ceroacero.es
ogol.com.br
zerozero.pt
playmakerstats.com
calciozz.it
leballonrond.fr
fussballzz.de
voetbalzz.nl
zerozero.com.ar
soccerzz.com
zerozero.com.mx
Fútbol
Fútbol Sala
Hockey Patines
Balonmano
Baloncesto
Voleibol
Iniciar sesión
España
Competiciones
Estadísticas
Mercado
Noticias
Enciclopedia
Agenda
Fun
Colaboración
Multimedia
Barcelona
Real Madrid
Atlético
LaLiga Santander
LaLiga SmartBank
Segunda División B
Tercera División
Copa del Rey
Liga Femenina (Iberdrola)
Nacionales
LaLiga
Copa del Rey
LaLiga SmartBank
Supercopa de España
Segunda División B
Segunda B - Ascenso
Segunda B - Permanen
Tercera División
Tercera - Ascenso
Otras...
Sub-19
Regionales
Andalucía
Aragón
Canarias
Cantabria
Castilla y León
Castilla-La Mancha
Cataluña
Ceuta
Comunidad de Madrid
Comunidad Valenciana
Extremadura
Galicia
Islas Baleares
La Rioja
Melilla
Navarra
País Vasco
Principado de Asturias
Región de Murcia
Femenino
Liga Iberdrola
Copa de la Reina
Segunda División
TORNEOS DE SELECCIONES
Selección Española
B
S23
S21
S20
S19
S18
S17
Feminino
Feminino S20
Feminino S19
Feminino S17
CLUBES
Real Madrid
Barcelona
Atlético Madrid
Valencia
Sevilla
+ más
Jugadores
Lionel Messi
Cristiano Ronaldo
Neymar Jr.
Gareth Bale
Antoine Griezmann
+ más
Entrenadores
Pep Guardiola
José Mourinho
Diego Simeone
Ernesto Valverde
Luis Enrique
+ más
FIFA
UEFA
CONMEBOL
CAF
AFC
CONCACAF
OFC
FUTSAL
FEMENINO
LaLiga
Ligue 1 Orange
LaLiga SmartBank
Liga de Campeones Fem.
Copa del Mundo
Spain
LaLiga
LaLiga SmartBank
Segunda B - Ascenso
Segunda División B
Segunda B - Permanencia
Segunda División RFEF
Tercera - Promoción Ascenso
Tercera División RFEF
Supercopa de España
Copa del Rey
Div. Honor Juvenil
Liga Nacional Juvenil
Liga Iberdrola
Segunda División
Supercopa Femenina de España
Copa de la Reina
Otras Ligas
Afghanistan
Albania
Algeria
American Samoa
Andorra
Angola
Anguilla
Antigua and Barbuda
Arab Emirates
Argentina
Armenia
Aruba
Ascenção
Australia
Austria
Autonomous Republic of Abkhazia
Azerbaijan
Bahamas
Bahrain
Bangladesh
Barbados
Belarus
Belgium
Belize
Benin
Bermuda
Bhutan
Bolivia
Bonaire
Bosnia and Herzegovina
Botswana
Brazil
British Virgin Islands
Brunei
Bulgaria
Burkina Faso
Burundi
Cambodia
Cameroon
Canada
Cape Verde
Cayman Islands
Central African Republic
Chad
Chile
China
Colombia
Comoros
Congo
Cook Islands
Costa Rica
Croatia
Cuba
Curaçao
Cyprus
Czech Rep.
Czechoslovakia
Denmark
Djibouti
Dominica
Dominican Republic
DR Congo
Dutch Antilles
East Germany
East Timor
Ecuador
Egypt
El Salvador
England
Equatorial Guinea
Estonia
Ethiopia
Faroe Islands
Fiji
Finland
France
French Guyana
French Polynesia
Gabon
Georgia
Germany
Ghana
Gibraltar
Greece
Greenland
Grenada
Guadeloupe
Guam
Guatemala
Guernsey
Guinea
Guinea-Bissau
Guyana
Haiti
Honduras
Hong Kong
Hungary
Iceland
India
Indonesia
Iran
Iraq
Isle of Man
Israel
Italy
Ivory Coast
Jamaica
Japan
Jersey
Jordan
Kazakhstan
Kenya
Kiribati
Kosovo
Kuwait
Kyrgyzstan
Laos
Latvia
Lebanon
Lesotho
Liberia
Libya
Lithuania
Luxembourg
Macau
Macedonia
Madagascar
Malawi
Malaysia
Maldives
Mali
Malta
Marshall Islands
Martinique
Mauritania
Mauritius
Mayotte
Mexico
Moldova
Mongolia
Montenegro
Morocco
Mozambique
Myanmar
Namibia
Nepal
Netherlands
New Caledonia
New Zealand
Nicaragua
Niger
Nigeria
Niue
North Korea
Northern Cyprus
Northern Ireland
Northern Mariana Islands
Norway
Oman
Pakistan
Palau
Palestine
Panama
Papua New Guinea
Paraguay
Peru
Philippines
Poland
Portugal
Puerto Rico
Qatar
Rep. of Ireland
Reunion
Romania
Russian Federation
Rwanda
Saint Kitts and Nevis
Saint Lucia
Saint Martin
Saint Vincent and the Grenadines
Samoa
San Marino
Santa Helena
São Bartolomeu
São Pedro e Miquelão
São Tomé and Príncipe
Saudi-Arabia
Scotland
Senegal
Serbia
Serbia and Montenegro
Seychelles
Sierra Leone
Singapore
Sint Maarten
Slovakia
Slovenia
Solomon Islands
Somalia
Somalilândia
South Africa
South Korea
South Sudan
Soviet Union
Spain
Sri Lanka
Sudan
Suriname
Swaziland
Sweden
Switzerland
Syria
Taiwan
Tajikistan
Tanzania
Thailand
Tibet
Togo
Tonga
Trinidad and Tobago
Tunisia
Turkey
Turkmenistan
Turks and Caicos Islands
Tuvalu
Ukraine
United States of America
Uruguay
US Virgin Islands
Uzbekistan
Vanuatu
Vaticano
Venezuela
Vietnam
Wales
Yemen
Yugoslavia
Zambia
Zanzibar
Zimbabwe
Torneos de Clubes
Mundial de Clubes
Copa Suruga
Club Challenge
UAFA Cup
Recopa Intercontinental
Champions
Supercopa de Europa
Liga de Campeones Fem.
Europa League
Europa Conference League
BeNe League
Bene Women´s Super Cup
Royal League
Europa Conference League [Qual.]
Europa League [Prev.]
Champions League [Prev.]
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
AFC Cup
Indian Ocean Champions Cup
AFC Women´s Club Championship
WAFF Women´s Clubs Championship
GCC Champions League
Concacaf Caribbean Cup
L. Campeones CONCACAF
Leagues Cup
Central American Cup
Campeonato CFU
Caribbean Club Championship
Campeones Cup CONCACAF
Leagues Cup NAFU
Copa Sudamericana
Libertadores
R. Sudamericana
Copa Libertadores Femenino
AFL
Liga de Campeones CAF
Supercopa Africana
C. Confederación CAF
CAF Women´s Champions League
CECAFA Club Championship
UNAF Clube Cup
Taça Confederação CAF (Q)
Liga de los Campeones OFC
OFC Womens Champions League
Melanesian Super Cup
Copa Afro-Asiática
Torneos de selecciones
Finalíssima Intercontinental
Copa del Mundo
Copa de Chipre
FFA Cup of Nations
Finalíssima Inter Fem
Juegos Olímpicos Fem.
Mundial Femenino
Preparação Seleções [Feminino]
SheBelieves Cup
Mundial S17
Mundial U17 Femenina
Mundial S20
International C.Trophy
Copa do Atlântico
Amistosos
Yongchuan Tournament
Int. Vale do Tejo
Mundialito FIFA
C. Confederaciones
Mundial U20 Femenino
Copa Árabe
Jogos do Mediterrâneo Sub-18
FA International Tournament
Taça Nações Árabes S20
J. Olímpicos
Juegos Islámicos
Clas. Mund. Fem. (Intercont.)
Quatro Nações
Panamericanos
Mundial (Intercontinental)
Algarve Cup
Arnold Cup
Pan-Americano Fem.
Torneio Internacional SP Fem.
Torneo Maurice Revello
Cidade do Porto S18
Torneio Internacional Limoges
Torneio Internacional Lisboa
Torneio La Manga
Copa Syrenka
Torneio Internacional do Algarve
Torneio Nike
Torneo de Naciones U17
Cidade do Porto S16
Copa México
T. Montaigu
Tournoi International
Montaigu F
Prev. JO (Intercontinental)
Torneio Nações
Coupe de l´Outre Mer
Euro
Euro S21
Euro S19
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
UEFA Nations League
UEFA Women´s Nations League
Euro S17
Euro Femenino U17
Copa de los Balcanes
Euro S21 (C)
Clas. Euro U19
Clas. Euro U17
Qual. Euro U16
Euro Femenina
Eurocopa Fem. S19
Elite League U20
Eurocopa Fem.
Clas. Mund. Fem. (UEFA)
Clas. Euro Fem. S19
Euro Fem. Sub-17 (C)
Torneio Desenv. UEFA S16 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U16 Fem.
Torneio Desenv. UEFA S15 Masc.
Torneio Desenv. UEFA U15 Fem.
Nordic Tournament U17
Victory Shield
UEFA Regions Cup
Bangabandhu Gold Cup
Copa Asiática
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (AFC)
Taça Asiática Feminina
Copa Asiática Feminina Sub-20
ASEAN FC (Q)
ASEAN Football Championship
CAFA Nations Cup
Indian Ocean Island Games
Clas. Copa del Mundo (AFC)
SAFF Championship
Copa Solidaridad AFC
Campeonato Sub-23 AFC
Campeonato Sub-19 AFC
AFC U16 Championship
Taça Asiática (Q)
AFC Women´s Championship
Taça Asiática Fem. (Q)
Campeonato Sub-22 AFC U22 (Prev.)
AFC Femenino U16 (FP)
Jogos Asiáticos
Taça do Golfo Arábico
WAFF Championship
Jogos Asiáticos Femininos
East Asian Championship
East Asian Women Championship
AFC Women´s Championship U19
Mini Jogos do Pacífico Sul
CONCACAF Cup
Gold Cup
Prev. Gold Cup
CONCACAF W Championship
Concacaf W Gold Cup
Qual. Mund. Fem. (CONCACAF)
CONCACAF Nations League
Clas. Mundial (CONCACAF)
CAC Women´s Games
Qual. Gold Cup Feminina
CONCACAF U20
Caribbean Cup
Qual. CONCACAF Nations League
CFU Championship
Copa Centroamericana
CONCACAF U17
CONCACAF Fem. U20
CONCACAF Fem. U17
CONCACAF U15
CONCACAF Women´s U15 Championship
Prev. CONCACAF U17
Prev. CONCACAF U20
Prev. J. Olímpicos (CONCACAF)
Clas. JO Fem. (CONCACAF)
Copa América
Jogos Sul-Americanos
Sudamericano Sub-20
Pré-Olímpico CONMEBOL
Clas. Mundial (CONMEBOL)
Feminina Sul-Americana Sub-19
Sudamericano Sub-17
Sudamericano S15
Camp. Sudamericano Fem.
Sudamericano U20 Fem.
Sudamericano U17 Fem.
CAN
CHAN
Camp. Africano Fem.
