1xBet

          Campeonato

          Este contenido sólo está disponible para los exploradores que aceptan cookies. Por favor, compruebe su configuración o haga refresh aquí para verificar si el impedimento se mantiene.
          Clasificación
          Este contenido sólo está disponible para los exploradores que aceptan cookies. Por favor, compruebe su configuración o haga refresh aquí para verificar si el impedimento se mantiene.

          Partidos aplazados / Suspendidos / Anulados

          FaseFechaHora
          0J5Orense SC APL LDU Quito 2020-03-14 22:45
          0J5Delfín SC APL El Nacional 2020-03-15 01:00
          0J5Deportivo Cuenca APL Independiente del Valle 2020-03-15 20:15
          0J5Universidad Catolica APL Emelec 2020-03-15 22:30
          0J5Barcelona SC APL Olmedo 2020-03-16 01:00
          0J5Aucas APL Guayaquil City 2020-03-17 02:15
          0J6Emelec APL LDU Portoviejo 2020-03-22 22:00
          0J6LDU Quito APL Mushuc Runa 2020-03-22 22:00
          0J6Independiente del Valle APL Barcelona SC 2020-03-22 22:00
          0J6Guayaquil City APL Universidad Catolica 2020-03-22 22:00
          0J6Olmedo APL Aucas 2020-03-22 22:00
          0J6El Nacional APL Técnico Univ. 2020-03-22 22:00
          0J6Macará APL Delfín SC 2020-03-22 22:00
          0J6Deportivo Cuenca APL Orense SC 2020-03-22 22:00
          0J7Orense SC APL Macará 2020-04-05 21:00
          0J7Delfín SC APL Deportivo Cuenca 2020-04-05 21:00
          0J7Universidad Catolica APL Olmedo 2020-04-05 21:00
          0J7Barcelona SC APL El Nacional 2020-04-05 21:00
          0J7LDU Portoviejo APL Independiente del Valle 2020-04-05 21:00
          0J7Técnico Univ. APL Emelec 2020-04-05 21:00
          0J7Mushuc Runa APL Guayaquil City 2020-04-05 21:00
          0J7Aucas APL LDU Quito 2020-04-05 21:00
          0J8Guayaquil City APL Delfín SC 2020-04-12 21:00
          0J8Olmedo APL Mushuc Runa 2020-04-12 21:00
          0J8Macará APL Técnico Univ. 2020-04-12 21:00
          0J8Independiente del Valle APL Aucas 2020-04-12 21:00
          0J8Orense SC APL LDU Portoviejo 2020-04-12 21:00
          0J8Deportivo Cuenca APL Barcelona SC 2020-04-12 21:00
          0J8Emelec APL LDU Quito 2020-04-12 21:00
          0J8Universidad Catolica APL El Nacional 2020-04-12 21:00
          0J9Aucas APL Deportivo Cuenca 2020-04-19 21:00
          0J9LDU Portoviejo APL Macará 2020-04-19 21:00
          0J9Barcelona SC APL Orense SC 2020-04-19 21:00
          0J9Técnico Univ. APL Independiente del Valle 2020-04-19 21:00
          0J9Delfín SC APL Emelec 2020-04-19 21:00
          0J9El Nacional APL Olmedo 2020-04-19 21:00
          0J9LDU Quito APL Guayaquil City 2020-04-19 21:00
          0J9Mushuc Runa APL Universidad Catolica 2020-04-19 21:00
          0J10Macará APL Barcelona SC 2020-04-26 21:00
          0J10Emelec APL Mushuc Runa 2020-04-26 21:00
          0J10Universidad Catolica APL LDU Portoviejo 2020-04-26 21:00
          0J10Independiente del Valle APL Delfín SC 2020-04-26 21:00
          0J10Deportivo Cuenca APL Técnico Univ. 2020-04-26 21:00
          0J10Guayaquil City APL El Nacional 2020-04-26 21:00
          0J10Olmedo APL LDU Quito 2020-04-26 21:00
          0J10Orense SC APL Aucas 2020-04-26 21:00
          0J11Barcelona SC APL Emelec 2020-05-03 -
          0J11Delfín SC APL Orense SC 2020-05-03 -
