PosesiónTiros (a puerta)Saques de Esquina
        48% 52%(7) 20 7 (0)8 5
        Hombre
        del partido
        Portero - Vélez Sarsfield
        T 90'
        8,9

        Calificación del jugador

        Fotografías

        Deditar

        Comentarios

        ¿Le gustaría comentar? Basta registrarse!
        motivo:
        ETodavía no existen comentarios...

        ¿ESTUVISTE EN EL ESTADIO?

        Para señalar este partido como uno de los que has visto en el estadio es necesario que tengas una cuenta. Inicia tu sessión o crea tú cuenta...

        GRUPO A

        Clasificación
        PGMGRPts
        1Argentinos JuniorsArgentinos Juniors13221125
        2Barracas CentralBarracas Central13171225
        3River PlateRiver Plate1323924
        4TalleresTalleres13221423
        5IndependienteIndependiente1312822
        6Vélez SarsfieldVélez Sarsfield13131322
        7InstitutoInstituto13171417
        8GimnasiaGimnasia13172116
        9BanfieldBanfield13121414
        10Rosario CentralRosario Central1391714
        11HuracánHuracán1381213
        12Deportivo RiestraDeportivo Riestra1371512
        13Atlético TucumánAtlético Tucumán1381910
        14Independiente RivadaviaIndependiente Rivadavia1313248

        ESTADÍSTICAS PARTIDO

        Tiros
        20
         
         
        7
        Saques de Esquina
        8
         
         
        5
        Disparos Bloqueados
        4
         
         
        2
        Remates a puerta
        7
         
         
        0
        Paradas
        0
         
         
        7
        Pases acertados
        192
         
         
        234
        Faltas
        8
         
         
        13
        Total Despejes
        67
         
         
        94
        Posesión
        48 %
         
         
        52 %
        Duelos Ganados
        18
         
         
        13
        Disparos Fuera
        10
         
         
        5
        Fueras de Juego
        4
         
         
        3
        Total de pases
        287
         
         
        326

        COMPETICIÓN

        Fase1ª Fase 
        JornadaGrupo AJornada 8

        ÁRBITRO

        ESTADIO

        Monumental José Fierro
        Monumental José Fierro
        Argentina
        San Miguel de Tucumán
        Aforo32 700
        Dimensiones-
        Año de Fundación1922