 Ganador   
          1956Vincente Italo Feola0 Finalista    
          1955Vincente Italo Feola
          Leônidas
          0    
          1954Jim López
          Leônidas
          Vincente Italo Feola
          0    
          1953Jim López
          Vincente Italo Feola
          1 Ganador   
          1952Vincente Italo Feola0    
          1951Vincente Italo Feola
          Leônidas
          0    
          1950Vincente Italo Feola
          Leônidas
          0    
          1949Vincente Italo Feola1 Ganador    
          1948Vincente Italo Feola1 Ganador    
          1947Joreca
          Vincente Italo Feola
          Zarzur
          0     
          1946Joreca1 Ganador    
          1945Joreca
          Vincente Italo Feola
          1 Ganador    
          1944Joreca
          Vincente Italo Feola
          0     
          1943Joreca
          Conrado Ross
          1 Ganador    
          1942Vincente Italo Feola
          Conrado Ross
          0     
          1941Vincente Italo Feola0     
          1940Ramón Platero
          Amílcar Barbuy
          0    
          1939Amílcar
          Vincente Italo Feola
          Ignác Amsel
          0     
          1938Vincente Italo Feola0 1F   
          1937Armando Del Debbio
          Vincente Italo Feola
          0     
          1936Armando Del Debbio0     
          1934Clodô0     
          1933Jeno Medgyessy
          Clodô
          0    
          1932Jeno Medgyessy
          Rubens Salles
          Formiga
          0     
          1931Rubens Salles1 Ganador    
          1930Ramón Platero0     
          [Subtítulo: n/d=no disponible, -=no participó]
          Notas:
          Ediciones con datos completos Copa do Brasil, Copa Libertadores, Campeonato Brasileiro, Paulista A1, Copa Sudamericana, Recopa Sudamericana, Taça Suruga Bank, Campeonato do Mundo de Clubes, Copa dos Campeões Regionais, Torneio Rio-São Paulo, Copa Mercosul, Supercopa Libertadores, Copa de Ouro Nicolás Leoz, Copa Master Conmebol, Copa Conmebol, Taça Intercontinental, Torneio Heleno Nunes, Torneio dos Campeões da CBF, Torneio Roberto Gomes Pedrosa, Campeonato Paulista Extra.

          En lo tocante a las restantes competiciones, ceroacero no puede asegurar la totalidad de la información.