1xBet

        Clasificación Copa del Mundo (AFC) 2020

        PGEDDG
        52214-3
        52214-3
        [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

        PLANTILLA(Clas. Copa del Mundo (AFC) 2020)

        IdadeJGMAVAAM
        0POR27000000
        0POR2640000360
        0POR321010090
        0DEF261000012
        0DEF2340000124
        0DEF30000000
        0DEF27000000
        0DEF301000049
        0DEF26
        000000
        0DEF2950100376
        0DEF2920100166
        0DEF2651100450
        0DEF2550100432
        0CENT2530000118
        0CENT211000029
        0CENT261000061
        0CENT2650000450
        0CENT2950000450
        0CENT331000090
        0CENT2450100450
        0CENT252000032
        0DEL2730100270
        0DEL32000000
        0DEL25000000
        0DEL221000042
        0DEL2151000450
        0DEL2752100450
        0DEL24100001
        Clubes
        ClubValor
        6 (21,4%)
        5 (17,9%)
        3 (10,7%)
        2 (7,1%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        Sin Club 1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        1 (3,6%)
        Promedio
        CategoríaValor
        Jugadores28
        Media Edad26,64
        Media Altura180 cm
        Media Peso75 Kg

        cuerpo técnico

        Entrenador
        58 años
        D

        Vídeo

        Golos
        Colgado hace 6 meses | 92 Visualizaciones | Duración: 00:57
        RESUMEN
        DATOS GENERALES
        D
        NombreDPR Korea Football Association
        Año de Fundación1945-01-01
        Ciudad
        País
        RDP de Corea
        RDP de Corea
        Marca de EquipaciónLegea
        Equipación
        Coreia do Norte
        Redes sociales
        PresidenteKyong Man Rim
        Dirección-
        Página Oficial-
        RánkingsFIFA: 116 [diciembre]
        RAYO X
        ESTADIO
        Rŭngrado Moranbong Gyeonggijang
        Aforo150000
        Dimensiones-
        Año de Fundación1989