1xBet

Ghana

Ghana
Ghana
mAccramfundado en 1957

World Cup 2022

PGEDDG
21015-5
21015-5
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

PLANTILLA(World Cup 2022)

IdadeJGMAVAAM
1POR2520000180
12POR19000000
16POR23000000
2DEF2120100102
3DEF341000012
4DEF2321000180
14DEF231000088
15DEF26000000
17DEF272000092
18DEF2720100180
23DEF272000097
26DEF221010066
5CENT2920000180
6CENT24000000
7CENT18000000
8CENT262000013
20CENT2122100160
21CENT2220000180
22CENT201000012
9DEL302000091
10DEL3221100155
11DEL231100013
13DEL21000000
19DEL2820100180
24DEL22000000
25DEL22100001
Clubes
ClubValor
2 (7,7%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
1 (3,8%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores26
Media Edad24,35
Media Altura180 cm
Media Peso73 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
47 años
Otros Técnicos
Segundo entrenador
D

Fotografías

D

Vídeo

Resumos
Colgado hace 9 horas | 3 Visualizaciones | Duración: 02:07
RESUMEN
DATOS GENERALES
D
NombreGhana Football Association
Año de Fundación1957-01-01
Ciudad
País
Ghana
Ghana
Marca de EquipaciónPuma
Equipación
Gana
Redes sociales
PresidenteKwesi Nyantakyi
Dirección-
RánkingsFIFA: 61 [octubre]
RAYO X
ESTADIO
Ohene Djan Sports Stadium
Aforo40000
Dimensiones-
Año de Fundación0