1xBet
        D

        Datos Generales

        NombreFederazione Italiana Giuoco Calcio
        Año de Fundación1898-01-01
        Ciudad
        País
        Italia
        Italia
        Equipación
        Itália
        Redes sociales
        PresidenteGiancarlo Abete
        DirecciónVia Gregorio Allegri 198 Roma
        Página Oficialhttp://www.figc.it
        RánkingsFIFA: 0 [diciembre]

        PLANTILLA(J. Olímpicos 2008)

        IdadeJGMAVAAM
        1POR3440010350
        18POR32100009
        2DEF3320000171
        6DEF3230000270
        13DEF3430000198
        15DEF3340100342
        16DEF3120100180
        17DEF334010086
        3CENT3330000270
        4CENT3440100360
        5CENT3340100271
        7CENT3441100360
        8CENT331000011
        12CENT322000068
        9DEL421100058
        10DEL3241000334
        11DEL3244100321
        14DEL3241000282
        20DEL32200009
        20DEL31000000
        Clubes
        ClubValor
        3 (15,0%)
        2 (10,0%)
        2 (10,0%)
        2 (10,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        1 (5,0%)
        Promedio
        CategoríaValor
        Jugadores20
        Media Edad33,68
        Media Altura181 cm
        Media Peso75 Kg

        cuerpo técnico

        Entrenador
        D

        Vídeo


        Olympics 2008 Italy v Cameroon Highlights

        sportizo | Myspace Video
        Compilações
        Colgado hace 7 años | 301 Visualizaciones | Duración: 04:17
        D

        Títulos (1)

        Competiciones Internacionales (1)
        RAYO X