Copa de Francia 2023/24

        France
        France | UEFA

        Final

        Semifinales

        1/128 de Final

        2023/11/17Stade BriochinStade Briochin3-3
        (5-3
        pen.)
        US ConcarneauUS Concarneau
         Les HerbiersLes Herbiers2-1US AvranchesUS Avranches
         SochauxSochaux2-1Jura SudJura Sud
         FC VillefrancheFC Villefranche1-2GrenobleGrenoble
         Canet RFCCanet RFC1-1
        (1-3
        pen.)
        BordeauxBordeaux
        2023/11/18ASC Le GeldarASC Le Geldar3-0ASC AgouadoASC Agouado
         FC Bourg-PéronnasFC Bourg-Péronnas0-3Saint-ÉtienneSaint-Étienne
         ChâteaurouxChâteauroux2-1Red StarRed Star
         SAS EpinalSAS Epinal2-1TroyesTroyes
         FC Saint-MezieryFC Saint-Meziery1-0PiraePirae
         US VillejuifUS Villejuif2-2
        (4-5
        pen.)
        Paris FCParis FC
         US ProvinUS Provin0-5LavalLaval
         Itancourt/NeuvilleItancourt/Neuville3-2IC CroixIC Croix
         Houilles ACHouilles AC0-2AngersAngers
         FC BonduesFC Bondues0-1EFA FCEFA FC
         FC Chaponnay MarennesFC Chaponnay Marennes1-0
        (
        pen.)
        Hyères FCHyères FC
         Hauts LyonnaisHauts Lyonnais2-0CS NeuvilleCS Neuville
         SC LyonSC Lyon4-1BastiaBastia
         GC UchaudGC Uchaud0-4US OrléansUS Orléans
         Chaumont FCChaumont FC0-1USL DunkerqueUSL Dunkerque
         Hombourg-HautHombourg-Haut0-3Amiens SCAmiens SC
         Hienghène SportHienghène Sport0-4US Thionville LusitanosUS Thionville Lusitanos
         RC DoullensRC Doullens0-6DijonDijon
         FR HaguenauFR Haguenau0-2ValenciennesValenciennes
         JS CoulainesJS Coulaines2-1SO CholetSO Cholet
         US LiffréUS Liffré0-3RodezRodez
         Olympique AlèsOlympique Alès6-1AS RosadorAS Rosador
         Le Plessis-RobinsonLe Plessis-Robinson2-1ESA BrissacESA Brissac
         Thonon Evian GG FCThonon Evian GG FC2-2
        (5-4
        pen.)
        Aubagne FCAubagne FC
         FC Loon-PlageFC Loon-Plage0-3CaenCaen
         US CosneUS Cosne1-0US ChantillyUS Chantilly
         FC Limonest Dardilly St DidierFC Limonest Dardilly St Didier0-1
        (4-5
        pen.)
        AS DomératAS Domérat
         US Sarre-UnionUS Sarre-Union1-0APM MetzAPM Metz
         ES Fos-sur-MerES Fos-sur-Mer1-2FC AnnecyFC Annecy
         Velay FCVelay FC1-3FC MartiguesFC Martigues
         GuérandeGuérande0-3US RevelUS Revel
         SR ColmarSR Colmar0-1CA PontarlierCA Pontarlier
         US Le Pays du ValoisUS Le Pays du Valois0-0
        (2-4
        pen.)
        AuxerreAuxerre
         Blagnac FCBlagnac FC1-0BayonneBayonne
         RC CalaisRC Calais2-1ESC LongueauESC Longueau
         FC Roche/St GenestFC Roche/St Genest1-2AS Saint-PriestAS Saint-Priest
         CannesCannes2-1FC Bourgoin-JallieuFC Bourgoin-Jallieu
         Chambéry SFChambéry SF1-0CS VolvicCS Volvic
         AG CaenAG Caen2-1US FougèresUS Fougères
         Stade Poitevin FCStade Poitevin FC0-3US CastanetUS Castanet
         US Saint-MaloUS Saint-Malo2-2
        (2-4
        pen.)
        GuingampGuingamp
         UF MâconUF Mâcon1-2Louhans Cuiseaux FCLouhans Cuiseaux FC
         PlabennecPlabennec1-1
        (5-6
        pen.)
        FC ChallansFC Challans
         Dinan Léhon FCDinan Léhon FC3-1TA RennesTA Rennes
         GSI PontivyGSI Pontivy2-0Plougastel FCPlougastel FC
         Montdidier ACMontdidier AC0-4US Quevilly-RouenUS Quevilly-Rouen
         MulhouseMulhouse2-1Jura DoloisJura Dolois
