bet365

          Copa Asiática 2019

          PGEDDG
          30031-14
          30031-14
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(Copa Asiática 2019)

          IdadeJGMAVAAM
          1POR3230000270
          18POR26000000
          21POR22000000
          0DEF281000046
          2DEF2430200270
          3DEF2520000146
          4DEF3020000167
          5DEF2620100135
          6DEF261000013
          12DEF2930000164
          13DEF2820000180
          16DEF2830000207
          17DEF291000034
          23DEF2520200180
          0CENT262010076
          0CENT32000000
          8CENT28000000
          9CENT2420200133
          15CENT2330100270
          18CENT262000064
          7DEL2020201180
          10DEL2631100241
          11DEL2620301180
          14DEL19000000
          20DEL211000015
          Clubes
          ClubValor
          4 (16,0%)
          3 (12,0%)
          3 (12,0%)
          2 (8,0%)
          2 (8,0%)
          2 (8,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          1 (4,0%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores25
          Media Edad26,61
          Media Altura181 cm
          Media Peso75 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          35 años
          D

          Vídeo

          Resumos
          Colgado hace 12 días | 20 Visualizaciones | Duración: 05:41
          DATOS GENERALES
          D
          NombreDPR Korea Football Association
          Año de Fundación1945-01-01
          Ciudad
          País
          RDP de Corea
          RDP de Corea
          Marca de EquipaciónLegea
          Equipación
          Coreia do Norte
          Redes sociales
          PresidenteKyong Man Rim
          Dirección-
          Página Oficial-
          RánkingsFIFA: 121 [junio]
          RAYO X
          ESTADIO
          Rŭngrado Moranbong Gyeonggijang
          Aforo150000
          Dimensiones-
          Año de Fundación1989