          0J11LDU Portoviejo APL Guayaquil City 2020-05-03 21:00
          0J11Mushuc Runa APL Deportivo Cuenca 2020-05-03 21:00
          0J11Técnico Univ. APL Olmedo 2020-05-03 21:00
          0J11El Nacional APL Independiente del Valle 2020-05-03 21:00
          0J11Aucas APL Macará 2020-05-03 21:00
          0J11LDU Quito APL Universidad Catolica 2020-05-03 21:00
          0J12Orense SC APL Mushuc Runa 2020-05-10 -
          0J12Universidad Catolica APL Técnico Univ. 2020-05-10 21:00
          0J12Macará APL Deportivo Cuenca 2020-05-10 21:00
          0J12Olmedo APL Delfín SC 2020-05-10 21:00
          0J12Emelec APL Independiente del Valle 2020-05-10 21:00
          0J12Aucas APL El Nacional 2020-05-10 21:00
          0J12Guayaquil City APL Barcelona SC 2020-05-10 21:00
          0J12LDU Portoviejo APL LDU Quito 2020-05-10 21:00
          0J13Independiente del Valle APL Guayaquil City 2020-05-17 21:00
          0J13El Nacional APL Emelec 2020-05-17 21:00
          0J13Delfín SC APL Universidad Catolica 2020-05-17 21:00
          0J13Mushuc Runa APL LDU Portoviejo 2020-05-17 21:00
          0J13Técnico Univ. APL Orense SC 2020-05-17 21:00
          0J13Deportivo Cuenca APL Olmedo 2020-05-17 21:00
          0J13Barcelona SC APL Aucas 2020-05-17 21:00
          0J13LDU Quito APL Macará 2020-05-17 21:00
          0J14Mushuc Runa APL Barcelona SC 2020-05-24 -
          0J14LDU Quito APL Delfín SC 2020-05-24 21:00
          0J14LDU Portoviejo APL Olmedo 2020-05-24 21:00
          0J14Emelec APL Deportivo Cuenca 2020-05-24 21:00
          0J14Guayaquil City APL Técnico Univ. 2020-05-24 21:00
          0J14Orense SC APL Independiente del Valle 2020-05-24 21:00
          0J14Universidad Catolica APL Aucas 2020-05-24 21:00
          0J14Macará APL El Nacional 2020-05-24 21:00
          0J15Delfín SC APL Mushuc Runa 2020-05-31 -
          0J15Deportivo Cuenca APL Guayaquil City 2020-05-31 -
          0J15Independiente del Valle APL Macará 2020-05-31 21:00
          0J15El Nacional APL Orense SC 2020-05-31 21:00
          0J15Barcelona SC APL Universidad Catolica 2020-05-31 21:00
          0J15Olmedo APL Emelec 2020-05-31 21:00
          0J15Técnico Univ. APL LDU Quito 2020-05-31 21:00
          0J15Aucas APL LDU Portoviejo 2020-05-31 21:00
          0J16Técnico Univ. APL Barcelona SC 2020-08-02 -
          0J16LDU Quito APL Deportivo Cuenca 2020-08-02 -
          0J16Emelec APL Orense SC 2020-08-02 21:00
          0J16Universidad Catolica APL Macará 2020-08-02 21:00
          0J16Delfín SC APL Aucas 2020-08-02 21:00
          0J16Mushuc Runa APL Independiente del Valle 2020-08-02 21:00
          0J16Olmedo APL Guayaquil City 2020-08-02 21:00
          0J16LDU Portoviejo APL El Nacional 2020-08-02 21:00
          0J17Guayaquil City APL Emelec 2020-08-09 -
          0J17Deportivo Cuenca APL LDU Portoviejo 2020-08-09 -
          0J17Orense SC APL Universidad Catolica 2020-08-09 21:00
          0J17Macará APL Olmedo 2020-08-09 21:00
          0J17Independiente del Valle APL LDU Quito 2020-08-09 21:00
          0J17Aucas APL Técnico Univ. 2020-08-09 21:00
          0J17El Nacional APL Mushuc Runa 2020-08-09 21:00
          0J17Barcelona SC APL Delfín SC 2020-08-09 21:00
          0J18Universidad Catolica APL Deportivo Cuenca 2020-08-16 -
          0J18Olmedo APL Independiente del Valle 2020-08-16 21:00