CAN U23
CAF U17
CAF S20
African Games Women
CECAFA Cup
Clas. Copa do Mundo (CAF)
Prev. CAN
Qual. CAN Fem.
Qualif. Jogos Olímpicos Feminino (CAF)
Qualificação CAN U23
Taça COSAFA
COSAFA Women´s Championship
Taça COSAFA S17
CHAN (Q)
Prev. CAN U20
Qual. Mundial U20 Fem.
Qual. Mundial U17 Fem.
CAF U17 (Q)
Jogos Pan-Arábicos
Copa de Oceanía
OFC U19
Clas. Mundial (OFC)
OFC U16
Jogos do Pacífico
MSG Prime Minister´s Cup
Jogos do Pacífico Fem.
OFC Feminino
OFC U17 Feminino
OFC U20 Feminino
Prev. JO (OFC)
Prev. JO Fem. (OFC)
Polynesia Cup
Copa de Naciones Afro-Asiáticas
Torneio 4 Nações Sub-16
España
LaLiga
Copa del Rey
LaLiga SmartBank
Supercopa de España
Segunda División B
Segunda B - Ascenso
Segunda B - Permanen
Tercera División
Regionales
Otras...
Fútbol Sala
Fútbol Femenino
Otras Ligas
Premier League
Liga Portuguesa
Serie A
Ligue 1
1. Bundesliga
Liga MX Clausura
Eredivisie
Liga Argentina
Campeonato Brasileño
Liga Turca
Liga Belga
Liga Islandesa Feminina
Torneos de Clubes
Champions
Europa League
Supercopa de Europa
Libertadores
Copa Sudamericana
R. Sudamericana
Liga de Campeones CAF
C. Confederación CAF
CECAFA Club Championship
Supercopa Africana
Liga de Campeones AFC
Asian Cup Winners´ Cup
Torneos de Selecciones
Mundial de Playa
Copa del Mundo
Euro
UEFA Nations League
Euro (C)
Clas. Copa del Mundo (UEFA)
Copa América
Clas. Mundial (CONMEBOL)
CHAN
CAN
CECAFA Cup
Prev. CAN
Ránkings
Premios
Tops Equipos
Tops Jugadores
Rayo-X equipos
Rayo-X jugadores
Rayo-X entrenadores
Estadísticas competiciones
Bota de Oro
Estadísticas Completas (92 Competiciones)
LaLiga
Jude Bellingham
16 Goles
Real Madrid
+8 Pts.
4 Goles
Más Goles de Penalti
Liga Inglesa
Erling Haaland
18 Goles
Arsenal
+0 Pts.
5 Goles
Más Goles de Penalti
Liga Francesa
Kylian Mbappé
24 Goles
Paris SG
+12 Pts.
6 Goles
Más Goles de Penalti
Campeonato Brasileño
TEMPORADA ACTUAL
UEFA
POR
ESP
ENG
ITA
FRA
GER
NED
RUS
TUR
GRE
BEL
UKR
SCO
NOR
CYP
+39
CONMEBOL
BRA
ARG
COL
URU
ECU
PER
BOL
CHI
PAR
VEN
+ ver más
TORNEOS DE CLUBES
MC
Club C
UAFA
FINU20
CS
CL
RS
CLF
S20
CL
LCF
SE
EL
ECL
YL
+13
TORNEOS DE SELECCIONES
CM
JOF
SBC
CC
FF
MF
Arnold Cup
MR
U18
S17
S20
JO
PA
CA
+29
Mercado de Fichajes
España
Barcelona
Real Madrid
Atlético de Madrid
Sevilla
Valencia
Premier League
Manchester City
Manchester United
Tottenham
Liverpool
Chelsea
Arsenal
Serie A
Juventus
Napoli
Inter de Milán
Lazio
Milan
Roma
Bundesliga
Bayern Múnich
Borussia Dortmund
Borussia M'gladbach
Bayer Leverkusen
Schalke 04
RB Leipzig
Ligue 1
París Saint Germain
Olympique de Lyon
Olympique de Marsella
Mónaco
Todas las noticias
Baniyas triunfó en casa del Emirates Club
2024-03-28 20:30:30
E
2
Barcelona elimina Brann de la Liga de Campeones Femenina
2024-03-28 19:45:14
E
2
España Impone una derrota pesada a Suiza
2024-03-28 18:00:29
E
2
Empate en el partido entre Albacete y Racing de Ferrol
2024-03-25 22:30:18
E
3
Levante derrotó Elche
2024-03-25 13:33:16
E
2
Barcelona derrotó ElPozo Murcia Costa Cálida en la tanta de penaltis
2024-03-25 13:24:10
E
3
Jugadores
Equipos
Selecciones
Estadios
Entrenadores
Árbitros
Países
Competiciones
Leyendas
Dirigentes
Agentes
Base de Datos
x
128 144
Equipos
w
1 177 724
Jugadores
z
63 192
Entrenadores
u
3 863
Competiciones
Q
4 385 638
Partidos
v
1 493 290
Fichas de los partidos
F
975 395
Fotos
G
1 112 373
Vídeos
t
23 356
Estadios
y
14 380
Árbitros
Resultados en vivo
Resultados en vivo
Últimos Resultados
Últimos Resultados
Próximos Partidos
Próximos Partidos
Zapping
Zapping
Agenda
Agenda
Porra
Crear sugerencia
Cree un nuevo archivo en la base de datos ceroacero.es
Histórico
Consulta todo tu historial de colaboración
Datos perdidos
Vea cómo su acción puede ser importante para completar la información existente en ceroacero.es
Principales colaboradores
¡Sigue a los mejores colaboradores aquí!
Vídeos
Vídeos
Fotos
Fotos
Agenda
9
LaLiga
Liga de Campeones Fem.
LaLiga SmartBank
Ligue 1 Orange
Copa da Liga Argentina
Primera Nacional B
FT
LCF
CF
Barcelona
Fem.
3
Brann
Fem.
1
28/03 - 18:45
CLA
Grp.A
Rosario Central
Barracas Central
29/03 - 00:00
CLA
Grp.A
Instituto
Argentinos Juniors
29/03 - 01:00
D2
Grp.A
Guillermo Brown
Talleres-RdE
29/03 - 19:00
D2
J33
Burgos CF
Espanyol
29/03 - 20:30
D1
J30
Cádiz
Granada
29/03 - 21:00
D1
J27
Lille
Lens
29/03 - 21:00
CLA
Grp.B
Defensa y Justicia
Estudiantes
29/03 - 22:00
CLA
Grp.B
Tigre
Belgrano
29/03 - 22:00
D1
J30
Cádiz
Granada
29/03 - 21:00
FT
LCF
CF
Barcelona
Fem.
3
Brann
Fem.
1
28/03 - 18:45
D2
J33
Burgos CF
Espanyol
29/03 - 20:30
D1
J27
Lille
Lens
29/03 - 21:00
CLA
Grp.A
Rosario Central
Barracas Central
29/03 - 00:00
CLA
Grp.A
Instituto
Argentinos Juniors
29/03 - 01:00
CLA
Grp.B
Defensa y Justicia
Estudiantes
29/03 - 22:00
CLA
Grp.B
Tigre
Belgrano
29/03 - 22:00
D2
Grp.A
Guillermo Brown
Talleres-RdE
29/03 - 19:00
San Lorenzo
Argentina
m
Buenos Aires
m
fundado en 1908
A
menu
Fichajes 2002
Inicio
Estadísticas
Todos los partidos
Noticias
Fichajes
Jugadores
Entrenadores
Agenda
Vídeos
Fotos
Títulos
Títulos
Historial por Temporada
Historial de Competiciones
Histórico vs Equipos
Historial Internacional
Historial vs Federaciones
Con y sin
Rayo X
Historia
Colaboración
(Todas las temporadas)
2024
2023
2022
2021
2020
2019
2018
2017
2016
2015
2014
2013
2012
2011
2010
2009
2008
2007
2006
2005
2004
2003
2002
2001
2000
1999
1998
1997
1996
1995
1994
1993
1992
1991
1990
1989
1988
1987
1986
1985
1984
1983
1982
1981
1980
1979
1978
1977
1976
1975
1974
1973
1972
1971
1970
1969
1968
1967
1966
1965
1964
1963
1962
1961
1960
1959
1958
1957
1956
1955
1954
1953
1952
1951
1950
1949
1948
1947
1946
1945
1944
1943
1942
1941
1940
1939
1938
1937
1936
1935
1934
1933
1932
1931
1930
1929
1928
1927
1926
1925
1924
1923
1922
1921
1920
1919
1918
1917
1916
1915
1914
1913
1912
1911
1910
1909
1908
ALTAS 25.94 M €
Jugador
Equipo
Valor
D´Alessandro
Zaragoza
3.50 M €
Nicolás Blandi
Boca Juniors
3.20 M €
Pablo Barrientos
Catania
3.00 M €
Sebastián Blanco
West Bromwich
2.00 M €
Adam Bareiro
Monterrey
1.90 M €
Bergessio
Benfica
1.80 M €
Víctor Salazar
Rosario Central
1.65 M €
Alexis Castro
Tigre
1.50 M €
Gabriel Gudiño
At. Rafaela
1.48 M €
Jonathan Bottinelli
Sampdoria
1.13 M €
Mauro Pittón
Unión
1.10 M €
Sebastián Abreu
Deportivo
800 mil €
Sebastián Abreu
Defensor Sporting
750 mil €
Diego Rodríguez
Club Tijuana
400 mil €
Luis Aguiar
Sporting
400 mil €
Pablo Barrientos
FK Moskva
350 mil €
Kily Gonzalez
Rosario Central
200 mil €
Gerónimo Poblete
Metz
190 mil €
Benítez
FC Porto
170 mil €
Franco Troyansky
Unión
166 mil €
Emmanuel Gigliotti
Novara
140 mil €
Augusto Batalla
River Plate
109 mil €
Juan Cabrera
Talleres
-
Alfeu
Internacional
-
Gustavo Echaniz
Puebla
-
Sebastián Luna
Quilmes
-
Beto Acosta
Sporting
-
Silvano Espindola
Millonarios
-
Mariano Biondi
Independiente
-
Diego Capria
Belgrano
-
Roberto Garcia
Neza FC
-
Roberto Garcia
FC Tirol Innsbruck
-
Adrían Gonzalez
Armenio
-
Adrían Gonzalez
Armenio
-
Felix León
River Plate
-
Sergio Marchi
Almirante Brown
-
Gonzalo Verón
Sportivo Italiano
-
Sergio Perazzo
Platense
-
Gustavo Cuartas
Excursionistas
-
Gustavo Cuartas
Estudiantes Tecos
-
Jorge Coudannes
Talleres
-
Heinz Peischl
Wacker Innsbruck 1915
-
Roberto Oste
Nueva Chicago
-
Andrés Gaitán
Belgrano
-
Gonzalo Bergessio
Atlas
-
Enrique Hrabina
Atlanta
-
Eduardo Alul
Argentinos Juniors
-
Miguel Barrios
Racing de Córdoba
-
Raul Belen
Tigre
-
Eber Bueno
Bella Vista
-
Jacinto Villalba
Cerro Porteño
-
Pedro Franco
Besiktas
-
Carlos Castagneto
Temperley
-
Fabián Castro
Atlanta
-
Pablo Augustin Comelles
River Plate
-
Pablo Michelini
Racing Club
-
Claudio Zacarías
Gençlerbirligi
-
Claudio Zacarías
Boca Juniors
-
Ameijenda
Red Star 93
-
Bartolomé Brizuela
Chacarita Jrs
-
Oscar Tedini
Talleres
-
Fernando Belluschi
Cruz Azul
-
Nicolás Navarro
Gimnasia
-
Paulo Díaz
Colo-Colo
-
Ezequiel Cerutti
Estudiantes
-
Marcos Angeleri
Málaga
-
Hugo Ovelar
River Plate
-
Gorrión López
River Plate
-
Michael Diaz
San Telmo
-
Carlos Álvarez
Rosario Central
-
Gustavo Coronel
Boca Juniors
-
Omar Roberto Jorge
Estudiantes Tecos
-
Armando Quinteros
Vélez Sarsfield
-
