1xBet

Resumen(último año)

PGEDDG
32104-1
20020-5
321010-5
842214-11
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]
Suiza
1.74
vs
4.10
Turquía
4.90

PLANTILLA(Clas. Copa del Mundo (UEFA) 2021)

IdadeJGMAVAAM
0POR2530000270
0POR23000000
0POR32000000
0POR26000000
0DEF2130100184
0DEF26000000
0DEF27000000
0DEF2220100180
0DEF2620000102
0DEF23000000
0DEF3230000130
0DEF2531100270
0DEF21000000
0DEF2530100204
0DEF27000000
0DEF241000090
0CENT25000000
0CENT2732000213
0CENT28201008
0CENT26000000
0CENT27100004
0CENT2632100233
0CENT20100007
0CENT25000000
0CENT263000071
0CENT2430000199
0CENT2730000270
0DEL30000000
0DEL3534100266
0DEL19000000
0DEL2731100223
0DEL243010047
Clubes
ClubValor
5 (15,6%)
3 (9,4%)
2 (6,2%)
2 (6,2%)
2 (6,2%)
2 (6,2%)
2 (6,2%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
1 (3,1%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores32
Media Edad26,06
Media Altura183 cm
Media Peso77 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
69 años
D

Fotografías

D

Vídeo

Resumos
Colgado hace 37 horas | 8 Visualizaciones | Duración: 08:11

Sala de trofeos

Deditar
DATOS GENERALES
D
NombreTürkiye Futbol Federasyonu
Año de Fundación1923-01-01
Ciudad
País
Turquía
Turquía
Marca de EquipaciónNike
Equipación
Turquia
Redes sociales-
PresidenteMahmut Özgener
Dirección-
Página Oficialhttp://www.tff.org
RánkingsFIFA: 29 [mayo]
RAYO X
Rayo X
4
27% Victorias
8
53% Victorias
15
Partidos oficiales