Sigue ceroacero.es en Twitter

Error message here!

Error message here!

Esqueceu-se password?

Perdeu a password? Introduza o seu endereço de email. Irá receber um link para criar uma nova password.

Error message here!

Voltar ao login

Copa Asiática 2019
PGEDDG
30031-14
30031-14
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]
PLANTILLA(Copa Asiática 2019)
IdadeJGMAVAAM
1POR3230000270
18POR26000000
21POR21000000
0DEF281000046
2DEF2430200270
3DEF2420000146
4DEF3020000167
5DEF2620100135
6DEF261000013
12DEF2930000164
13DEF2820000180
16DEF2730000207
17DEF291000034
23DEF2520200180
0CENT262010076
8CENT27000000
9CENT2420200133
15CENT2330100270
18CENT262000064
22CENT31000000
7DEL2020201180
10DEL2631100241
11DEL2620301180
14DEL19000000
20DEL201000015
Clubes
ClubValor
4 (16,0%)
3 (12,0%)
3 (12,0%)
2 (8,0%)
2 (8,0%)
2 (8,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores25
Media Edad26,20
Media Altura181 cm
Media Peso75 Kg
cuerpo técnico
Entrenador
35 años
D
Fotografías
Portugal 7-0 Coreia do Norte
Portugal 7-0 Coreia do Norte
DATOS GENERALES
D
NombreDPR Korea Football Association
Año de Fundación1945-01-01
Ciudad
País
RDP de Corea
RDP de Corea
Marca de EquipaciónLegea
Equipación
Coreia do Norte
Redes sociales
PresidenteKyong Man Rim
Dirección-
Página Oficial-
RánkingsFIFA: 109 [diciembre]
RAYO X
ESTADIO
Rŭngrado Moranbong Gyeonggijang
Aforo150000
Dimensiones-
Año de Fundación1989
Version Movil