          0J18LDU Quito APL El Nacional 2020-08-16 21:00
          0J18LDU Portoviejo APL Barcelona SC 2020-08-16 21:00
          0J18Mushuc Runa APL Aucas 2020-08-16 21:00
          0J18Técnico Univ. APL Delfín SC 2020-08-16 21:00
          0J18Emelec APL Macará 2020-08-16 21:00
          0J18Guayaquil City APL Orense SC 2020-08-16 21:00
          0J19Mushuc Runa APL Técnico Univ. 2020-08-23 -
          0J19Macará APL Guayaquil City 2020-08-23 21:00
          0J19Barcelona SC APL LDU Quito 2020-08-23 21:00
          0J19Aucas APL Emelec 2020-08-23 21:00
          0J19Deportivo Cuenca APL El Nacional 2020-08-23 21:00
          0J19Universidad Catolica APL Independiente del Valle 2020-08-23 21:00
          0J19Orense SC APL Olmedo 2020-08-23 21:00
          0J19Delfín SC APL LDU Portoviejo 2020-08-23 21:00
          0J20Emelec APL Universidad Catolica 2020-08-30 -
          0J20LDU Portoviejo APL Técnico Univ. 2020-08-30 -
          0J20Guayaquil City APL Aucas 2020-08-30 21:00
          0J20Olmedo APL Barcelona SC 2020-08-30 21:00
          0J20Independiente del Valle APL Deportivo Cuenca 2020-08-30 21:00
          0J20El Nacional APL Delfín SC 2020-08-30 21:00
          0J20LDU Quito APL Orense SC 2020-08-30 21:00
          0J20Macará APL Mushuc Runa 2020-08-30 21:00
          0J21Universidad Catolica APL Guayaquil City 2020-09-13 -
          0J21LDU Portoviejo APL Emelec 2020-09-13 -
          0J21Mushuc Runa APL LDU Quito 2020-09-13 -
          0J21Técnico Univ. APL El Nacional 2020-09-13 21:00
          0J21Delfín SC APL Macará 2020-09-13 21:00
          0J21Barcelona SC APL Independiente del Valle 2020-09-13 21:00
          0J21Aucas APL Olmedo 2020-09-13 21:00
          0J21Orense SC APL Deportivo Cuenca 2020-09-13 21:00
          0J22Emelec APL Técnico Univ. 2020-09-20 -
          0J22Guayaquil City APL Mushuc Runa 2020-09-20 -
          0J22El Nacional APL Barcelona SC 2020-09-20 21:00
          0J22LDU Quito APL Aucas 2020-09-20 21:00
          0J22Olmedo APL Universidad Catolica 2020-09-20 21:00
          0J22Independiente del Valle APL LDU Portoviejo 2020-09-20 21:00
          0J22Macará APL Orense SC 2020-09-20 21:00
          0J22Deportivo Cuenca APL Delfín SC 2020-09-20 21:00
          0J23LDU Quito APL Emelec 2020-09-27 -
          0J23El Nacional APL Universidad Catolica 2020-09-27 21:00
          0J23Delfín SC APL Guayaquil City 2020-09-27 21:00
          0J23Aucas APL Independiente del Valle 2020-09-27 21:00
          0J23Mushuc Runa APL Olmedo 2020-09-27 21:00
          0J23LDU Portoviejo APL Orense SC 2020-09-27 21:00
          0J23Barcelona SC APL Deportivo Cuenca 2020-09-27 21:00
          0J23Técnico Univ. APL Macará 2020-09-27 21:00
          0J24Guayaquil City APL LDU Quito 2020-10-04 -
          0J24Universidad Catolica APL Mushuc Runa 2020-10-04 -
          0J24Olmedo APL El Nacional 2020-10-04 21:00
          0J24Macará APL LDU Portoviejo 2020-10-04 21:00
          0J24Deportivo Cuenca APL Aucas 2020-10-04 21:00
          0J24Orense SC APL Barcelona SC 2020-10-04 21:00
          0J24Independiente del Valle APL Técnico Univ. 2020-10-04 21:00
          0J24Emelec APL Delfín SC 2020-10-04 21:00
          0J25Mushuc Runa APL Emelec 2020-10-18 -
          0J25LDU Portoviejo APL Universidad Catolica 2020-10-18 -
          0J25Técnico Univ. APL Deportivo Cuenca 2020-10-18 -