Claudio Rojas
River Plate
-
Juan Morán
Liverpool Montevideo
-
Juan Heredia
Rosario Central
-
García
Atlante
-
Isidro Lángara
Real Oviedo
-
José Iraragorri
Athletic
-
Claudio Oscar Gugnali
Estudiantes
-
Rubens Navarro
Bella Vista
-
Jorge Laclau
Nacional
-
Pedro Alexis González
Defensor Lima
-
Juan Carlos Veloso
Atlético Madrid
-
Adolfo Benegas
Millonarios
-
Sergio Díaz
Banfield
-
Óscar Tarrio
Dock Sud
-
Óscar Tarrio
Newell´s Old Boys
-
Óscar Tarrio
Belenenses
-
Emilio Fizel
Quilmes
-
Lucas Gatti
Argentinos Juniors
-
César Lamanna
Estudiantes de Caseros
-
Marcelo Maydana
Estudiantes
-
Agustín Cosso
Flamengo
-
José Ramírez
Almagro
-
Adrián Coria
Universitario
-
Leo Franco
Zaragoza
-
Héctor Almandoz
Estudiantes
-
Gilberto Angelucci
Minervén FC
-
Rodrigo Contreras
Gimnasia
-
Rubén Ruiz Díaz
Monterrey
-
Nestor Gorosito
FC Swarovski Tirol
-
Mario Yepes
Atalanta
-
Ortega Sánchez
Racing Club
-
Blas Giunta
Real Murcia
-
Salvador Reynoso
Sarmiento de Junín
-
Nestor Gorosito
Wacker Innsbruck
-
Alejandro Bárbaro
All Boys
-
Evandro
Corralejo
-
Walter Bello
Argentino de Rosario
-
Mario Ballarino
Talleres
-
Pedro Portocarrero
Tenerife
-
Omar Higino Garcia
Tigre
-
Guillermo Rivarola
Monterrey
-
Blas Giunta
Platense
-
Néstor Saavedra
Sud América
-
Carlos Valdés
Philadelphia Union
-
Germán Alemanno
Rosario Central
-
Eduardo Coudet
River Plate
-
Mauro Matos
All Boys
-
Facundo Quignon
River Plate
-
Emanuel Torres
Almagro
-
Mario Husillos
Loma Negra
-
Juan Maglio
Nueva Chicago
-
Luis Monti
CA Palermo
-
Michelangelo Pantò
Platense
-
Alberto Rendo
Huracán
-
Gastón Grecco
Brown de Adrogué
-
Germán Alemanno
Rosario Central
-
Fabián Stark
Sportivo Trinidense
-
Rubén Dario Rossi
Daewoo Royals
-
Luis Villarreal
Armenio
-
José Castro
Unión
-
Antonio Rosl
Gimnasia
-
Osvaldo Ángel Nardiello
Chacarita Jrs
-
Federico Pizarro
Chacarita Jrs
-
Ángel Perucca
Newell´s Old Boys
-
Bartolomé Colombo
Argentinos Juniors
-
Alberto Chividini
At. Tucumán
-
Armando Farro
Ferro Carril Oeste
-
Rafael Bobadilla
Cerro Porteño
-
Eugenio Félix Morel
Argentinos Juniors
-
Alberto Bica
River Plate
-
Eladio Zárate
Olimpia
-
Ezequiel Ávila
Tiro Federal
-
Esteban Pogany
Banfield
-
Lorenzo Gilli
Ferro Carril Oeste
-
Sebastián Gualco
Platense
-
Sebastián Gualco
Chacarita Jrs
-
Julio Ulises Terra
River Plate
-
Hugo Coscia
River Plate
-
Alberto Mariotti
Chacarita Jrs
-
Leandro Alvarez
Almagro
-
Daniel Riquelme
Talleres
-
Óscar Tedini
Talleres
-
Óscar Tedini
Sport Boys
-
Luis Malvarez
Estudiantes
-
Alfredo Rifourcat
Atlético Bucaramanga
-
Rubén Ciraolo
Valencia
-
Carlos Bustos
Talleres
-
Fabían Albornoz
River Plate
-
José Iglesias
Rosario Central
-
Daniel Leani
Estudiantes
-
Marcelo Reggiardo
Independiente
-
Alejandro Nannini
Platense
-
Luis Amuchástegui
Racing de Córdoba
-
Ángel Zubieta
Athletic
-
Juan Manuel Olivera
Universidad de Chile
-
Miguel Tojo
Ferro Carril Oeste
-
Franco Mussis
Genoa
-
Cristian Garcia
Talleres
-
Carlos Moreno
Argentinos Juniors
-
Lucas Melano
Atlético Tucumán
-
Lucas Menossi
Tigre
-
Juan Ramírez
Boca Juniors
-
Manuel Insaurralde
Gimnasia
-
Gabriel Gudiño
Patronato
-
Germán Herrera
Gimnasia
-
Sebastián Saja
Grêmio
-
Eduardo Coudet
Rosario Central
-
Silvio González
Córdoba
-
Héctor Blanco
Monagas SC
-
Antonio Villamor
Banfield
-
Ricardo Centurión
Vélez Sarsfield
-
Nelson Pumpido
Banfield
-
Hugo Pena
River Plate
-
Nicolás Blandi
Colo-Colo
-
Augusto Batalla
River Plate
-
Agustín Peralta
San Lorenzo
-
Malcom Braida
Aldosivi
-
Víctor Marchetti
Nacional
-
Cristián Zapata
Genoa
-
Alex Ibacache
Everton
-
Gabriel Rojas
Peñarol
-
Diego Braghieri
Atlético Nacional
-
Lucas Melano
Atlético Tucumán
-
Ignacio Piatti
Racing Club
-
Miguel Ángel Gette
Argentinos Juniors
-
Franco Di Santo
Atlético Mineiro
-
Alejandro de los Santos
Dock Sud
-
Santiago Vergini
Atlético Tucumán
-
Alejandro Sosa
San Lorenzo
-
Luciano Figueroa
San Telmo
-
Oscar Glaria
Sarmiento de Junín
-
Sergio Villar
Defensor Sporting
-
Rolando Gramari
San Martín de Mendoza
-
Néstor Ortigoza
Estudiantes Río Cuarto
-
Nahuel Barrios
Central Córdoba S.Estero
-
Diego Calcaterra
Newell´s Old Boys
-
Carlos Rojas
Loma Negra
-
Mario Imbelloni
Dock Sud
-
Gastón Hernández
San Martin San Juan
-
Ángel Romero
San Lorenzo
-
Federico Girotti
Talleres
-
Gastón Ramírez
Virtus Entella
-
Fabricio Formiliano
Necaxa
-
Valentín Perales
Cipolletti
-
Nicolás Hernández
Athletico Paranaense
-
Augusto Batalla
River Plate
-
Jeremías James
San Lorenzo
-
Cristian Tarragona
Gimnasia
-
Gonzalo Maroni
Boca Juniors
-
Eric Remedi
Banfield
-
Jhohan Romaña
Austin FC
-
Facundo Altamirano
Banfield
-
Gastón Gómez
Vélez Sarsfield
-
Cristian Ferreira
River Plate
-
Alexis Cuello
Almagro
-
Iván Tapia
Barracas Central
-
Alexis Sabella
Platense
-
Carlos Auzqui
Ferencváros
-
Gastón Fernández
Monterrey
-
Gonzalo Maroni
Boca Juniors
-
Ignacio Méndez
Talleres
-
Gastón Campi
Yeni Malatyaspor
-
Andrés Vombergar
Atlético San Luis
-
José Ramírez
Almagro
-
Juan Manuel Salgueiro
LDU Quito
-
Rafael Pérez
Talleres
-
Facundo Altamirano
Banfield
-
Carlos Sánchez
Santa Fe
-
Manuel Insaurralde
San Lorenzo
-
Mariano Peralta
Unión
-
Lautaro López
Boca Juniors
-
José Devecchi
Aldosivi
-
Hernán Sosa
Bella Vista
-
Federico Gattoni
Sevilla
-
Ortega Sánchez
Tigre
-
Diego Herazo
Tolima
-
Fabricio Coloccini
Newcastle
-
Víctor Mancinelli
Rosario Central
-
Valentín Viola
Apollon Limassol
-
Sergio Luna
Sarmiento de Junín
-
Juan Cavallaro
Estudiantes
-
Pablo Mouche
Palmeiras
-
Ariel Rojas
River Plate
-
Santiago González
Deportivo Maipú
-
Gerónimo Poblete
Metz
-
Facundo Quignon
Lanús
-
Daniel Hernández
Rionegro Águilas
-
Ricardo Lazbal
All Boys
-
Gustavo Torres
Atlético Nacional
-
Raúl Loaiza
Atlético Nacional
-
Fernando Monetti
Atlético Nacional
-
Miguel Converti
Portuguesa FC
-
Héctor Fértoli
Newell´s Old Boys
-
Gonzalo Castellani
Atlético Nacional
-
Felipe Mesones
Boca Juniors
-
Walter Pajón
Defensa y Justicia
-
Mathías Corujo
Universidad de Chile
-
Tino Costa
Spartak Moskva
-
Mario Giuseppe Avalle
Racing Club
-
Zarzur
São Paulo
-
Robert Piris
Rubio Ñú
-
Rubén Carra
Atlético Bucaramanga
-
Rubén Botta
Pachuca
-
Sebastián Saja
Rayo Vallecano
-
Walter Corbo
Argentinos Juniors
-
Ivo Diogo
Grêmio
-
Sebastián Saja
Córdoba
-
Victorio Cocco
Unión
-
Efraín Sánchez
Millonarios
-
Orlando Peloso
Universidad de Chile
-
Gonzalo Rodríguez
Fiorentina
-
Mateu Nicolau
Atlético Tucumán
-
Ignacio Piatti
Impact Montréal
-
Gino Peruzzi
Boca Juniors
-
Román Martínez
Deportivo Morón
-
Oscar Basso
River Plate
-
Pedro Prospitti
Estudiantes
-
Ignacio Piatti
Impact Montréal
-
Dreyer
River Plate
-
Dreyer
Coritiba
-
Gonçalves
Corinthians
-
Robson
Marítimo
-
Gallego Pérez
Platense
-
José Florio
Vasco
-
José Florio
Lanús
-
Luis Fernando
Internacional
-
Jonathan Bottinelli
Sampdoria
-
Jonathan Herrera
Independiente
-
Jalil Elías
Godoy Cruz
-
Diego Rodríguez
Club Tijuana
-
Jalil Elías
Godoy Cruz
-
Alfredo Letanú
Racing Club
-
Franco Troyansky
Unión
-
Fernando Monetti
Atlético Nacional
-
Nicolás Fernández
Defensa y Justicia
-
Oscar Basso
Botafogo
-
Andrés Rentería
Cruz Azul
-
Juan Salazar
Millonarios
-
Damián Pérez
Colo-Colo
-
Héctor Martínez
O´Higgins
-
Alexander Díaz
San Lorenzo
-
Paulo Silas
Vasco
-
Bruno Pittón
Unión
-
Lucas Menossi
Tigre
-
Gerónimo Poblete
Metz
-
Adam Bareiro
Monterrey
-
Juan Ramírez
Talleres
-
Nicolás Navarro
Querétaro
-
Santiago Vergini
Bursaspor
-
Óscar Romero
Shanghai Shenhua
-
Ramón Arias
Al-Ettifaq
-
Alejandro Donatti
Racing Club
-
Yeison Gordillo
Tolima
-
Diego Capria
Gallos Blancos
-
Leonardo Rodríguez
Univ. Chile
-
Víctor Hugo Lorenzón
Defensores
-
Fernando Ortiz
Mallorca
-
Eduardo Coudet
Rosario Central
-
Sebastián Blanco
West Bromwich
-
Enrique Chazarreta
Argentinos Juniors
-
Walter Corbo
Grêmio
-
Troadio Duarte
Sportivo Luqueño
-
Jose Varacka
River Plate
-
José Albrecht
Estudiantes
-
Alejandro Alemandi
Instituto
-
Juan González
Almagro
-
Edilio Cardoso
Boca Juniors
-
Waldemar de Brito
Flamengo
-
Waldemar de Brito
Botafogo
-
Guillermo Pereyra
Real Murcia
-
Diego Placente
Bordeaux
-
Leonardo Rodriguez
Argentinos Juniors
