PortuguêsEnglishFrançaisEspañolDeutschItalianoBrasilInternational
RSS
Facebook
Twitter
Mobile

Swiss Axpo Super League 2011/12

Liga Suiza | SuizaSuiza | UEFA

Temporada 2011/12
    
      
JugadorJMTUNU
1Portugal selecionar jogador David da Costa3329703301
2Suiza selecionar jogador Christian Schneuwly3024283000
3Suiza selecionar jogador Dennis Hediger3026212910
4Macedonia FYR selecionar jogador Muhamed Demiri3224702842
5Suiza selecionar jogador Roland Bättig2723312702
6Croacia selecionar jogador Stipe Matić2520372414
7Italia selecionar jogador Enrico Schirinzi2420142315
8Túnez selecionar jogador Saïf Ghezal2118332100
9Suiza selecionar jogador Kevin Bigler2116491832
9Suiza selecionar jogador Andreas Wittwer28174018105
11Suiza selecionar jogador Nicolas Schindelholz1714861701
12Paraguay selecionar jogador Dario Lezcano1713651610
13Suiza selecionar jogador Mauro Lustrinelli1812451530
14Suiza selecionar jogador Marco Schneuwly1411131310
14Suiza selecionar jogador Marc Schneider1511291325
16Suiza selecionar jogador Thomas Reinmann1511331234
17Suiza selecionar jogador Benjamin Luthi10827910
18Suiza selecionar jogador Stephan Andrist7461520
18Suiza selecionar jogador Milaim Rama216205169
20Alemania selecionar jogador Ifet Taljevic5305412
20Francia selecionar jogador Mathieu Salamand10407469
20Macedonia FYR selecionar jogador Mirson Volina215084176
23Suiza selecionar jogador Jérémy Manière83092611
23Costa de Marfil selecionar jogador Sekou Sanogo9298279
25Suiza selecionar jogador Dragan Djukic1901033
25Brasil selecionar jogador Fabiano5117143
[J=Partidos, M=minutos, T=Titular, U=Utilizado, NU=No Utilizado]
[última actualización: 2013-06-06 a las 02:16]
Notas
Número de partidos disputados por un jugador para que se considere en la estadística de media de goles marcados por partido: 5 Partidos


Menu


Fases de la Edición
Información
Otras Ligas
Copas Nacionales
Competiciones Regionales
Publicidad