Sigue ceroacero.es en Twitter

Error message here!

Error message here!

Esqueceu-se password?

Perdeu a password? Introduza o seu endereço de email. Irá receber um link para criar uma nova password.

Error message here!

Voltar ao login

Copa Asiática 2019
PGEDDG
42207-4
42207-4
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]
PLANTILLA(Copa Asiática 2019)
IdadeJGMAVAAM
1POR31000000
17POR2940000390
22POR22000000
3DEF33000000
4DEF2540000300
6DEF3020000180
12DEF20000000
18DEF2740100390
19DEF3530000300
23DEF2930000143
2CENT2340000390
5CENT2930100227
8CENT2620000117
9CENT2840000345
13CENT2931200264
15CENT3040000312
16CENT292000081
20CENT241000036
21CENT2341000285
7DEL2843000390
10DEL353000093
11DEL273200047
14DEL26000000
Clubes
ClubValor
6 (26,1%)
5 (21,7%)
4 (17,4%)
2 (8,7%)
2 (8,7%)
2 (8,7%)
1 (4,3%)
1 (4,3%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores23
Media Edad28,25
Media Altura176 cm
Media Peso72 Kg
cuerpo técnico
Entrenador
D
Fotografías
Timor-Leste 0-1 EAU
DATOS GENERALES
D
NombreUnited Arab Emirates Football Association
Año de Fundación1971-01-01
Ciudad
País
Emiratos Árabes Uni.
Emiratos Árabes Uni.
Marca de EquipaciónErrea
Equipación
EAU
Redes sociales
PresidenteKhalfan Al Rumaithi
Dirección-
Página Oficialhttp://www.uaefa.ae
RánkingsFIFA: 79 [diciembre]
RAYO X
ESTADIO
Sheikh Zayed City Sports Stadium
Aforo49500
Dimensiones-
Año de Fundación1979
Version Movil