-
Jorge Borelli
Racing Club
-
Gustavo Quinteros
The Strongest
-
Tucu Saavedra
Quilmes
-
Aldo Paredes
Ferro Carril Oeste
-
Luis Carranza
Independiente
-
Ariel López
Genoa
-
Mariano Messara
Catania
-
Mauricio Molina
Ind. Medellín
-
Emiliano Díaz
Defensa y Justicia
-
José Luis Chilavert
Guaraní
-
José Valdiviezo
Juventud Antoniana
-
Ariel Carreño
Nueva Chicago
-
Alejandro Meloño
Rentistas
-
Fernando Galetto
Lanús
-
Juan Borrelli
River Plate
-
Jorge Higuaín
Gimnasia
-
Carlos Aimar
Rosario Central
-
Néstor Lorenzo
Swindon Town
-
Fernando Alvez
River Plate
-
Claudio Sarría
Instituto
-
José San Román
Tigre
-
Jerónimo Neumann
Emelec
-
Oscar Passet
River Plate
-
Claudio Biaggio
Bordeaux
-
Alex Comas
América de Cali
-
Kilian Virviescas
River Plate
-
Javier Artero
Badajoz
-
Héctor Núñez
Cerro Porteño
-
Sergio Maciel
Estudiantes
-
Barrera
Nice
-
Damián Martínez
Independiente Rivadavia
-
Gustavo Zapata
-
Tony Gómez
Nacional
-
Ruben Ruiz Diaz
Talleres
-
Carlos Nicola
Nacional
-
Crespín
Lanús
-
Giancarlo Carmona
Universitario
-
Diego Martínez
Aldosivi
-
Pablo Velázquez
Libertad
-
Oscar Passet
River Plate
-
Carlos Netto
River Plate
-
Federico Basavilvaso
Deportivo Español
-
Damián Albil
Estudiantes
-
Fernando Spinelli
River Plate
-
Sebastián Balsas
Nacional
-
Benítez
FC Porto
-
Leonardo López
Boyacá Chicó
-
Felix Orode
Sharks FC
-
Emiliano Alfaro
Liverpool M.
-
Juan Olivera
Danubio
-
Victor Agustin Ugarte
Bolívar
-
Diego Herner
Cerro Porteño
-
Jorge Theiler
St. Gallen
-
Alfredo de Vincenzi
Internazionale
-
Freddy Grisales
-
Claudio Husain
Newell´s
-
Roberto Montserrat
Belgrano
-
Juan Fleita
Racing Club
-
Federico Basavilvaso
Deportivo Español
-
Jonathan Ferrari
All Boys
-
Bilos
Saint-Étienne
-
Emiliano Alfaro
Liverpool M.
-
Sebastián Torrico
Godoy Cruz
-
Carlos Castilla
Deportes Concepción
-
Beto
Sport
-
Siviero
América de Cali
-
Sebastián Méndez
Celta de Vigo
-
Lussenhoff
Rosario Central
-
Loeschbor
Real Murcia
-
Mateo
Valladolid
-
Fabricio Coloccini
Milan
-
Paolo Montero
Juventus
-
Iván Córdoba
Atlético Nacional
-
Ricardo Verón
Lanús
-
Cristian Ledesma
Argentinos Juniors
-
Menseguez
WBA
-
Bernardo Romeo
Quilmes
-
Aureliano Torres
Guaraní
-
Sebastián Rusculleda
Al-Ahli Jeddah
-
Renato Civelli
Marseille
-
Campagnuolo
Racing Club
-
Juan Manuel Torres
Racing Club
-
Walter Montillo
Morelia
-
Menseguez
Wolfsburg
-
Gastón Aguirre
Newell´s
-
Lautaro Fórmica
Newell´s
-
Diego Placente
Celta
-
Cristián Ledesma
Olympiacos
-
Santiago Solari
Internazionale
-
Jonathan Santana
Wolfsburg
-
Fernando Meza
-
Alejandro Goméz
Arsenal FC
-
Bruno Fornaroli
Sampdoria
-
Hilario Navarro
Independiente
-
Pablo Migliore
Racing Club
-
Pablo Pintos
Defensor Sporting
-
Cristian Leiva
Godoy Cruz
-
Romagnoli
Sporting
-
Joaquín Botero
Pumas
-
Gilberto Angelucci
Minervén FC
-
Osmar Ferreyra
PSV
-
Santiago Hirsig
Arsenal de Sarandí
-
Néstor Silvera
Tigres
-
Ezequiel Lavezzi
Estudiantes de Caseros
-
Roberto Jiménez
Alianza Atlético
-
Andres Pérez
Quilmes
-
Santiago Hoyos
Lanús
-
Lucas Pusineri
Almagro
-
Mariano Andrés Herrón
Argentinos Juniors
-
José Devaca
Cerro Porteño
-
Campagnuolo
Valencia
-
Jonathan Santana
Almagro
-
Jonathan Santana
Nueva Chicago
-
Héctor Scotta
Unión
-
Héctor Scotta
Sevilla
-
Héctor Scotta
Ferro Carril Oeste
-
José Chatruc
Racing Club
-
Roberto Cornejo
Dorados
-
Gastón Fernandez
River Plate
-
Diego Rivero
Cruz Azul
-
Adrián González
Banfield
-
Gustavo Matosas
Málaga
-
Juan Fernandez
River Plate
-
Pulpo González
Arsenal de Sarandí
-
Maxi Bevacqua
Almagro
-
Acosta
Unión
-
Acosta
Toulouse
-
Omar Larrosa
Vélez Sarsfield
-
Ricardo Lavolpe
Banfield
-
Cardozo
Pachuca
-
Costantino Sosa
Godoy Cruz
-
Nicolas Frutos
Unión
-
Herrera
Rosario Central
-
Walter García
Argentinos Juniors
-
Astudillo
Cruz Azul
-
Oscar Ruggeri
Ancona
-
Christian Tula
Arsenal de Sarandí
-
Adrián González
El Porvenir
-
Luis Adrián Medero
Colón
-
Victor Ferreyra
Racing de Córdoba
-
Diego Martín Rolle
Olimpo
-
Ignacio Piatti
Lecce
-
Román Díaz
Chacarita Jrs
-
Bernardo Romeo
Osasuna
-
Gustavo González
Nueva Chicago
-
Oscar Rossi
Huracán
-
Gaston Castano
Armenio
-
Alan Ruiz
Gimnasia
-
Salvador Reynoso
Unión San Felipe
-
Héctor Facundo
Racing Club
-
Norberto Boggio
Banfield
-
Matías Caruzzo
Argentinos Juniors
-
Ariel Krasouski
Boca Juniors
-
Pedro González
Sportivo Patria
-
Mario Meza
San Telmo
-
Mario Meza
San Lorenzo
-
Alvaro Montero
São Caetano
-
Ricardo Rezza
Gimnasia
-
Abel Masuero
Genk
-
Vicente Rodríguez
Olimpia
-
Ariel Gustavo Pereyra
Colón
-
Ignacio Piatti
Lecce
-
Héctor Veira
San Isidro Laguna
-
Matías Mirabajes
Montevideo Wanderers
-
Matías Ibáñez
Olimpo
-
Carlos Veglio
Deportivo Español
-
Mário Videla
Newell´s
-
Alejandro Montenegro
Talleres
-
Franco Jara
Benfica
-
Emmanuel Gigliotti
Novara
-
Julio Furch
Olimpo
-
Fabián Bordagaray
Argentinos Juniors
-
Santiago Gentiletti
Argentinos Juniors
-
Augusto Álvarez
Sportivo Desamparados
-
Juan Mercier
Al Wasl
-
Gonzalo Prósperi
Argentinos Juniors
-
Denis Stracqualursi
Tigre
-
Augusto Alvarez
Sportivo Desamparados
-
Juan Cardinal
Argentinos Juniors
-
Walter Perazzo
Estudiantes
-
Luis Fabián Artime
Belgrano
-
Fabián Carrizo
Boca Juniors
-
Sebastián Torrico
Godoy Cruz
-
Nicolás Blandi
Évian TG
-
Emanuel Más
San Martin San Juan
-
René Pontoni
Newell’s Old Boys
-
Juan Maglio
Almagro
-
Juan Maglio
Ferro Carril Oeste
-
Germán Centurión
Almagro
-
Nereo Champagne
Ferro Carril Oeste
-
Fernando Elizari
Quilmes
-
Cristian Álvarez
Espanyol
-
Fabián Nardozza
Deportivo Morón
-
Martín Cauteruccio
Quilmes
-
Fabricio Fontanini
At. Rafaela
-
Juan Cavallaro
Unión
-
Cláudio Acosta
Almagro
-
Walter Perazzo
Boca Juniors
-
Walter Perazzo
Santa Fe
-
Coll
Platense
-
René Pontoni
Portuguesa
-
Armando Quinteros
Talleres
-
Armando Capurro
Boca Juniors
-
Angel Berni
Boca Juniors de Cali
-
Angel Berni
Gimnasia
-
Carlos Buttice
Huracán
-
Rubens Navarro
River Plate
-
Mauro Cetto
Palermo
-
Leonardo Moreno
América de Cali
-
José Luis Ceballos
Belgrano
-
José Luis Ceballos
Las Palmas
-
Panadero
Racing Club
-
Roberto Corro
At. Kimberley
-
José Sanfilippo
Bahia
-
Alexis Noble
Univ. Católica
-
Manuel Aguilar
All Boys
-
Diego Alarcón
Belgrano
-
Abel Masuero
Instituto
-
Juan Manuel Salgueiro
Estudiantes
-
Oscar Ledesma
Racing Club
-
Adrián Coria
Platense
-
Matías Alustiza
Chacarita Jrs
-
Fabián Bordagaray
Defensa y Justicia
-
Matías Urbano
Dep. Quito
-
Eduardo Bennett
Cobras Ciudad Juárez
-
Garabal
Ferro Carril Oeste
-
Enzo Kalinski
Quilmes
-
Christian Rodrigo Zurita
Gimnasia y Tiro
-
Esteban González
Vélez Sársfield
-
Víctor Meza
Sportivo Italiano
-
Juan José Serrizuela
Mallorca
-
Doval
Fluminense
-
Ruben Bernuncio
Textil Mandiyú
-
Gabriel Méndez
Banfield
-
Cristian Chávez
Napoli
-
Cholo Palmieri
All Boys
-
Darío Siviski
Temperley
-
Claudio Marangoni
Chacarita Jrs
-
José Ponce
Nimes
-
Patricio Ormazábal
Univ. Católica
-
Benavidez
Newell´s
-
Benavidez
At. Madrid
-
Matías Giménez
Boca Juniors
-
Horacio Ameli
Rayo Vallecano
-
Adrían Martínez
Quilmes
-
Basavilbaso
Deportivo Español
-
Néstor Ortigoza
Argentinos Juniors
-
Ariel López
Mallorca
-
Walter Tarnawski
Newell´s
-
Leonardo Di Lorenzo
At. Rafaela
-
Luis Amuchástegui
Racing de Córdoba
-
Ariel Boldrini
Boca Juniors
-
Tobie Mimboe
Cerro Porteño
-
Pablo Quattrocchi
Veracruz
-
Jorge Quinteros
Mallorca
-
Jorge Rinaldi
Gençlerbirliği
-
Oscar Arevalo
Sportivo Italiano
-
Marcelo Galeazzi
Cobreloa
-
Emiliano Tellechea
Montevideo Wanderers
-
Rubén Suñé
Boca Juniors
-
Pedro Larraquy
Vélez Sarsfield
-
Félix Benito
Nueva Chicago
-
Héctor Blanco
Barcelona SC
-
Domingo Cardozo
Colegiales
-
Carlos Cenci
Estudiantes
-
Julio Buffarini
Ferro Carril Oeste
-
William Tabi
Sable de Batié
-
Osvaldo Nartallo
Querétaro
-
Volante
Platense
-
Ricardo Cáceres
Almagro
-
Pablo Correa
Defensor Sporting
-
Claudio Biaggio
Danubio
-
Carlos Castilla
Independiente
-
Damian Manusovich
Colón
-
Fernando Cornejo
Cobreloa
-
Daniel Fagiani
At. Madrid
-
Rodolfo Fischer
Vitória
-
Nestor Gorosito
Yokohama Marinos
-
Carlos Cordone
Argentinos Juniors
-
Alfredo Anhielo
Defensores de Belgrano V.R.
