Qualificação Mundial Basquetebol 2023 (Americas)


        Estadísticas

        Mejor Ataque

        EquipoPGGCGFMPGV3
        1Canada selecionar equipa Canada121172599573011
        2United States of America selecionar equipa United States of America12106654951709
        3Brazil selecionar equipa Brazil12104652652008
        4Mexico selecionar equipa Mexico12100048751308
        5Dominican Republic selecionar equipa Dominican Republic1298547251309
        6Puerto Rico selecionar equipa Puerto Rico1295948347617
        7Argentina selecionar equipa Argentina1294446947518
        8Bahamas selecionar equipa Bahamas1293146846313
        9Colombia selecionar equipa Colombia1292845147712
        10Venezuela selecionar equipa Venezuela1292747844918
        11Uruguay selecionar equipa Uruguay1286744242515
        12Panama selecionar equipa Panama1282241640613
        13Cuba selecionar equipa Cuba641419821610
        14Chile selecionar equipa Chile639621218411
        15US Virgin Islands selecionar equipa US Virgin Islands638820318510
        16Paraguay selecionar equipa Paraguay633015018010
        [P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, V3=Victoria por 3 o más goles]
        [última actualización: 2023-02-27 a las 13:50]