Campeonato Brasileiro 2024

Campeonato Brasileño | Brazil | CONMEBOL

Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Brazil selecionar equipa Botafogo8148651101221
2Brazil selecionar equipa Flamengo7134948101031
3Brazil selecionar equipa São Paulo712575310841
3Brazil selecionar equipa Atlético Mineiro7125753101022
5Brazil selecionar equipa Bahia710466310550
5Brazil selecionar equipa Red Bull Bragantino810557210720
7Brazil selecionar equipa Criciúma59455000811
7Brazil selecionar equipa Athletico Paranaense79637001621
7Brazil selecionar equipa Fluminense89728011710
10Brazil selecionar equipa Cruzeiro68626800620
10Brazil selecionar equipa Juventude78537901800
12Brazil selecionar equipa Vasco77529000700
13Brazil selecionar equipa Fortaleza66429000510
13Brazil selecionar equipa Vitória863312001310
13Brazil selecionar equipa Atlético Goianiense863312011410
16Brazil selecionar equipa Internacional55329000410
16Brazil selecionar equipa Palmeiras750512620320
16Brazil selecionar equipa Cuiabá750512600501
16Brazil selecionar equipa Corinthians853214400501
20Brazil selecionar equipa Grêmio543111300310
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-06-12 a las 15:05]