1xBet

          Eurocopa (Clasificación) 2020

          PGEDDG
          852122-6
          852122-6
          [Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

          PLANTILLA(Euro (C) 2020)

          IdadeJGMAVAAM
          0POR3180000720
          0POR37000000
          0POR26000000
          0DEF30000000
          0DEF22000000
          0DEF2530000245
          0DEF25000000
          0DEF24000000
          0DEF3640200360
          0DEF281000090
          0DEF2520000180
          0DEF2280200720
          0DEF2570000630
          0DEF3540000360
          0DEF2540000295
          0CENT2751000450
          0CENT2483100682
          0CENT263000073
          0CENT21000000
          0CENT2742100360
          0CENT25000000
          0CENT2461000427
          0CENT3260000284
          0CENT2941000213
          0CENT2250000244
          0DEL222000026
          0DEL241100090
          0DEL31000000
          0DEL2252000145
          0DEL242000046
          0DEL34811000642
          0DEL23000000
          0DEL2330000177
          0DEL2630000146
          0DEL1940000243
          0DEL292000074
          Clubes
          ClubValor
          5 (13,9%)
          4 (11,1%)
          2 (5,6%)
          2 (5,6%)
          2 (5,6%)
          2 (5,6%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          1 (2,8%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores36
          Media Edad26,61
          Media Altura181 cm
          Media Peso74 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo

          RESUMEN
          DATOS GENERALES
          D
          NombreFederação Portuguesa de Futebol
          Año de Fundación1914-03-31
          Ciudad
          País
          Portugal
          Portugal
          Marca de EquipaciónNike
          Equipación
          Portugal
          Redes sociales
          PresidenteFernando Gomes
          DirecciónRua Alexandre Herculano, Nº 58
          1250-012 Lisboa - Portugal Tel: 213 252 700 Fax: 213 252 780
          Página Oficialhttp://www.fpf.pt
          RánkingsFIFA: 7 [febrero]
          Himno oficial
          /
          RAYO X
          ESTADIO
          (sin foto)
          Aforo0
          Dimensiones-
          Año de Fundación0