         Vierzon FCVierzon FC0-1Angoulême CFCAngoulême CFC
         AizenayAizenay1-2FC LibourneFC Libourne
         FC ChaurayFC Chauray0-1Pau FCPau FC
         USP Saint-OmerUSP Saint-Omer1-1
        (5-4
        pen.)
        St Denis USSt Denis US
         FC Bassin d´ArcachonFC Bassin d´Arcachon2-1Olympique SaumurOlympique Saumur
         AS MontlouisAS Montlouis0-4Bergerac Périgord FCBergerac Périgord FC
        2023/11/19US Noeux-les-MinesUS Noeux-les-Mines2-2
        (7-8
        pen.)
        Avoine OCCAvoine OCC
         SU DivesSU Dives2-3FC DieppeFC Dieppe
         JS DouvresJS Douvres2-1US Choisy-au-BacUS Choisy-au-Bac
         AS Villers-HoulgateAS Villers-Houlgate4-0FC Equeurdreville-HainnevilleFC Equeurdreville-Hainneville
         St Michel FC 91St Michel FC 910-2Entente SSGEntente SSG
         US ChâteaugironUS Châteaugiron0-6AS VitréAS Vitré
         PaimpolPaimpol2-1FC FlersFC Flers
         US St PhilbertUS St Philbert2-0Le Poiré-sur-VieLe Poiré-sur-Vie
         US CamonUS Camon2-5FC ChamblyFC Chambly
         Le PuyLe Puy0-2FC SeyssinsFC Seyssins
         US TorcyUS Torcy0-1FC Fleury 91FC Fleury 91
         US LaonUS Laon1-2RCF ParisRCF Paris
         Noisy-le-SecNoisy-le-Sec0-2AS Furiani AglianiAS Furiani Agliani
         ES Villerupt ThilES Villerupt Thil0-2ASC BiesheimASC Biesheim
         AuchAuch0-4SO RomorantinSO Romorantin
         Le QuesnoyLe Quesnoy1-4FC Métropole TroyenneFC Métropole Troyenne
         US FeursUS Feurs2-1FC EspalyFC Espaly
         Roannais Foot 42Roannais Foot 421-2NimesNimes
         FabrèguesFabrègues2-2
        (5-4
        pen.)
        SVARRSVARR
         VillenaveVillenave1-0JA IsleJA Isle
         FA Morlaàs Est BéarnFA Morlaàs Est Béarn0-1AS PanazolAS Panazol
         JarvilleJarville2-4Sarreguemines FCSarreguemines FC
         FC SchweighouseFC Schweighouse2-3ES ThaonES Thaon
         Aunis Avenir FCAunis Avenir FC0-1Stade MayennaisStade Mayennais
         Reims Sainte-AnneReims Sainte-Anne1-1
        (5-4
        pen.)
        US BoulogneUS Boulogne
         US ForbachUS Forbach0-0
        (4-5
        pen.)
        FC GeispolsheimFC Geispolsheim
         Paotred DispountPaotred Dispount3-1EA Saint-RenanEA Saint-Renan
         Stade PontivyenStade Pontivyen1-2FC RouenFC Rouen
         Toulouse MFCToulouse MFC1-4AC AjaccioAC Ajaccio
        2023/11/23CS MoulienCS Moulien3-1SC Baie MahaultSC Baie Mahault
        2023/11/26US Blériot-PlageUS Blériot-Plage0-0
        (3-1
        pen.)
        ASPTT DijonASPTT Dijon
        2023/12/02Étoile Maritime FCÉtoile Maritime FC2-2
        (2-4
        pen.)
        Trélissac FCTrélissac FC
        Calendario enviado por: Leiria.Colaboradores de la Edición (Resultados): solark, n_oslen, podolski7, amegoncalves, br_77, 4ever_SLB, goncalo1993, 1trofense, FernandoFS, Leiria, kekesepassa, RFBMarques, Fjesus, marce0258, DBS11, mendesfcp, ninguem_para_o_marin, cedricasb, XibinhaSLB, bombastic1985, Tiago-90, Maestro, marcelinoSF, Cenourinha73, Haxprocess, aruizmayo, meclovin17, rafaelgouveia27, tiagokey, davidc99, fabio-g

        Fotografías

        D

        Vídeo

        Resumenes
        Colgado hace 17 días | 0 Visualizaciones | Duración: 07:01

        NOTICIAS

        Internacional
        Victoria tangencial del equipo casero
        El Paris SG ganó al el Rennes en una victoria con lo justo, 1-0, el miércoles. La equipo de Paris marcó por Kylian Mbappé. Fabián Ruiz fue titular. Carlos Soler no salió del banquillo.