1xBet

Clasificación Campeonato Europa Fem. 2020

PGEDDG
440017-2
440017-2
[Partidos decididos por penalties (p) y por monedas al aire (MA) son considerados como empates para efectos del historial]

PLANTILLA(Eurocopa Fem. 2020)

IdadeJGMAVAAM
0POR23000000
0POR2540000360
0POR23000000
0DEF20100007
0DEF26
000000
0DEF32000000
0DEF22000000
0DEF3143000351
0DEF34000000
0DEF37000000
0DEF2741000353
0DEF2541000360
0CENT21
2000013
0CENT2840000211
0CENT2347000360
0CENT2620000180
0CENT2240000345
0CENT31000000
0CENT2640000360
0CENT25000000
0DEL24
000000
0DEL2230000150
0DEL2041000161
0DEL28000000
0DEL233000030
0DEL28000000
0DEL20000000
0DEL3142000360
0DEL2741000360
Clubes
ClubValor
7 (24,1%)
3 (10,3%)
Sin Club 3 (10,3%)
2 (6,9%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
1 (3,4%)
Promedio
CategoríaValor
Jugadores29
Media Edad25,58
Media Altura168 cm
Media Peso59 Kg

cuerpo técnico

Entrenador
D

Vídeo

DATOS GENERALES
D
NombreUnion Royale Belge des Sociétés de Football-Association
Año de Fundación1895-08-23
Ciudad
País
Bélgica
Bélgica
Equipación
Bélgica
Redes sociales
PresidenteFrançois de Keersmaecker
Dirección-
RAYO X
Rayo X
2
25% Victorias
BélgicaBélgica[Feminino]
SuizaSuiza[Feminino]
1
13% Victorias
8
Partidos oficiales