Arab Emirates

        Arab Emirates
        Arab Emirates
        mAbu Dhabimfundado en 1971

        Resumen(último año)

        PGEDDG
        10010-1
        41216-5
        51226-6
        [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

        PLANTILLA(Clas. Copa del Mundo (AFC) 2024)

        IdadeJGMAVAAM
        POR3420000180
        POR36000000
        POR29000000
        DEF21000000
        DEF2420000180
        DEF2620000180
        DEF2521000135
        DEF231000033
        DEF261000045
        DEF271010090
        DEF24000000
        DEF32000000
        CENT222000093
        CENT301100068
        CENT2520000122
        CENT2521000135
        CENT291000058
        CENT241000014
        CENT211000045
        CENT212000079
        DEL332300088
        DEL2420000145
        DEL3320000177
        DEL1920100100
        DEL20000000
        DEL251000013

        Clubes

        ClubValor
        7 (26,9%)
        6 (23,1%)
        5 (19,2%)
        3 (11,5%)
        2 (7,7%)
        2 (7,7%)
        1 (3,8%)

        Promedio

        CategoríaValor
        Jugadores26
        Media Edad26,64
        Media Altura177 cm
        Media Peso70 Kg

        cuerpo técnico

        Entrenador
        54 años
        D

        Fotografías

        D

        Vídeo

        Resumenes
        Colgado hace 22 días | 32 Visualizaciones | Duración: 04:38
        D

        Títulos (2)

        Competiciones Internacionales (2)

        DATOS GENERALES

        D
        NombreUnited Arab Emirates Football Association
        Año de Fundación1971-01-01
        Ciudad
        País
        Arab Emirates
        Arab Emirates
        Marca de EquipaciónAdidas
        Equipación
        EAU
        Redes sociales
        PresidenteKhalfan Al Rumaithi
        Dirección-
        Página Oficialhttp://www.uaefa.ae
        RánkingsFIFA: 69 [febrero]

        NOTICIAS

        Internacional
        Victoria tangencial del Irán
        El Irán ganó al el Emiratos Árabes Uni. en una victoria con lo justo, 2x1, el martes. La selección de Irán marcó por Mehdi Taremi x2, mientras la equipo de Paulo Bento marcó por Yahya Ali Said.

        RAYO X

        ESTADIO

        Sheikh Zayed City Sports Stadium
        Aforo49500
        Dimensiones-
        Año de Fundación1979
        ¿Cuál es el estadio de EAU ?
        El estadio actual de EAU es Sheikh Zayed City Sports Stadium.
        ¿Cuál es el próximo juego de EAU ?
        El próximo juego EAU es jueves, 21 de marzo de 2024, entre EAU y Iémen, juego para WC2026 AFC.
        ¿Cuál es el resultado del último juego de EAU ?
        El último juego de EAU entre Tajiquistão contra EAU, el día 28 de enero de 2024, terminó 1-1.
        Rayo X
        10
        83% Victorias
        2
        17% Victorias
        12
        Partidos oficiales