1xBet
          D

          Datos Generales

          NombreFederazione Italiana Giuoco Calcio
          Año de Fundación1898-01-01
          Ciudad
          País
          Italia
          Italia
          Equipación
          Itália
          Redes sociales
          PresidenteGiancarlo Abete
          DirecciónVia Gregorio Allegri 198 Roma
          Página Oficialhttp://www.figc.it
          RánkingsFIFA: 0 [diciembre]

          PLANTILLA(J. Olímpicos 2008)

          IdadeJGMAVAAM
          1POR3440010350
          18POR33100009
          2DEF3420000171
          6DEF3330000270
          13DEF3530000198
          15DEF3340100342
          16DEF3220100180
          17DEF334010086
          3CENT3330000270
          4CENT3540100360
          5CENT3440100271
          7CENT3541100360
          8CENT341000011
          12CENT332000068
          9DEL421100058
          10DEL3341000334
          11DEL3344100321
          14DEL3241000282
          20DEL33200009
          20DEL32000000
          Clubes
          ClubValor
          3 (15,0%)
          2 (10,0%)
          2 (10,0%)
          2 (10,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          1 (5,0%)
          Promedio
          CategoríaValor
          Jugadores20
          Media Edad34,24
          Media Altura181 cm
          Media Peso75 Kg

          cuerpo técnico

          Entrenador
          D

          Fotografías

          D

          Vídeo


          Olympics 2008 Italy v Cameroon Highlights

          sportizo | Myspace Video
          Compilações
          Colgado hace 8 años | 332 Visualizaciones | Duración: 04:17
          D

          Títulos (1)

          Competiciones Internacionales (1)
          RAYO X