-
Ruben Romano
Necaxa
-
Olindo Guzman
Platense
-
Adrián Czornomaz
Cobreloa
-
Gonzalo Bozzoni
River Plate
-
Claudio Rivadero
Belgrano
-
Javier Arbarello
Belgrano
-
Ortega Sánchez
Talleres
-
Mario Chaldu
Banfield
-
Oscar Calics
Banfield
-
José Soto
Gimnasia y Tiro
-
Fernando Batista
Argentinos Juniors
-
Bernardo Romeo
Estudiantes
-
Carlos Netto
Argentinos Juniors
-
Carlos Bueno
Querétaro FC
-
Germán Voboril
Godoy Cruz
-
Jorge García
River Plate
-
Juan Andres Rios
Ferro Carril Oeste
-
BAJAS 99.69 M €
Jugador
Equipo
Valor
Sebastián Abreu
Deportivo
10.50 M €
Adolfo Gaich
CSKA Moskva
8.50 M €
Marcos Senesi
Feyenoord
7.00 M €
Bergessio
Saint-Étienne
6.20 M €
Ezequiel Lavezzi
Napoli
5.60 M €
Matias Palacios
FC Basel
5.23 M €
Martín Cauteruccio
Cruz Azul
4.70 M €
D´Alessandro
Internacional
4.40 M €
Ezequiel Cerutti
Al Hilal
4.00 M €
Nicolás Fernández
Elche
4.00 M €
Pablo Barrientos
Catania
4.00 M €
Nicolás Reniero
Racing Club
3.25 M €
Pablo Barrientos
FK Moskva
3.00 M €
Robert Piris
Flamengo
3.00 M €
Chimy Ávila
Osasuna
2.70 M €
Paulo Díaz
Al-Ahli Jeddah
2.63 M €
Jonathan Bottinelli
Sampdoria
2.60 M €
Juan Ramírez
Boca Juniors
2.53 M €
Héctor Villalba
Atlanta United FC
2.50 M €
Leandro Romagnoli
Veracruz
2.50 M €
Gonzalo Verón
NY Red Bulls
2.00 M €
Julio Buffarini
São Paulo
1.80 M €
Emmanuel Mas
Trabzonspor
1.50 M €
Federico Gattoni
Sevilla
1.40 M €
Mauro Pittón
Vélez Sarsfield
1.30 M €
Walter Kannemann
Atlas
820 mil €
Néstor Ortigoza
Emirates Club
400 mil €
Agustín Martegani
Salernitana
400 mil €
Alan Ruiz
Grêmio
300 mil €
Franco Moyano
Argentinos Juniors
291 mil €
Facundo Quignon
Lanús
260 mil €
Lucas Menossi
Tigre
150 mil €
Gabriel Esparza
Puebla
150 mil €
Juan Cavallaro
LDU Quito
80 mil €
Michael Diaz
Ferro Carril Oeste
-
Ricardo Lazbal
Loma Negra
-
Fabricio Fontanini
Vicenza
-
Nicolás Bertocchi
Patronato
-
Jorge Asad
Estudiantes de Caseros
-
Armando Quinteros
Talleres
-
Hugo Ovelar
River Plate
-
Nicolás Bertocchi
Aldosivi
-
Nicolás Bertocchi
Aldosivi
-
Manuel Avedikian
1.FK Pribram
-
Esteban Pogany
Boca Juniors
-
Ezequiel Montagna
San Martin San Juan
-
Matías Ortiz
Almagro
-
Leonardo Giraudo
Atlanta
-
Leonardo Ricatti
Santiago Wanderers
-
Matías Catalán
At. Rafaela
-
Santiago Magallán
Defensa y Justicia
-
Martín Rolle
Unión
-
Óscar Tarrio
Newell´s Old Boys
-
Juan Irigoyen
Millonarios
-
Luciano Figueroa
Millonarios
-
Alejandro Bárbaro
Nacional
-
Hector Pitarch
River Plate
-
Victorio Cocco
Deportivo
-
Raul Chaparro
River Plate
-
Valentín Perales
Cipolletti
-
Alberto Chividini
Estudiantil Porteño
-
José Iraragorri
Real Club España
-
Isidro Lángara
Real Club España
-
Óscar Tarrio
Red Star 93
-
Óscar Tarrio
Atlanta
-
Juan Martínez
Deportivo Cali
-
Vicente Rodríguez
Olimpia
-
Jose Varacka
River Plate
-
Mauro Cetto
Rosario Central
-
Ameijenda
Estudiantes
-
Claudio Rojas
Instituto
-
Juan Morán
Liverpool Montevideo
-
Beto
Rampla Juniors
-
Hugo Promanzio
Millonarios
-
Ameijenda
Red Star 93
-
Gonzalo Ramírez
Almagro
-
Fabricio Pedrozo
Crucero del Norte
-
Rubens Navarro
River Plate
-
Lucas Gatti
Dundee FC
-
Mathías Corujo
Peñarol
-
Mauro Matos
Gimnasia
-
Walter Corbo
River Plate
-
Walter Corbo
Argentinos Juniors
-
Martín Rolle
Arsenal de Sarandí
-
Rubén Carra
Estudiantes de Caseros
-
Rubén Carra
Nueva Chicago
-
Rodrigo Contreras
Quilmes
-
Sebastián Blanco
Portland Timbers
-
Martín Rolle
O´Higgins
-
Pablo Alvarado
Godoy Cruz
-
Zarzur
Vasco
-
José Vicente Grecco
Boca Juniors
-
Efraín Sánchez
América de Cali
-
Juanito Rubilar
Universidad de Chile
-
Brian Mieres
Almagro
-
Brian Ferri
Sportivo Rivadavia
-
Tino Costa
Almería
-
De Ciancio
Temperley
-
Gabriel Esparza
Puebla
-
Néstor Ortigoza
Olimpia
-
Ezequiel Montagna
Temperley
-
Gonzalo Bergessio
Vélez Sarsfield
-
Rodrigo Contreras
Arsenal de Sarandí
-
Mauro Matos
Chacarita Jrs
-
Ezequiel Ávila
Huesca
-
Fabricio Pedrozo
The Strongest
-
Leonardo Ulloa
Arsenal de Sarandí
-
Mariano Valentini
El Porvenir
-
Fabián Carrizo
Boca Juniors
-
Emilio Fizel
Gimnasia
-
Fernando Dubra
El Porvenir
-
Germán Alemanno
Rosario Central
-
Oscar Ruggeri
Lanús
-
Alfeu
Grêmio
-
Horacio Simaldone
Unión Española
-
Pedro Alexis González
Defensor Lima
-
Pedro Alexis González
Defensor Lima
-
Sergio Díaz
Huachipato
-
Blas Giunta
Boca Juniors
-
Enzo Kalinski
Univ. Católica
-
Ezequiel Cerutti
Independiente
-
Mario Giuseppe Avalle
Racing Club
-
Ezequiel Montagna
San Martin San Juan
-
Oscar Ortiz
Grêmio
-
Nicolás Bertocchi
Patronato
-
Facundo Quignon
Newell´s Old Boys
-
Mauro Matos
Newell´s Old Boys
-
Franco Negri
Quilmes
-
Santiago Magallán
CA Unión
-
Pablo Barrientos
Toluca
-
Gonzalo Prósperi
Banfield
-
Fernando Elizari
Defensa y Justicia
-
Osvaldo Coloccini
Vélez Sarsfield
-
Marcelo Zampini
Club Comunicaciones
-
Alexis Cabrera
Olimpo
-
Luis Amuchástegui
River Plate
-
Alejandro Nannini
Talleres
-
Gustavo Hugo González
At. Rafaela
-
Sergio Céliz
Platense
-
Marcelo Reggiardo
Deportivo Cali
-
Daniel Leani
Quilmes
-
Jose Albornoz
River Plate
-
Carlos Bustos
Deportivo Español
-
Felix León
Deportivo Mandiyú
-
Rubén Ciraolo
Platense
-
Alfredo Rifourcat
Gimnasia
-
Luis Malvarez
Argentinos Juniors
-
Luis Amuchástegui
General Paz Juniors
-
José Castro
Universidad de Chile
-
Adrián Coria
Platense
-
Santiago Magallán
Temperley
-
Gabriel Esparza
Temperley
-
Nahuel Benítez
Nueva Chicago
-
Matias Coloca
La Plata FC
-
Daniel Ahmed
Cádiz
-
Germán Gamarra
Nueva Chicago
-
Leo Franco
Huesca
-
Fernando Meza
Palestino
-
Dacunto
Huracán
-
Darío Sala
Talleres
-
Mario Fernández
Newell´s Old Boys
-
Juan Sconfianza
Puebla
-
Óscar Tedini
Newell´s Old Boys
-
Diego Monárriz
Belgrano
-
Flavio Zandoná
Vélez Sarsfield
-
Rubén Ruiz Díaz
Monterrey
-
Matías Mirabaje
Patronato
-
Gilberto Angelucci
Minervén FC
-
Nicolás Bertocchi
Defensa y Justicia
-
Emiliano Tellechea
Defensa y Justicia
-
Giancarlo Carmona
Univ. Técnica
-
Martín Rolle
Asteras Tripolis
-
Fernando Elizari
O’Higgins
-
Gabriel Rodríguez
Armenio
-
Cristian Álvarez
Rayo Vallecano
-
Fernando Meza
San Marcos Arica
-
Ignacio Piatti
Impact Montréal
-
Ortega Sánchez
Racing Club
-
Abel Masuero
Instituto
-
Luis Villarreal
Nueva Chicago
-
Mario Ballarino
Talleres
-
Walter Bello
Instituto
-
Leonardo Madelón
Unión
-
Rubén Cousillas
Millonarios
-
Mario Escudero
Nueva Chicago
-
Evandro
Avaí
-
Oscar Silva
Sp. Covilhã
-
Emmanuel Torres
Almagro
-
Fabricio Pedrozo
Atlanta
-
Germán Voboril
Racing Club
-
Carlos Valdés
Philadelphia Union
-
Rubén Dario Rossi
Daewoo Royals
-
Alberto Mariotti
Chacarita Jrs
-
Claudio Zacarías
Gençlerbirligi
-
Fabian Garcia
Lanús
-
Mariano Biondi
Tigre
-
Silvano Espindola
Unión
-
Gustavo Echaniz
Querétaro
-
Diego Díaz
Platense
-
Eduardo Delgado
Rosario Central
-
Gustavo Cuartas
Estudiantes Tecos
-
Rubén Osvaldo Córdoba
Talleres-RdE
-
Pablo Augustin Comelles
Boca Juniors
-
Maxi Cipollone
Platense
-
Fabián Castro
Atlanta
-
Carlos Castagneto
Quilmes
-
Roberto Garcia
Colón
-
Roberto Garcia
Neza FC
-
Roberto Garcia
FC Tirol Innsbruck
-
Claudio Zacarías
Talleres-RdE
-
Carlos Viana
Huracán de Tres Arroyos
-
Walter Rojas
Dundee United
