1xBet

          Clasificación Copa del Mundo (AFC) 2020

          PGEDDG
          52214-3
          52214-3
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(Clas. Copa del Mundo (AFC) 2020)

          IdadeJGMAVAAM
          0POR28000000
          0POR2640000360
          0POR321010090
          0DEF261000012
          0DEF2340000124
          0DEF30000000
          0DEF27000000
          0DEF301000049
          0DEF26
          000000
          0DEF2950100376
          0DEF2920100166
          0DEF2651100450
          0DEF2650100432
          0CENT2630000118
          0CENT211000029
          0CENT271000061
          0CENT2650000450
          0CENT2950000450
          0CENT331000090
          0CENT2550100450
          0CENT252000032
          0DEL2730100270
          0DEL32000000
          0DEL25000000
          0DEL221000042
          0DEL2151000450
          0DEL2752100450
          0DEL24100001
          Clubes
          ClubValor
          6 (21,4%)
          5 (17,9%)
          3 (10,7%)
          2 (7,1%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          Sin Club 1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          1 (3,6%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores28
          Media Edad27,19
          Media Altura180 cm
          Media Peso75 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          58 años
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          Compilações
          Colgado hace 23 días | 12 Visualizaciones | Duración: 00:00
          RESUMEN
          DATOS GENERALES
          D
          NombreDPR Korea Football Association
          Año de Fundación1945-01-01
          Ciudad
          País
          RDP de Corea
          RDP de Corea
          Marca de EquipaciónLegea
          Equipación
          Coreia do Norte
          Redes sociales
          PresidenteKyong Man Rim
          Dirección-
          Página Oficial-
          RánkingsFIFA: 116 [febrero]
          RAYO X
          ESTADIO
          Rŭngrado Moranbong Gyeonggijang
          Aforo150000
          Dimensiones-
          Año de Fundación1989