1xBet

          Gambia

          Gambia
          Gambia
          mBanjulmfundado en 1952

          CAN 2021

          PGEDDG
          53114-3
          53114-3
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(CAN 2021)

          IdadeJGMAVAAM
          POR2430100270
          1POR3320000180
          22POR24000000
          DEF27100008
          DEF332000046
          DEF3240100326
          5DEF2950000450
          12DEF2050100442
          14DEF2630100219
          21DEF2630000135
          26DEF2740000299
          CENT311000090
          2CENT2640100360
          3CENT2342000255
          6CENT2640100353
          8CENT2130000132
          11CENT2940000203
          15CENT331000045
          17CENT272000012
          19CENT2240100152
          24CENT231010026
          28CENT2630100218
          7DEL261010016
          9DEL2840000160
          10DEL2352000445
          20DEL27000000
          23DEL233010091
          27DEL281020115
          Clubes
          ClubValor
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores28
          Media Edad26,05
          Media Altura182 cm
          Media Peso75 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Resumos
          Colgado hace 5 meses | 98 Visualizaciones | Duración: 02:29
          DATOS GENERALES
          D
          NombreGambia Football Association
          Año de Fundación1952-06-24
          Ciudad
          País
          Gambia
          Gambia
          Marca de EquipaciónSaller
          Equipación
          Gâmbia
          Redes sociales
          PresidenteSeedy Kinteh
          Dirección-
          Página Oficialhttp://gff.gm/
          Correo-
          RánkingsFIFA: 123 [junio]
          RAYO X
          ESTADIO
          Birkama
          Birkama
          Gambia
          Banjul
          Aforo15000
          Dimensiones-
          Año de Fundación0
          Calendario

          domingo, 29 mayo 2022 16:40, Zabeel Stadium

          sábado, 04 junio 2022 17:00, Stade de Thiès

          miércoles, 08 junio 2022 17:00,

          domingo, 18 septiembre 2022 00:00,

          lunes, 26 septiembre 2022 00:00,

          domingo, 19 marzo 2023 00:00,

          lunes, 27 marzo 2023 00:00,