1xBet

          UEFA Nations League B 2020/2021

          PGEDDG
          64119-6
          64119-6
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(UEFA Nations League B 2020/2021)

          IdadeJGMAVAAM
          0POR30000000
          0POR27000000
          0POR3240000360
          0POR30000000
          0POR2420000180
          0DEF3440000348
          0DEF331000017
          0DEF24000000
          0DEF2760100453
          0DEF28100009
          0DEF2330000217
          0DEF2840100360
          0DEF2840000221
          0DEF22000000
          0DEF2940200275
          0DEF24000000
          0DEF2760100540
          0DEF26000000
          0CENT3260000399
          0CENT3150100441
          0CENT27000000
          0CENT23000000
          0CENT2641100360
          0CENT261100077
          0CENT27000000
          0CENT2041100360
          0CENT242000094
          0CENT27000000
          0CENT24000000
          0CENT251100012
          0CENT2260100515
          0DEL27100009
          0DEL2821000116
          0DEL24
          000000
          0DEL23100001
          0DEL235200075
          0DEL2652100385
          0DEL3120000117
          Clubes
          ClubValor
          4 (10,5%)
          3 (7,9%)
          3 (7,9%)
          2 (5,3%)
          2 (5,3%)
          2 (5,3%)
          2 (5,3%)
          2 (5,3%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          Sin Club 1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          1 (2,6%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores38
          Media Edad26,92
          Media Altura184 cm
          Media Peso78 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          54 años
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Resumos
          Colgado hace 43 días | 18 Visualizaciones | Duración: 07:51
          DATOS GENERALES
          D
          NombreÖsterreichischer Fussball-Bund
          Año de Fundación1904-03-18
          Ciudad
          País
          Austria
          Austria
          Marca de EquipaciónPuma
          Equipación
          Áustria
          Redes sociales
          PresidenteLeopold Windtner
          DirecciónMeiereistraße 7 1020 Wien
          Página Oficialhttp://www.oefb.at/
          RánkingsFIFA: 23 [abril]
          RAYO X
          ESTADIO
          Ernst-Happel-Stadion
          Aforo50865
          Dimensiones105x68
          Año de Fundación1931