-
Claudio Rodriguez
Argentinos Juniors
-
Osvaldo Rinaldi
Racing Club
-
Jonathan Bottinelli
River Plate
-
Raul Oyola
Colón
-
César Mendoza
Talleres
-
Roberto Lezcano
Sportivo Italiano
-
Jorge Lencina
Cipolletti
-
Adrían Gonzalez
Armenio
-
Adrían Gonzalez
Los Andes
-
Fernando Calbanese
Deportivo Laferrere
-
Juan Cabrera
Bordeaux
-
Victor Ugarte
Once Caldas
-
Alberto Bica
Unión
-
Eugenio Félix Morel
Cerro Porteño
-
Luis Vaccaro
Argentinos Juniors
-
Ricardo Alarcón
Boca Juniors
-
Armando Farro
Ferro Carril Oeste
-
Ángel Perucca
Santa Fe
-
Federico Pizarro
Huracán
-
Omar Higino Garcia
Chacarita Jrs
-
Luis Cardoso
Tigre
-
Juan Carlos Lallana
Newell´s Old Boys
-
Antonio Rosl
Gimnasia
-
Sebastián Gualco
Chacarita Jrs
-
Sebastián Gualco
Ferro Carril Oeste
-
Julio Ulises Terra
Cúcuta Deportivo
-
Leandro Navarro
Argentinos Juniors
-
Héctor Blanco
Nacional
-
Miguel Barrios
Instituto
-
Sandro Andreani
Platense
-
Rafael Luongo
Deportivo Español
-
Enrique Hrabina
Boca Juniors
-
Ezequiel Mastrolia
Club Comunicaciones
-
Heinz Peischl
Schaan
-
Gabriel Flores
Los Andes
-
Marcelo Maydana
Newell´s Old Boys
-
Cristian Garcia
Talleres
-
Cristian Garcia
Talleres
-
Hugo Coscia
Boca Juniors
-
Mario Imbelloni
Banfield
-
Hugo Pena
Chacarita Jrs
-
Franco Di Santo
Goztepe
-
Antonio Villamor
Tigre
-
Federico Basavilvaso
Tenerife
-
Silvio González
Córdoba
-
Eduardo Coudet
Rosario Central
-
Gabriel Gudiño
Patronato
-
Lucas Melano
Central Córdoba S.Estero
-
Roque Mercury
Tolima
-
Gabriel Esparza
Temperley
-
Manuel Insaurralde
Gimnasia
-
Luis Leeb
Estudiantes
-
Ángel Romero
Cruz Azul
-
Andrés Herrera
River Plate
-
Carlos Rojas
Tipografía Nacional
-
Francisco Rivadeneira
San Martin San Juan
-
Francisco Galván
Independiente Rivadavia
-
Bruno Pittón
Emelec
-
Óscar Romero
Boca Juniors
-
Agustín Lamosa
Nueva Chicago
-
Mariano Peralta
Unión
-
Fernando Monetti
Lanús
-
Alexander Díaz
Arsenal de Sarandí
-
Julián Palacios
Banfield
-
Alexis Castro
Tigre
-
Franco Moyano
Argentinos Juniors
-
Juan Ramírez
Boca Juniors
-
Víctor Marchetti
Rosario Central
-
Roberto Espósito
Unión
-
Agustín Peralta
Armenio
-
Emiliano Purita
San Martín Tucumán
-
Santiago Vergini
Atlético Tucumán
-
Ezequiel Cerutti
Coritiba
-
Martin Castagnino
Palestino
-
Miguel Ángel Gette
Estudiantes
-
Ignacio Piatti
Racing Club
-
Alejandro Donatti
Sarmiento de Junín
-
Ignacio Piatti
Racing Club
-
Roberto Alarcón
Gimnasia
-
Fabricio Coloccini
Aldosivi
-
Luciano Figueroa
San Telmo
-
Oscar Glaria
Atlanta
-
José Devecchi
Aldosivi
-
Manuel Insaurralde
Gimnasia
-
Diego Braghieri
Lanús
-
Víctor Salazar
Olimpia
-
Alberto Cabaleiro
Huracán
-
Iván Fassione
Linares
-
Iván Fassione
Sabadell
-
José Magliolo
Gimnasia
-
Horacio Salinas
Estudiantes
-
Augustín Irusta
Unión
-
Rolando Gramari
Huracán
-
Sergio Villar
All Boys
-
Lucas Melano
Atlético Tucumán
-
Alexis Noble
Peñarol
-
Franco Carretero
El Porvenir
-
Luis Sequeira
Talleres
-
Rafael Pérez
Junior Barranquilla
-
Jalil Elías
Johor FC
-
Francisco Galván
Estudiantes Río Cuarto
-
Gustavo Quinteros
Argentinos Juniors
-
Agustín Peralta
CA Cerro
-
Armando Quinteros
Talleres
-
Elías Pereyra
Benfica
-
Jeremías James
Barracas Central
-
Mariano Peralta
CA Cerro
-
Eber Bueno
Atlanta
-
Siro Rosane
Barracas Central
-
Gastón Ramírez
Peñarol
-
Francisco Flores
Atlético Tucumán
-
Fabricio Formiliano
Montevideo Wanderers
-
Carlos Auzqui
O´Higgins
-
Diego Perea
Cúcuta Deportivo
-
Julián Palacios
Asteras Tripolis
-
Ezequiel Herrera
Colón
-
Alexis Sabella
Colón
-
Alexander Díaz
CRB
-
Nicolás Blandi
Defensa y Justicia
-
Agustín Lamosa
San Telmo
-
Tomás Silva
Atlanta
-
Ignacio Vallejos
Estudiantes de Caseros
-
José Devecchi
Atlético Tucumán
-
Diego Calcaterra
Sarmiento de Junín
-
José Luis Ceballos
Cruz Azul
-
Julián Palacios
Goiás
-
Elián Ávalos
Chacarita Jrs
-
Miguel Tojo
Defensor Lima
-
Juan Manuel Salgueiro
LDU Quito
-
José Ramírez
Almagro
-
Carlos Netto
Los Andes
-
Carlos Netto
Santiago Morning
-
Gino Peruzzi
Alianza Lima
-
Gabriel Rojas
Querétaro
-
Gastón Fernández
Monterrey
-
Nicolás Fernández
Defensa y Justicia
-
Alexis Sabella
Platense
-
Cristián Zapata
Atlético Nacional
-
Alexis Sabella
Platense
-
Andrés Vombergar
Al Ittihad Kalba
-
Néstor Verderi
Defensor Lima
-
Francisco Flores
Atlético Tucumán
-
Ignacio Vallejos
Club Guemes
-
Agustín Lamosa
Mitre
-
Francisco Galván
Mitre
-
Hernán Sosa
All Boys
-
Agustín Peralta
Quilmes
-
Zvi Singal
Hapoel Afula
-
Ignacio Méndez
Vélez Sarsfield
-
Luis Sequeira
Talleres
-
José Devecchi
Sarmiento de Junín
-
Victor Manchafico
Boca Río Gallegos
-
Román Martínez
Aldosivi
-
Germán Berterame
Patronato
-
Gabriel Gudiño
Belgrano
-
Nicolás Navarro
Querétaro
-
Rodrigo Contreras
Necaxa
-
Gabriel Gudiño
Colón
-
Franco Mussis
Gimnasia
-
Alexis Castro
Defensa y Justicia
-
Miguel Converti
Club León
-
Yeison Gordillo
Junior Barranquilla
-
Rodrigo Holgado
Almagro
-
Joel Silva
UCR
-
Emiliano Purita
San Martín Tucumán
-
Rodrigo Tapia
Banfield
-
Pablo Mouche
Colo-Colo
-
Damián Pérez
Sporting Gijón
-
Rodrigo Contreras
Necaxa
-
Gabriel Rojas
Peñarol
-
Emanuel Maciel
Impact Montréal
-
Nicolás Blandi
Colo-Colo
-
Oscar Ochoaizpur
Ferro Carril Oeste
-
Óscar Posenatto
Unión
-
Daniel Hernández
Huracán
-
Bautista Merlini
Defensa y Justicia
-
Alexis Aburto
CAI
-
Franco Moyano
Argentinos Juniors
-
Gabriel Esparza
Colón
-
Rodrigo De Ciancio
Platense
-
Franco Constantino
Villa Dálmine
-
Rodrigo Contreras
Antofagasta
-
Gabriel Esparza
Guaraní
-
Daniel Ibañez
Olimpo
-
Fernando Elizari
Defensa y Justicia
-
Sergio Luna
Jorge Wilstermann
-
Víctor Mancinelli
Platense
-
Leandro Navarro
Venados
-
Felipe Mesones
Atlanta
-
Walter Pajón
Deportes Concepción
-
Gabriel Gudiño
Cultural Leonesa
-
Lautaro Montoya
Chacarita Jrs
-
Emiliano Purita
Arsenal de Sarandí
-
Ezequiel Ávila
Huesca
-
Mauro Matos
Atlético Tucumán
-
Brian Mieres
Mitre
-
Ezequiel Montagna
At. Rafaela
-
Nicolás Zalazar
At. Rafaela
-
Santiago López
Almagro
-
Facundo Quignon
Lanús
-
Matías Caruzzo
Rosario Central
-
Marcos Angeleri
Nacional
-
Brian Benítez
Defensores
-
Brian Benítez
Almagro
-
Juan Cavallaro
Tigre
-
Juan Mercier
Atlético Tucumán
-
Tomás Conechny
Portland Timbers
-
Mateu Nicolau
América
-
Alexis Castro
Defensa y Justicia
-
Jalil Elías
Godoy Cruz
-
Roberto Oste
Emelec
-
Alvaro Montero
Cúcuta Deportivo
-
Nicolás Navarro
Tigre
-
Alejandro Molina
San Martin San Juan
-
Fernando Batista
Argentinos Juniors
-
Ezequiel Cerutti
Independiente
-
Ezequiel Cerutti
Coritiba
-
Elías Pereyra
Panetolikos
-
Lucas Menossi
Tigre
-
Francisco Lojácono
Gimnasia
-
José Florio
Lanús
-
Gallego Pérez
RCF Paris
-
Roberto Corro
Unión San Vicente
-
Gabriel Gudiño
Patronato
-
Ramón Arias
Universidad de Chile
-
Alfredo Letanú
Boca Juniors
-
Santiago Vergini
Atlético Tucumán
-
Alexis Castro
Colón
-
Jonathan Herrera
Deportivo Riestra
-
Carlos Volante
Excursionistas
-
Manuel Insaurralde
Gimnasia
-
Franco Moyano
Argentinos Juniors
-
L. López
Boca Juniors
-
José Vivanco
Temperley
-
Gianluca Ferrari
Godoy Cruz
-
Nahuel Barrios
Central Córdoba S.Estero
-
Gonçalves
Nacional-SP
-
