PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Mobile

Clausura 2012

Liga Mexicana Clausura | MéxicoMéxico | CONCACAF

Temporada 2012
    
  
EquipoJGGCGFMPGPENAGGTITGSUPV3
1México selecionar equipa Santos Laguna2345242146214312
2México selecionar equipa Monterrey2340261452203734
3México selecionar equipa América2133132057412661
4México selecionar equipa Jaguares1930161457012363
4México selecionar equipa Tigres2130141663302732
6México selecionar equipa Cruz Azul1729181153212442
7México selecionar equipa Pachuca1926161066402060
7México selecionar equipa Morelia1926141266102511
9México selecionar equipa Toluca172415964212210
10México selecionar equipa Club Tijuana1921101181301920
11México selecionar equipa Atlante172061477101640
12México selecionar equipa Puebla171991081201720
13México selecionar equipa San Luis171569102401320
14México selecionar equipa Querétaro 171486109001220
15México selecionar equipa Pumas171349118121011
16México selecionar equipa Chivas171275128211100
16México selecionar equipa Estudiantes Tecos17127512811920
18México selecionar equipa Atlas1774321910610
[J=Partidos, G=Goles a favor, GC=Goles a favor en casa, GF=Goles a favor fuera, MPG=Minutos para marcar un gol, PEN=Penaltis, AG=Goles en propia puerta a favor, GTIT=Goles como titular, GSUP=Goles como suplente, V3=Victoria por 3 o más goles]
[última actualización: 2012-08-10 a las 04:59]


Menu


Fases de la Edición
Información
Otras Ligas
Copas Nacionales
Publicidad