Clasificación Copa del Mundo (AFC) 2024


Estadísticas

Mejor Ataque

EquipoPGGCGFMPGPENPPGTITGSUPV3
1Indonesia selecionar equipa Indonesia4146826201132
2Qatar selecionar equipa Qatar211831630922
3Japan selecionar equipa Japan210551800912
4Australia selecionar equipa Australia28712300531
4South Korea selecionar equipa South Korea28532320712
6Tajikistan selecionar equipa Tajikistan27162600521
6Taiwan selecionar equipa Taiwan47435100612
8Arab Emirates selecionar equipa Arab Emirates26423020511
8North Korea selecionar equipa North Korea26063010511
8Iran selecionar equipa Iran26423000601
8Saudi-Arabia selecionar equipa Saudi-Arabia26423010421
8Iraq selecionar equipa Iraq26513001231
8Hong Kong selecionar equipa Hong Kong46606001501
8Yemen selecionar equipa Yemen46336000421
8Myanmar selecionar equipa Myanmar46606000421
16Uzbekistan selecionar equipa Uzbekistan25233600410
16Malaysia selecionar equipa Malaysia25413601310
18Thailand selecionar equipa Thailand24134500400
18Kyrgyzstan selecionar equipa Kyrgyzstan24134500310
18Kuwait selecionar equipa Kuwait24044510401
[P=Puntos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Goles de Penalti, PP=, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2024-02-06 a las 16:59]