          0J25Delfín SC APL Independiente del Valle 2020-10-18 21:00
          0J25El Nacional APL Guayaquil City 2020-10-18 21:00
          0J25LDU Quito APL Olmedo 2020-10-18 21:00
          0J25Barcelona SC APL Macará 2020-10-18 21:00
          0J25Aucas APL Orense SC 2020-10-18 21:00
          0J26Universidad Catolica APL LDU Quito 2020-10-25 -
          0J26Deportivo Cuenca APL Mushuc Runa 2020-10-25 -
          0J26Guayaquil City APL LDU Portoviejo 2020-10-25 -
          0J26Emelec APL Barcelona SC 2020-10-25 22:00
          0J26Independiente del Valle APL El Nacional 2020-10-25 22:00
          0J26Orense SC APL Delfín SC 2020-10-25 22:00
          0J26Macará APL Aucas 2020-10-25 22:00
          0J26Olmedo APL Técnico Univ. 2020-10-25 22:00
          0J27Técnico Univ. APL Universidad Catolica 2020-11-01 -
          0J27LDU Quito APL LDU Portoviejo 2020-11-01 -
          0J27Delfín SC APL Olmedo 2020-11-01 22:00
          0J27Mushuc Runa APL Orense SC 2020-11-01 22:00
          0J27Barcelona SC APL Guayaquil City 2020-11-01 22:00
          0J27Independiente del Valle APL Emelec 2020-11-01 22:00
          0J27El Nacional APL Aucas 2020-11-01 22:00
          0J27Deportivo Cuenca APL Macará 2020-11-01 22:00
          0J29Macará APL LDU Quito 2020-11-08 -
          0J29Emelec APL El Nacional 2020-11-08 -
          0J28LDU Portoviejo APL Mushuc Runa 2020-11-08 -
          0J29Aucas APL Barcelona SC 2020-11-08 -
          0J29Olmedo APL Deportivo Cuenca 2020-11-08 -
          0J29Guayaquil City APL Independiente del Valle 2020-11-08 -
          0J29Universidad Catolica APL Delfín SC 2020-11-08 -
          0J29LDU Portoviejo APL Mushuc Runa 2020-11-08 -
          0J29Orense SC APL Técnico Univ. 2020-11-08 -
          0J28Emelec APL El Nacional 2020-11-08 22:00
          0J28Aucas APL Barcelona SC 2020-11-08 22:00
          0J28Guayaquil City APL Independiente del Valle 2020-11-08 22:00
          0J28Macará APL LDU Quito 2020-11-08 22:00
          0J28Orense SC APL Técnico Univ. 2020-11-08 22:00
          0J28Universidad Catolica APL Delfín SC 2020-11-08 22:00
          0J28Olmedo APL Deportivo Cuenca 2020-11-08 22:00
          0J30Guayaquil City APL Deportivo Cuenca 2020-11-29 -
          0J30LDU Quito APL Técnico Univ. 2020-11-29 -
          0J30LDU Portoviejo APL Aucas 2020-11-29 22:00
          0J30Emelec APL Olmedo 2020-11-29 22:00
          0J30Macará APL Independiente del Valle 2020-11-29 22:00
          0J30Universidad Catolica APL Barcelona SC 2020-11-29 22:00
          0J30Orense SC APL El Nacional 2020-11-29 22:00
          0J30Mushuc Runa APL Delfín SC 2020-11-29 22:00
          Colaboradores de la Edición (Resultados): Lat1no, FernandoFS, amegoncalves, kekesepassa, aruizmayoColaboradores de la Edición (Fichas):Lat1no

          Fotografías

          Deditar
          RESUMEN
          MÁXIMO GOLEADOR
          1.
          7
          2.
          Argentina
          Daniel BazánUniversidad Catolica
          3
          2.
          Uruguay
          Gustavo AllesDeportivo Cuenca
          3
          ESTADÍSTICAS DE LA TEMPORADA
          2,91
          38%
          29%
          32%
          Goles/partido
          Victorias en Casa
          Empates
          Victorias Fuera
          Estadísticas completas actualizadas
          SIMULADOR CEROACERO