Dreyer
Coritiba
-
Vicente Cantatore
Tigre
-
Abraham Amado
Banfield
-
Fernando Belluschi
Lanús
-
Rodrigo Tapia
Nueva Chicago
-
Jose Giarrizzo
Palermo
-
Jonás Acevedo
Santamarina
-
Santiago González
Nueva Chicago
-
Alejandro Molina
Gimnasia Mendoza
-
Rodrigo De Ciancio
Atlanta
-
Brian Benítez
Almagro
-
Gonzalo Castellani
Atlético Tucumán
-
Juan Salazar
Millonarios
-
Héctor Fértoli
Racing Club
-
José Devecchi
Audax Italiano
-
Dreyer
Coritiba
-
Daniel Barreto
Deportes Valdivia
-
Rocío Vázquez
Argentina
-
Gabriel Rojas
Peñarol
-
Pedro Prospitti
Estudiantes
-
Elías Pereyra
Benfica
-
David Vallejos
La Serena
-
Rubén Botta
Defensa y Justicia
-
Gianluca Ferrari
Godoy Cruz
-
Nahuel Barrios
Defensa y Justicia
-
Alexis Castro
Club Tijuana
-
Manuel Insaurralde
Universidad Catolica
-
Ariel Rojas
Atlético Tucumán
-
Miguel Bertocchi
Aldosivi
-
Bernardo Romeo
Quilmes
-
Claudio Sarría
Instituto
-
Germán Voboril
Godoy Cruz
-
Alejandro Goméz
Catania
-
Kily Gonzalez
Rosario Central
-
Waldemar de Brito
Flamengo
-
Waldemar de Brito
São Paulo
-
Champagne
Ferro Carril Oeste
-
Juan González
Envigado
-
Nahuel Iribarren
Ferro Carril Oeste
-
Cristian Leiva
Arsenal de Sarandí
-
Luis Monti
Alvear FBC
-
Luis Pérez
Miramar
-
Jerónimo Neumann
Instituto
-
Bianchi Arce
Olimpo
-
Angel Berni
Gimnasia
-
Jorge Theiler
Newell´s
-
Pablo Pintos
Getafe
-
Juan Quevedo
Estudiantes
-
Juan Olivera
Danubio
-
Juan Olivera
Cruz Azul
-
Nereo Champagne
Olimpo
-
Hernán Peirone
San Luis de Quillota
-
Hernán Peirone
Emelec
-
Matías Vega
Tiro Federal
-
Bruno Centeno
Everton
-
Fernando Spinelli
San Martín
-
Alberto Fazio
Lazio
-
José Albrecht
Club León
-
José Luís García
Olimpo
-
Leonardo Rodriguez
Lanús
-
Ariel Montenegro
Belgrano
-
Fernando Alvez
Peñarol
-
Néstor Lorenzo
Banfield
-
José Luis Mamone
Banfield
-
Gustavo Zapata
Chacarita Jrs
-
Juan Borrelli
Tigres
-
Héctor Rial
Santa Fe
-
Fernando Galetto
Panathinaikos
-
Silas
São Paulo
-
Alejandro Meloño
Nueva Chicago
-
Víctor Hugo Lorenzón
Fortuna Düsseldorf
-
Walter Erviti
Monterrey
-
Fernando Ortiz
Unión
-
Santiago Abete
San Miguel
-
Roberto Demus
Almagro
-
Troadio Duarte
Nacional
-
Enrique Chazarreta
Avignon
-
Rúben Oscar Glaria
Racing Club
-
Ramón Heredia
Atlético Madrid
-
Roberto Telch
Unión
-
Leandro Alvarez
Tiro Federal
-
Pablo Pérez
Club Parque
-
Jorge Drovandi
Chacarita Jrs
-
Eduardo Coudet
River Plate
-
Pablo Quattrocchi
Necaxa
-
Lucas Nanía
Palestino
-
Panadero
At. Madrid
-
Leandro Chaparro
Vasco
-
Almandoz
Deportivo Español
-
Pablo Quattrocchi
Necaxa
-
Maxi Biancucchi
Libertad
-
Tobie Mimboe
Gençlerbirliği
-
Leonardo Di Lorenzo
Argentinos Juniors
-
Leonardo Di Lorenzo
At. Rafaela
-
Basavilbaso
Tenerife
-
Héctor Scotta
Ferro Carril Oeste
-
Matías Alustiza
Dep. Quito
-
Horacio Ameli
Internacional
-
Leonardo Rodríguez
Toulon
-
Jorge Quinteros
Chacarita Jrs
-
Jorge Rinaldi
Sporting Gijón
-
Insúa
Las Palmas
-
Diego Herner
Las Palmas
-
Santiago Prim
Columbus Crew
-
Gustavo Matosas
Racing Club
-
Eduardo Bennett
Argentinos Juniors
-
Adolfo Benegas
Millonarios
-
Sebastián Balsas
Racing
-
Matías Urbano
Club León
-
Gonzalo Bazan
Independiente Rivadavia
-
Damián Martínez
Independiente Rivadavia
-
Adrián Coria
Universitario
-
Aníbal Domeneghini
Olimpia
-
Claudio Marangoni
Sunderland
-
Diego Rivero
Boca Juniors
-
Benavidez
Espanyol
-
Carlos Moreno
Chacarita Jrs
-
Gustavo Tempone
Bnei Yehuda
-
Kilian Virviescas
São Caetano
-
Alex Comas
Atlético Nacional
-
Claudio Biaggio
Bordeaux
-
Oscar Passet
River Plate
-
Carlos Netto
Racing Club
-
Federico Basavilvaso
Deportivo Español
-
Juan Carlos Docabo
Vélez Sársfield
-
Claudio Husain
Newell´s
-
Pedro Portocarrero
Santa Fe
-
Victorio Casa
Platense
-
Héctor Núñez
Independiente Medellín
-
Sergio Maciel
Toledo
-
Juan Carlos Veloso
CD Águila
-
Benavidez
At. Madrid
-
Fabián Bordagaray
River Plate
-
Germán Voboril
Godoy Cruz
-
Patricio Ormazábal
Arsenal de Sarandí
-
Crespín
Lanús
-
Simionato
Lanús
-
Carlos Nicola
Nacional
-
Ángel Zubieta
Deportivo
-
Ruben Ruiz Diaz
Monterrey
-
Luis Fernando
Badajoz
-
Ariel Graña
Banfield
-
Husillos
Cartagena
-
Piombo
Cartagena
-
Ariel Carreño
Boca Juniors
-
Zabaleta
Espanyol
-
Bernardo Romeo
Hamburg
-
Ricardo Verón
Crotone
-
Ricardo Verón
Reggina
-
Sebastian Saja
Grêmio
-
Sebastian Saja
Club América
-
Diego Saja
Brescia
-
Mario Alberto Santana
Venezia
-
Ivan Cordoba
Internazionale
-
Paolo Montero
Peñarol
-
Mateo
Hércules
-
Gerardo Rivero
Nueva Chicago
-
Loeschbor
Rosario Central
-
Adolfo Benegas
Huracán
-
Raúl Estévez
Boca Juniors
-
Fabio Escobar
Puerto Montt
-
Acosta
Sporting
-
Acosta
Boca Juniors
-
Acosta
Toulouse
-
Maxi Bevacqua
Chacarita Jrs
-
Maxi Bevacqua
Almagro
-
Jorge Higuaín
Boca Juniors
-
Pulpo González
Córdoba
-
Juan Fernandez
Olimpo
-
Pernía
Independiente
-
Gonzalo Rodríguez
Villarreal
-
Gilberto Angelucci
Dep. Petare
-
Celso Esquivel
Racing Club
-
Lussenhoff
Tenerife
-
Sebastián Méndez
Banfield
-
Walter Acevedo
Metalist
-
Alan Ruiz
Colón
-
Sebastian Saja
AEK Athens
-
Diego Placente
Bordeaux
-
Renato Civelli
Nice
-
Jorge Ortiz
AIK
-
Walter Montillo
Univ. Chile
-
Gastón Fernandez
Tigres
-
Osmar Ferreyra
Dnipro
-
Dario Bottinelli
Racing Club
-
Joaquín Botero
Dep. Tachira
-
Cristián Ledesma
Olympiakos
-
Menseguez
WBA
-
Santiago Hirsig
KC Wizards
-
Santiago Solari
Atlante
-
Siviero
Newell´s
-
Emiliano Díaz
All Boys
-
Gonzalo Rovira
La Serena
-
Felix Orode
Nueva Chicago
-
Renato Civelli
Nice
-
Agustín Orión
Estudiantes
-
Bianchi Arce
AEK Athens
-
Néstor Silvera
Independiente
-
Pablo Alvarado
Belgrano
-
Hernán Peirone
Emelec
-
Cristian Chávez
Godoy Cruz
-
Adrián González
São Paulo
-
Roberto Jiménez
Lanús
-
Luis Tonelotto
Sportivo Italiano
-
Andrés Gaitán
Huracán Corrientes
-
Luis Adrián Medero
Olimpo
-
Roberto Cornejo
Universitario
-
Roberto Cornejo
Dorados
-
Juan Serrizuela
Independiente
-
José Chatruc
Grasshoppers
-
Héctor Scotta
Boca Juniors
-
Lucio Filomeno
Jaguares
-
Hernán Mattiuzzo
Nueva Chicago
-
Jonathan Santana
River Plate
-
Jonathan Santana
Nueva Chicago
-
Lautaro Fórmica
Godoy Cruz
-
Diego Capria
Querétaro FC
-
Diego Capria
FC Zürich
-
Tucu Saavedra
Quilmes
-
Ángel Puertas
Almagro
-
José Valdiviezo
Juventud Antoniana
-
José Luis Chilavert
Zaragoza
-
Mauricio Molina
Ind. Medellín
-
Walter Montillo
Morelia
-
Gustavo Paruolo
Almagro
-
Mariano Messara
O´Higgins
-
Ariel López
Lanús
-
Luis Carranza
Veracruz
-
Aldo Paredes
Quilmes
-
José Ramírez
Quilmes
-
José Ramírez
Almagro
-
Campagnuolo
Racing Club
-
Damián Luna
Independiente
-
Herrera
Real Sociedad
-
Herrera
Grêmio
-
Robson
Atlético-PR
-
Nicolas Frutos
Nueva Chicago
-
Peñalba
Quilmes
-
Jorge Olguin
Independiente
-
Ricardo Lavolpe
Atlante
-
Rúben Ayala
Atlético Madrid
-
Guillermo Franco
Monterrey
-
José Sanfilippo
Boca Juniors
-
José Sanfilippo
Nacional
-
Tuzzio
Marseille
-
Herrera
Grêmio
-
Morel Rodriguez
Boca Juniors
-
Walter García
Rubin Kazan
-
Mariano Andrés Herrón
Rosario Central
-
Lucas Pusineri
Independiente
-
Freddy Grisales
Atlético Nacional
-
Santiago Hoyos
Lanús
-
Jorge Ortiz
Arsenal de Sarandí
-
Andres Pérez
