1xBet

          Gabón

          Gabón
          Gabón
          mLibrevillemfundado en 1962
          D

          Datos Generales

          NombreFédération Gabonaise de Football
          Año de Fundación1962-01-01
          Ciudad
          País
          Gabón
          Gabón
          Marca de EquipaciónKappa
          Equipación
          Gabão
          Redes sociales
          PresidenteMounguengui Pierre Alain
          DirecciónBoîte postale 181, Libreville
          Página Oficialhttp://fegafoot.ga/
          RánkingsFIFA: 82 [marzo]

          PLANTILLA(CAN 2017)

          IdadeJGMAVAAM
          1POR3430000270
          16POR26000000
          23POR34000000
          2DEF2530000270
          3DEF30000000
          8DEF2830000253
          19DEF3020000113
          21DEF251000033
          5DEF2830000270
          4CENT2720000150
          6CENT2320100124
          10CENT231000074
          11CENT25000000
          12CENT261000016
          13CENT251000012
          15CENT22000000
          17CENT2430000171
          18CENT2520000114
          20CENT2230000270
          22CENT2330000270
          7DEL2430000257
          9DEL2832000270
          14DEL223000033
          Clubes
          ClubValor
          2 (8,7%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          1 (4,3%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores23
          Media Edad26,50
          Media Altura180 cm
          Media Peso73 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Resumos
          Colgado hace 5 meses | 114 Visualizaciones | Duración: 02:51
          RAYO X
          Calendario

          domingo, 23 enero 2022 16:00, Limbe Omnisport Stadium

          sábado, 04 junio 2022 21:00,

          miércoles, 08 junio 2022 17:00,

          domingo, 18 septiembre 2022 00:00,

          lunes, 26 septiembre 2022 00:00,

          domingo, 19 marzo 2023 00:00,

          lunes, 27 marzo 2023 00:00,