bet365

Copa Asiática 2019

PGEDDG
30031-14
30031-14
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

PLANTILLA(Copa Asiática 2019)

IdadeJGMAVAAM
1POR3230000270
18POR26000000
21POR22000000
0DEF281000046
2DEF2430200270
3DEF2520000146
4DEF3020000167
5DEF2620100135
6DEF261000013
12DEF2930000164
13DEF2820000180
16DEF2830000207
17DEF291000034
23DEF2520200180
0CENT262010076
0CENT32000000
8CENT28000000
9CENT2420200133
15CENT2330100270
18CENT262000064
7DEL2020201180
10DEL2631100241
11DEL2620301180
14DEL19000000
20DEL211000015
Clubes
ClubValor
4 (16,0%)
3 (12,0%)
3 (12,0%)
2 (8,0%)
2 (8,0%)
2 (8,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
1 (4,0%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores25
Media Edad26,36
Media Altura181 cm
Media Peso75 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
35 años
D

Fotografías

Portugal 7-0 Coreia do Norte
Portugal 7-0 Coreia do Norte
DATOS GENERALES
D
NombreDPR Korea Football Association
Año de Fundación1945-01-01
Ciudad
País
RDP de Corea
RDP de Corea
Marca de EquipaciónLegea
Equipación
Coreia do Norte
Redes sociales
PresidenteKyong Man Rim
Dirección-
Página Oficial-
RánkingsFIFA: 109 [febrero]
RAYO X
ESTADIO
Rŭngrado Moranbong Gyeonggijang
Aforo150000
Dimensiones-
Año de Fundación1989