Arsenal de Sarandí
-
Leonardo Ulloa
Castellón
-
Leonardo Ulloa
Olimpo
-
Adrián González
Unión
-
Cristian Tula
Arsenal de Sarandí
-
Rodrigo Zurita
Independiente
-
Astudillo
Alianza Lima
-
Eduardo Tuzzio
Quilmes
-
Oscar Tedini
Newell´s Old Boys
-
José Luis Ceballos
Atlanta
-
Pedro Chazarreta
Chacarita Jrs
-
Leonardo Moreno
Atlético Nacional
-
Sebastián Luna
Rangers de Talca
-
Rubens Navarro
Cruz Azul
-
Carlos Buttice
America-RJ
-
Angel Berni
Gimnasia
-
Emanuel Torres
Almagro
-
Nicolás Bianchi Arce
Pescara
-
Ricardo Demagistris
Lanús
-
Armando Quinteros
Once Caldas
-
Armando Farro
Ferro Carril Oeste
-
Victor Doria
Deportivo Cali
-
Ricardo Rezza
Salamanca
-
Emiliano Tellechea
Defensa y Justicia
-
Juan Andrés Rios
Atlético Marte
-
Cesar Labarre
Belgrano
-
Bruno Camilletti
Independiente Tandil
-
Luis Fabián Artime
Belgrano
-
Walter Perazzo
Boca Juniors
-
Walter Perazzo
Boca Juniors
-
Walter Perazzo
Estudiantes
-
Carlos Bilardo
Deportivo Español
-
Coll
Espanyol
-
Diego Alarcón
Belgrano
-
Alexis Noble
Aucas
-
Panadero
At. Madrid
-
Bartolomé Colombo
Gimnasia
-
Martín Rolle
Arsenal de Sarandí
-
Norberto Boggio
Atlante
-
Guillermo Reynoso
Racing Club
-
David Iñigo
Chacarita Jrs
-
Raúl Páez
Quilmes
-
Adrían Martínez
Olimpo
-
César Lamanna
Almirante Brown
-
Gabriel Méndez
At. Tucumán
-
José Iglesias
Recreativo
-
Fernando Ali
Huracán Comodoro
-
Gaston Castano
PSS Sleman
-
Oscar Rossi
Atlético Nacional
-
Nahuel Benítez
Olimpo
-
Lucas Ceballos
Américo Tesorieri
-
Osvaldo Ozzán
Cúcuta Deportivo
-
Fernando Meza
Olimpo
-
Augusto Álvarez
Douglas Haig
-
Julio Furch
Arsenal de Sarandí
-
Walter Perazzo
Santa Fe
-
Juan Cardinal
Atlanta
-
Augusto Alvarez
Douglas Haig
-
Sócrates Cieri
Gimnasia
-
Néstor Villalba
Platense
-
Mario Meza
San Lorenzo
-
Mauro Giliberti
Casertana
-
Mario Meza
San Lorenzo
-
Pedro González
San Lorenzo
-
Martín Rolle
Unión
-
Alan Ruiz
Colón
-
Fabián Stark
Delfín SC
-
Germán Alemanno
Rosario Central
-
Eduardo Coudet
Rosario Central
-
Santiago Gentiletti
Lazio
-
Rubén Dario Rossi
Toulouse
-
Darío Siviski
Servette
-
Néstor Saavedra
Nacional
-
Blas Giunta
Real Murcia
-
Nicolás Bertocchi
Unión
-
Agustín Cosso
Banfield
-
Adrían Martínez
Olimpo
-
Alejandro Alemandi
Atlanta
-
Salvador Reynoso
Sarmiento de Junín
-
Matías Mirabajes
Atlético Paranaense
-
Matías Mirabaje
Atlético Paranaense
-
Rodrigo Contreras
Gimnasia
-
Germán Alemanno
Rosario Central
-
Nicolás Blandi
Évian TG
-
Gastón Grecco
Ferro Carril Oeste
-
Alberto Rendo
Huracán
-
Di Lorenzi
Sp. Covilhã
-
Pablo Alvarado
Racing Club
-
Luis Monti
Sportivo Palermo
-
Luis Monti
CA Palermo
-
Juan Maglio
Nueva Chicago
-
Salvador Gualtieri
Lazio
-
Pablo Alvarado
Racing Club
-
Modesto Benítez
Almagro
-
Fabián Bordagaray
Rangers de Talca
-
Giancarlo Carmona
José Gálvez
-
Nahuel Benítez
Olimpo
-
Germán Centurión
Almagro
-
Germán Centurión
Quilmes
-
Ariel Krasouski
Boca Juniors
-
Pedro Kuznecov
Caracas FC
-
Juan Maglio
Gimnasia
-
Juan Maglio
Ferro Carril Oeste
-
Alfredo Carricaberry
Huracán
-
Manuel Aguilar
FC Tirol Innsbruck
-
René Pontoni
Santa Fe
-
Rinaldo Martino
Juventus
-
Pablo Migliore
Dinamo Zagreb
-
Damián Martínez
Aldosivi
-
Fabricio Pedrozo
Aldosivi
-
Ariel Boldrini
Talleres
-
Gonzalo Bazan
At. Tucumán
-
Denis Stracqualursi
Emelec
-
Jorge Tripicchio
Tigre
-
Alejandro de los Santos
Dock Sud
-
Juan Figueroa
Defensa y Justicia
-
Jonathan Pacheco
Almagro
-
Emiliano Tellechea
Instituto
-
Luis Aguiar
Peñarol
-
Matías Mirabajes
Argentinos Juniors
-
Gonzalo Bozzoni
Atlanta
-
José Palomino
Argentinos Juniors
-
Fabián Nardozza
Deportivo Morón
-
Robertino Pugliara
Talleres
-
Román Díaz
Atlas
-
Salvador Reynoso
Unión San Felipe
-
Fernando Batista
Godoy Cruz
-
Javier Artero
Dundee FC
-
Alexander Díaz
Ferro Carril Oeste
-
Walter Sanfilippo
Armenio
-
Ortega Sánchez
Racing Club
-
Marcelo Schenker
Tigre
-
José Soto
Genoa
-
Lorenzo Frutos
Armenio
-
Diego Yoder
Almagro
-
Ortega Sánchez
Platense
-
Javier Arbarello
Platense
-
Juan Cadelago
Independiente
-
Luis Silvero
Dallas Tornado
-
Cláudio Acosta
Juventud Antoniana
-
Giancarlo Carmona
Alianza Lima
-
Miguel Angel Piazza
Nacional
-
Nestor Gorosito
Univ. Católica
-
Nestor Gorosito
Univ. Católica
-
Nestor Gorosito
Swarovski Tirol
-
Carlos Cordone
Argentino de Merlo
-
Fernando Regules
Independiente
-
Eladio Zárate
Huracán
-
Ángel Bernuncio
Lanús
-
Jorge García
CA Unión
-
Fernando Gutiérrez
Estudiantes Tecos
-
Cristian Tula
Atlético Nacional
-
Félix Benito
Nueva Chicago
-
Juan Fleita
Toros Neza
-
Walter Tarnawski
Estudiantes
-
Pablo Velázquez
Libertad
-
Cholo Palmieri
Rochester Lancers
-
Mariano Hassell
FC Locarno
-
Mariano Hassell
FC Locarno
-
Ruben Bernuncio
Daewoo Royals
-
Carlos Castilla
Huachipato
-
Nahuel Iribarren
Almagro
-
Esteban González
Quilmes
-
Gonzalo Ramírez
Almagro
-
Salvador Reynoso
All Boys
-
Juan Torres
Metalist
-
Matías Vega
Instituto
-
Sebastián Rusculleda
Santiago Wanderers
-
Marcelo Galeazzi
Sportivo Italiano
-
Damian Manusovich
Numancia
-
José Devaca
Cerro Porteño
-
Adrián Czornomaz
Rapid Vienna
-
Olindo Guzman
Platense
-
Diego Placente
Nacional
-
Ruben Romano
Atlante
-
Alfredo Anhielo
Banfield
-
Matías Vega
Platense
-
Narciso Doval
New York Apollo
-
Fernando Elizari
Quilmes
-
Tony Gómez
Nacional
-
Aureliano Torres
Toluca
-
Víctor Meza
Sportivo Italiano
-
Juan Menseguez
River Plate
-
Rafael Cabrera
Almagro
-
Claudio Biaggio
Colón
-
Cláudio Acosta
Juventud Antoniana
-
Gastón Aguirre
Temperley
-
Oscar Sanabria
San Lorenzo
-
Ariel Gustavo Pereyra
Huachipato
-
Oscar Ledesma
Huracán Buceo
-
Lucas Rocco
Chacarita Jrs
-
Omar Gallardo
Almagro
-
Roberto D’Alessandro
Salamanca
-
Victor Ferreyra
Dundee United
-
Juan Andres Rios
Municipal Limeño
-
Diego Figueroa
Almagro
-
Sebastián González
Unión La Calera
-
Héctor Veira
Banfield
-
Héctor Veira
Huracán
-
Diego Martínez
Patronato
-
Fabricio Pedrozo
Almagro
-
Giancarlo Carmona
Sporting Cristal
-
Gonzalo Bazan
Instituto
-
Juan Manuel Salgueiro
Olimpia
-
Alejandro Montenegro
Belgrano
-
Mário Videla
Hamilton Steelers
-
Carlos Veglio
Boca Juniors
-
Miguel Bordón
Nueva Chicago
-
Fernando Moner
Yokohama Flügels
-
Narciso Doval
Flamengo
-
Fernando Areán
Banfield
-
Daniel Fagiani
Gimnasia
-
Fernando Cornejo
Cobreloa
-
Carlos Cenci
San Martín Tucumán
-
Bruno Calabria
Avellino
-
Roberto Castellón
Argentinos Juniors
-
Domingo Cardozo
Ind. Medellín
-
Juan Cardinal
Belgrano
-
Ricardo Cáceres
Almagro
-
César Lamanna
Platense
-
Jonathan Ferrari
All Boys
-
Félix Benito
Independiente
-
Héctor Blanco
Libertad
-
Oscar Calics
Atlético Nacional
-
Rodolfo Fischer
Once Caldas
-
Nicolás Guevara
Nueva Chicago
-
José San Román
Zaragoza
-
William Tabi
Samsunspor
-
Leandro Goncebat
Deportivo Español
-
Claudio Rivadero
Gimnasia de Jujuy
-
Oscar Arevalo
Platense
-
Oscar Passet
Unión
-
Edílio Cardoso
Estudiantes de Caseros
-
Guillermo Rivarola
Racing Club
-
Carlos Castilla
Deportes Concepción
-
Pablo Correa
Montevideo Wanderers
-
Manuel Aguilar
All Boys
-
Ricardo Cáceres
Deportivo Morón
-
Osvaldo Nartallo
Nueva Chicago
-
Volante
Napoli
-
Rodolfo Fischer
Botafogo
-